Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 17:21

полгода или более

Данный крем решила заказать, так сказать, из экономии: на лето мне хотелось и лёгкий крем(желательно, матирующий), и тоналочку, и защиту от солнца. Я понимала, что такое чудо-средство мне следует искать среди ВВ или СС кремов.

И вот он, мой избранник:

Объем всего 40 мл, но и наносить его требуется всего капельку. Хватает надолго, даже при ежедневном использовании. На несколько месяцев точно! Я пользовалась всё лето и пользуюсь сейчас (а уже, на минуточку, зима на носу).

Состав нам решили с корейского не переводить. Ну и ладно.

Зато указан SPF30. Это лето я проводила на юге, поэтому решила, что защита должна быть серьезная. И действительно, крем работает! Мое лицо ни разу не сгорело, сколько бы времени я ни проводила на палящем южном солнышке!

Также не было шелушения и даже чувства стянутости - из чего делаю вывод, что и с увлажнением крем справляется.

А вот насчёт уменьшения выделения кожного сала и подсушивающего эффекта судить сложно. У меня привычка такая: затушевывать любые ВВ или СС крема матирующей пудрой. Ну не могу привыкнуть к "по-корейски влажно-блестящему" лицу. И всё же, мне в течение дня не приходилось ничего запудривать, так что делаю вывод, что и по этому пункту зачёт!

А вот выраженного тонального эффекта ждать от этого крема не следует. Об этом говорит само название : Pure(в переводе - чистый). Сам крем имеет разбеленный розоватый цвет. Его требуется хорошо растушевать, чтобы не осталось белесоватых пятен (так бывает с некоторыми плотными солнцезащитными кремами). При таком нанесении крем адаптируется под любой оттенок кожи, немного выравнивая тон. Но совершенно не маскирует недостатки(например, постакне или какие-то покраснения). Производитель ничего такого и не обещал. Так что если нужно что-то замаскировать - используйте дополнительные средства. Я так и делала при необходимости.

В целом крем мне понравился. Хорошее многофункциональное средство, экономичный расход за счёт удобного дозатора:

Также понравилось, что тюбик был обернут защитной пленочкой.

Возможно, буду приобретать повторно, когда закончится.

Рекомендую!

Лерика83рекомендует