Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 15:09

неделя или более

Я очень удивлена тем, что нет отзывов про замок-отель "Вежа Ведмежа". Это очень популярное место отдыха в Карпатах. Мы жили в двухместном стандарте с раздельными кроватями. Цены слегка повысились.

Ведмежа Вежа находится во Львовской области, в очень живописном месте. Сам отель завораживает своей красотой. При виде одного въезда в гостиницу, моментально погружаешься в атмосферу средневековья.
На территории Замка очень чисто. Нет ни пылинки, ни соринки.
Персонал очень вежливый и любезно нас встретил. Хоть мы были и уставшими, но после приема душа и обеда мы пошли гулять. А разгуляться есть где.

Во дворе замка можно погулять, подышать свежим воздухом. Пару вечеров мы просидели за столиками под навесом. Мы фотографировалась, вспоминали рабочие моменты и катались на качелях.

Воздух там необычайно свежий, горный. Каждое утро работники замка поливали растения, подметали и мыли плитку после дождя.
У гостиницы есть своя легенда. Якобы рыцарь очень давно убегал от разбойников и был тяжело ранен. И когда его окружили, то на его защиту вышла большая медведица. Она охраняла рыцаря пока на помощь не прибежали добрые люди. Вскоре он здесь освоился и построил замок.

Внутри все также шикарно, как и снаружи. В этой гостинице я чувствовала домашний комфорт и уют. А для меня это редкость, так как во многих других отелях испытывала ощущение "не в своей тарелке". Персонал не навязчив, а зимой здесь не замерзнешь, поскольку полы с подогревом.
Интерьер необычный, пожалуй я такого нигде не встречала. Сказочное и романтичное средневековье.
В гриль-баре "Пасіка" ( рус. Пасика) можно вкусно покушать и попить кофе.

В замке есть уйма развлечений. Каждый выберет то, что ему по вкусу. Я каталась на велосипеде.

Потом стреляла из лука. Пожалуй, от стрельбы с лука никто не отказался. Желающих было много!

Погуляли по "Медвежей тропе". Очень живописное место. А также там есть канатный парк - забава не только для детей, но и для взрослых. ОСОБЕННО для взрослых.

Еще там очень шикарный открытый бассейн. Хоть мы были там в конце сентября, но от плавания не отказались. Вода была теплой.

В Замке есть собственный скотный двор. Там очень смешные выдры и трусливые кролики. Нам разрешили их покормить.

Еще мы пошли на экскурсию. Замок "Вежа Ведмежа" находится, как говорится, в самом "сердце Карпат". Мы гуляли возле скал Довбуша. Побывали на водопаде Каменка и собирали грибы.
Отдых удался и недовольных не было. На официальном сайте я узнала, что здесь снимали шоу "Холостяк" первый сезон с Максом Чернявским, а также здесь отдыхают другие известные личности.

Хоть и отель 4*, я ставлю ему 5 звезд. Я рекомендую побывать в этом роскошном и сказочном Замке. Вы будет в восторге от отдыха, полученного здесь. Вежа Ведмежа подходит как для семейного отдыха, так и для медового месяца. Здесь невероятные пейзажи, множество развлечений и уютная атмосфера.

Мои отзывы в тему:

До скорой встречи! Wink

Достоинства
  • Много развлечений
  • Природа
  • Свежий воздух
  • Сказочное место
  • Уютная атмосфера
Sunnyloveшкарекомендует
15.06.2015
Замечательное место,в котором можно отлично провести время,и отвлечься от городской суеты Smile
15.06.2015
kroshka_01_ , еще мне понравилось то, что в самой гостинице предоставляются развлечения. Smile Хочу еще туда поехать.
какая красота!!!
yul404, ага Love
Шикарное место..Хочется там побывать Smile
КОКОСовая , аналогично. Smile
16.06.2015
Красотааа, в таком месте хочется побывать Smile Интересно, а собственный скотный двор для души/посетителей или чего другого?!
17.06.2015
Тайра, для посетителей. Ну, и для приготовления блюд. Там есть рестораны.
Чудесное местечко)))просто рай для влюбленных.Понимаю выбор продюсера
17.06.2015
Матрёна Васильна, очень красивое место. Согласна, что для влюбленных - идеальное место Love
Ваау какая красота!! Love
Сказочная красота!
22.06.2015
Вера Голубева, Wink
23.06.2015
Архитектура, как в старой Европе!Очень красиво!
23.06.2015
malvinochka, там прекрасно Love
27.06.2015
Заглянула только из-за упоминания шоу Холостяк в заголовке, а оказалось действительно интересное место. Shy
27.06.2015
Gabriellla, там так спокойно. Полный релакс Love
07.07.2015
Как красиво. Не слышала про это место.
07.07.2015
Оксана.28, теперь знаете Smile
17.07.2015
Очень интересный отзыв! Спасибо! Фотографии просто изумительные!
18.07.2015
Risha82, спасибо)
31.07.2015
Замечательное место! Спасибо, что рассказали о нем! Я вообще к замкам и средневековью не равнодушна, очень хочется здесь побывать.
31.07.2015
Valexiya, там стоит побывать) Хотя бы пару дней)
05.08.2015
красивейшее место, название забавное
05.08.2015
Oquarius, Wink
20.06.2017
Об этом наслышана! Но не могу вспомнить, откуда.
А комаров много?
20.06.2017
Eleganzza, комары не наблюдались)
Sunnyloveшка, спасибо.
  • "Вежа Ведмежа" - это отельный отельно-ресторанный комплекс в виде замка с закрытой территорией и охраной, с рестораном, мини-зоопарком и бассейном. Мы останавливались в Веже в Мини-котедже «Над Льохом» в холодную пору года, в самом конце осени (так что бассейн нам испробовать не удалось).
  • Думали куда поехать с ребенком отдохнуть в мае, выбрали Вежу Медвежу и не пожалели. Действительно красивое место, как на картинке. В окружении гор и деревьев, совсем рядом протекает горная река к которой можно прогуляться. Прекрасный вид с балкона. Очень понравился сервис, все продумано.
  • LJ аватар
    20.09.2014 - 18:13
    Супер обслуживание, супер питание, супер энергетика и невероятная красота природы. + ФОТОЧКИ
    Украина, Карпаты, Львовская обл., Сколевский р-н, с. Волосянка, урочище Цоцора. Достойнейшее место. Место, где можно отдохнуть, зарядиться силой, развлечься, оздоровиться. Тут снимали первого "Холостяка" в Украине, проходят съемки клипов... Есть все, что нужно для отдыха души и тела..
  • 17.05.2018 - 09:48
    Отличный отдых для всей семьи!
    Отдыхали в феврале 2018 года - я, муж и дочь 4 года. Муж катается на лыжах, а я нет, поэтому решили жить не в Буковеле, а именно в Яремче - очень живописное место с особой атмосферой. Выбрали отель "Ведмежа гора" и остались очень довольны отдыхом.
  • 18.05.2011 - 14:55
    кто ищет тихий, спокойный уголок...
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в санатории «Морской уголок». Расположен санаторий в Алуште в Профессорском уголке и состоит из двух отделений: 1 отделение бывший санаторий «Рабочий уголок», сейчас он носит романтичное название «Вилла «Марина» и 2…
  • 24.02.2012 - 13:55
    Замечательный отдых!
    Отдых был просто замечательный! Пансионат супер! Вообще об этом отдыхе только положительные воспоминания. Мы жили в люксе, двухкомнатный номер, хотя есть номера с удобствами на блок .
  • 25.03.2012 - 09:44
    не отдых а сказка
    Если Вы путешествуете с Киева в направлении Львова, то трудно на половине дороги не заметить такое место как гостинично - развлекательный комплекс "Хутор".
  • 25.04.2012 - 11:55
    хороший отель 2012 года (фото)
    Отели Киева имеют стандартную классификацию. Как правило, гостиницы 4-5 находятся недалеко от исторической части города и подходят как для полноценного отдыха, так и для бизнес-поездки.Остановила свой выбор на этом отеле,так как он совершенно новый-2012 год)Отель находится в тихом центре,рядом…
  • 01.05.2012 - 09:56
    5 метров от берега моря! Супер!
    Гостинница расположена в тихом месте, в стороне от дороги и прямо на берегу моря. Если сидишь на лоджии, то можно вдыхать при ветреной погоде брызги моря. Увидев отель в интернете, я сразу влюбилась в этот балкон(лоджию),с которого открывается панорама маря и Ялты .
  • 12.06.2017 - 07:16
    Отдых в Крыму по цене Испании! Отель для семей с детьми и хорошим достатком.
    В этом отеле мы отдыхали два года подряд. Июль 2012 и июнь 2013 года. В принципе, для Алушты все очень шикарно. Лучше и круче есть только один отель - Porto Mare. Насколько там лучше не знаю, территория закрытая, а дороже вдвое (вообще неадекватная цена для Крыма, я считаю). Вернёмся к Демерджи.
  • 11.07.2017 - 11:48
    Отличный отель, но не достаточно.
    Всем привет! Как всегда, вот уже четвертый год останавливаемся в отеле "Christie". Все по порядку: Бронировать номер следует еще за 6 месяцев до заселения, например, если вы хотите заселиться в отель летом, то бронировать номер стоит еще зимой, для хорошего выбора придется бронировать номер еще…
  • 17.09.2020 - 13:47
    Отдых за копейки! Настоящая находка за смешные деньги в самом сердце Буковеля. Шикарный SPA и двухразовое питание включены в стоимость проживания
    Всем привет!   В этом году мы не рискнули ехать на море из-за коронавируса. Поэтому родные горы - самый оптимальный вариант. В июле мы отдыхали в Славском. Осень решили встречать в Буковеле. Для отдыха выбрали не слишком популярный отель Vilson, хотя оценки на Booking у него были очень высокими.
  • 30.11.2020 - 11:50
    Запах бедности! Или чем пахнет в номерах отеля "Жемчужина" в центре Сочи. Привет СССР и хитрые админы; Жемчужина Сочи - такая ли драгоценная? 🌊
    Hi ! К отелю "Жемчужина" я всегда была неравнодушна, вокруг отеля ходят легенды и его посещают звёзды. Отель хранит много тайн и историй. А его посетителями были очень знаменитые гости.
  • Отель за 4 доллара в сутки. Я считаю, что за эти деньги он шикарный.
    Всем привет!   Сегодня у меня появилось настроение рассказать о моей поездке во Львов. Я люблю путешествовать, но с ситуация на сегодняшний день, то становится стремно. Друзья летали и в Турцию, и в Египет, а я пока сижу дома. Из-за этого грущу немного..
  • 06.09.2020 - 21:06
    Как теперь отдыхается в кипрских отелях в условиях пандемии?😷 Какие меры предпринимаются для нормального отдыха? Вирус с нами надолго, но отменять ли отдых?🤔 Подробный рассказ и много фото здесь
    Здравствуйте! Так и хочется спеть: «вот и лето прошло, словно и не бывало». Такого лета действительно ещё не бывало в нашей жизни. Вирус внёс свои коррективы практически во все сферы жизни. Как он отразился на отдыхе в отелях Кипра?
  • 11.10.2020 - 11:55
    Не буду врать, что расскажу о достопримечательностях. Море, солнце, горы – вот мои объекты.
    При покупке путёвки всё время звучало Кемер курортный город, в 42 км. от Антальи. В этой части Турции я ещё не была. После путешествия по перевалам Швейцарии, так хотелось найти в жаркой стране местечко с горами. Вот и нашла.
  • Здесь были Дима Билан, Патрисия Каас, Пелагея 😎Фото нашего Бизнес-номера, завтраков по системе "Шведский стол" 🛌 Отдых с ребенком 👪 Отель Suleiman Palace Hotel, Казань
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу об отеле, который мы забронировали для запланированного ( но неожиданного) семейного отдыха в Казани. Речь пойдет об отеле Suleiman Palace Hotel 4. Здесь уютно, красиво, вкусно и очень классно.
  • 19.10.2020 - 10:04
    Номер делюкс с видом на Неву и панорамным обзором. Один из самых востребованных отелей Северной столицы - Санкт-Петербург 4*
    Здравствуйте! В свою крайнюю поездку в Санкт-Петербург мы не озадачивались выбором отеля, а решили остановиться в проверенном месте и выбрали «Санкт-Петербург» категории 4.Руководствовались тем, что расположение места для нас идеальное и завтраки по принципу «шведский стол» нас более чем…
  • 21.09.2020 - 12:24
    Поехали в Турцию в сентябре 2020. Отдых во время пандемии, как оно все было? Спонтанная поездка.
    У МЧ неожиданно выдался отпуск раньше на пару недель. И я предложила: "А может в Турцию?" )) Я сама уже заядлый путешественник, была в 12 странах, а вот он за границей не был ни разу.
  • 04.10.2020 - 17:08
    Ужасная ночь в пластиковом контейнере, 300 руб\час за возможность вытянуть ноги, и выучить наизусть все объявления о коронавирусе в аэропорту! =)
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня он посвящен капсульному отелю в аэропорту Внуково, в городе Москва.   Недавно мы с мужем переехали в Краснодар!
  • 25.09.2020 - 19:16
    Oludeniz Beach Resort by Z hotel отель с собственным пляжем в Олюдениз. Действительно ли вода такого цвета? Как сфотографировать фантастический цвет моря?
    Когда я впервые увидела фото пляжа Олюдениз, то даже не поверила, что это Турция! Ярко- бирюзовая морская вода, горы и хвойные леса, разве может быть что-то лучше? Конечно я захотела увидеть это всё своими глазами!