Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 10:24

Отзыв начну издалека и поблагодарю всех авторов этого сайта за то, что они научили меня делать покупки на Алиэкспресс. Благодаря вам, несмотря на ограниченный бюджет, мне удалось собрать полноценный свадебный наряд. СПАСИБО!

Ну а теперь к платью. Цены на свадебные платья на Али крайне заманчивые, но свое идеальное я нашла в разделе вечерние платья. Долго выбирала продавцов, списывалась с разными и выбрала этого. Потому что у нее были реальные фото товара, и на сообщения она отвечала быстро и положительно.

Я решила платить не за стандартный белый вариант, а за custome made. Попросила сделать побольше кружева вокруг шеи и юбку в пышную складку, как у девушки в персиковом платье (см.тут). И сделать платье чисто белого цвета. Продавец на все соглашалась.

Платье шили 2 недели, а потом еще неделю не отправляли. Я написала – доколе, и мне выслали мое платье EMS бесплатно!

Через 12 дней платье приехало ко мне. Пакетик небольшой – 40*40 см, но увесистый.

Открыла – и сразу поняла, что надурили меня китайцы.

Ни кружев вокруг шеи, ни складок у юбки.

Подложка у корсета цвета слоновой кости, особенно это заметно на спинке, где в бежевые петли вплетается чисто белая ленточка.

Вышивка выполнена крайне неаккуратно. И платье на меня очень велико! Хотя шили его по моим меркам.

Я разозлилась и открыла диспут на 25 у.е. Китаянка сразу его подтвердила, только попросила поменять причину спора.

Платье я отнесла к швее. Она убрала 16 см от платья! По 8 см с каждой стороны! И это называется «шили по моим меркам».

И кстати, встроенный бюстгальтер очень примитивный – два кругляшка в корсете, туда можно уместить грудь на 10 см больше чем мою. И их заменить ни одна швея уже не возьмется.

Теперь я перешиваю почти все жемчужные украшения и кружева вокруг выреза.

На фото все после ушивки.

Но, вернемся к плюсам:

- цена - платье с перешивом обошлось мне в 70 у.е.

- хорошая ткань – по-моему, шифон, швея тоже хвалила

- юбка пышная, красиво струится, сверху белый шифон, под низом два слоя полиэстрового подклада – ничего не светится, но электризуется сильно

- петли в корсете надежные

- платье почти не мнется. Оно было скручено в посылке, я его скручивала в рюкзак, на фото – без никакой глажки.

- дизайн, швея тоже признала его необычным, у нас в городе такого еще не было.

Итого: домой мне принесли платье, которое я бы не смогла одеть. Но после усилий со стороны швеи оно идеально село на меня (и пусть все думают что у меня грудь минимум 85 см). А после часов шитья мною, платье в целом приобретает очень красивый вид. Жду не дождусь, когда одену его во всей красе. После свадьбы выложу фото на себе.

Даже не знаю, рекомендовать ли продавца. Сомневаюсь, что другие продавцы этого платья с ценой до 100 у.е. (а может и те тоже) сошьют его лучше. Но, если вы готовы приложить усилия – у вас будет элегантное платье.

Платью из посылки – худая тройка, платью после переделок – пятерка. Поставлю отзыву среднее.

Вот мои первые свадебные балетки, скоро будет вторые. Также ждите отзывы на другие свадебные аксессуары – перчатки, фату, бюстгальтер с супер-пушапом и т.д…

Надеюсь, что помогла с выбором! Оценивайте, комментируйте!

ОБНОВЛЕНИЕ Фото на мне

Прощу прощения за длительное ожидание фото платья на мне – замоталась немного… Профессиональных фото еще ждать долго, так что пока выложу любительские. Как видите, украшение платья вокруг шеи я полностью переделала, но в конечном итоге платье совсем не выдало свою китайскую сущность.

Так что я поменяю оценку на 5 звезд – смотрелось оно великолепно. А о цене знаем только мы с вами, дорогие завсегдатели Айрека.

Riderolрекомендует
23.09.2014
На фото очень красиво и нежно) Еще бы посмотреть на вас это платье)
23.09.2014
Е-катерина, после свадьбы - на второй неделе октября выложу, добавляйте отзыв в закладки Smile
23.09.2014
с нетерпением жду фото на вас Party
23.09.2014
Вы смелая. Я обычные то вещи на себя боюсь заказывать, а вы свадебное платье рискнули Smile.
Надеюсь все старания окупятся, и вы будете очень красивой невестой Innocent !!!
23.09.2014
Burunduk-ptichka, а у меня не было выбора) за такие деньги у нас в городе можно купить разве что гардинку со стразиками. Я видела красивое платье (но не прям уж вау-вау) за 230 у.е. Вот и пришлось рисковать.
23.09.2014
А я вот жалею, что когда замуж выходила-об Али ни слухом, ни духом не знала. За 100 $ можно простить косяки, они ж поправимы. А к мастеру я и магазинное платье свое носила-длину подрезать, так что, что за 3 тысячи покупать,что за 15 - одна фигня, все равно один раз только оденете и по-любому под себя подгонять придется. Но я это понимаю, уже оглядываясь назад.
23.09.2014
glavnoe_xvost, тоже исходила из таких рассуждений. Я худенькая в груди и талии, по-любому пришлось бы подгонять платье.
26.09.2014
Милейшее платье, жду фото на Вас))).
11.10.2014
и я буду ждать фото на вас
17.10.2014
за такие то деньги - отличное платье! и мне кажется они не шили по вашим меркам, а взяли из того что было у них в наличии)))
31.10.2014
Очень красиво получилось!
31.10.2014
Очень здорово получилось)) Желаю Вам счастья. Smile
01.11.2014
Е-катерина, Olikaaa, спасибо Shy
06.11.2014
Поздравляю! Очень красивая пара, счастья вам! Smile Платье на Вас смотрится супер! Намного лучше, чем просто так, без Вас. И в итоге совсем не выглядит дешевым!
А продавец Вас, скорее всего, обманула, вряд ли платье шили по Вашим меркам, наверное, отправили обычное, штампованное... Хорошо, что у Вас было время и силы на переделку! Вы очень смелая, я бы не рискнула что-то заказать по интернету, без примерки... Smile
06.11.2014
Люблю лето, спасибо Shy
Не исключено, что оно было стандартное, но это уже на совести продавца. В конечном итоге риск своего стоил, но, да, с покупками из Китая всегда нужно иметь запас времени. По закону подлости все самое долгожданное идет очень долго.
21.11.2014
Очень классное платье, когда переделали просто шикарное стало, очень изящное
21.11.2014
mis_Oksanochka , спасибо Shy
23.11.2014
Смотрится и правда очень красиво! Я бы не догадалась о его происхождении Smile
24.11.2014
Primaverra, спасибо, приятно, а то я волновалась, как оно будет смотреться Smile
07.12.2014
Действительно, очень красивое платье, и не скажешь, что из Китая. Жаль только вам пришлось почти все переделывать.
06.01.2015
LNatalie, спасибо Shy
29.03.2015
Красивая невеста!
31.07.2015
За 70$ все со всем - отлично! Мне кажется на фото все невесты в белом - красавицы и никто никогда не поймет сколько стоило платье, если об этом не говорить никому Wink
17.11.2015
очень даже достойное платье! Wink
06.07.2017
Смотрела на Али тоже свадебные платья и поняла, что я никогда не рискну там заказать)
Я уверена, что китайцы не шили специально по Вашим меркам… У них всё там уже сделано, под штамповку. А соглашались со всем для приличия, чтобы заказали.
07.07.2017
Sincerity у меня тоже такое впечатление сложилось, и ведь не просто для приличия соглашались, за "индивидуальный пошив" была надбавка к цене. Ну собственно говоря я ее удачно отспорила - не люблю, когда покупателей держат за дураков.
А платье кстати простирнула вручную, высушила - и оно как новенькое, прошлой осенью достала, полюбовалась, не пожелтело ни капельки. Можно было бы продать, но не хочу, пусть лежит радует время от времени.
07.07.2017
Smile