Опубликовано 9 Май, 2018 - 11:34

10$

Апдейт - после двухмесячного использования!! Всё с этим кремом стало в порядке после кислотной чистки моей сухой кожи. Когда все отмершие клетки кожи были отшелушены, то и этот СС-крем очень хорошо лёг на кожу - мягко, ровненько. Маскировка правда не очень, но защита от солнца высокая, плюс хорошая основа под макияж, а для маскировки СС и не были задуманы, это к ВВ претензии. Так что беру свои ниже написанные слова обратно и заказываю ещё один тюбик. И отдаю обратно заслуженные пять звёзд.

_________________________________________________

После полнейшего провала с СС-кремом от Etude House я всё же решила дать СС-кремам второй шанс и заказала Eco Soul Tone UP CC от The SAEM.

Ремарка. У меня очень сухая, светлая, склонная к шелушениям в Т-зоне кожа. Все ВВ на моём лице смотрятся как дешёвые тональники - скатываются в складочки, сушат кожу и создают неестественный оттенок. Поэтому я давно забила на тональные и ВВ-средства, обхожусь консилером, и то только в критичных местах, таких как под глаза. СС-крема же обещают именно уход+лёгкое выравнивание цвета - именно то, что для моей очень капризной кожи необходимо.

Так вот, что я имею сказать про Эко Соул Тоне СС. Консистенция приятная, белого цвета, нужно совсем чуть-чуть, чтобы покрыть всё лицо. После нанесения моё лицо засияло, но не здоровым сиянием, а жирным блеском. Хотя я была согласна и на такое сияние, так как моя экстремально сухая кожа никогда не блестит даже так. В целом, этот блеск и был всем эффектом крема, так как совершенно никакой маскировки или хотя бы лёгкого выравнивания оттенка кожи я не заметила.

Минут через 10 блеск пропал, как и весь эффект от крема. Зато носогубные складки стали явно выраженными, а кожа на лбу начала шелушиться. Пришлось снова прибегнуть к помощи эмульсии, чтобы отдельно увлажнить лоб.

Эх и ах. Не подходит такой крем для очень сухой кожи к сожалению. Сияния нет и в помине, цвет не выравнивает, морщинки подчёркивает.

Увы, скорее всего, это мой последний СС-крем, не получается подружиться.

Достоинства
  • SPF 30
  • Не забивает поры
  • Придает сияние
Недостатки
  • Ничего не маскирует!
Диана Бергрекомендует