Опубликовано 30 Август, 2014 - 14:43

Доброго времени суток!

Хочу рассказать вам о молокоотсосе Avent Ручной серии Comfort.

Скажу сразу - молокоотсос вещь нужная и незаменимая. Но есть одно Но.

К сожалению, пока я была в роддоме, покупка состоялась, но не той фирмы. Я хотела именно avent, к тому же бутылочки у нас именно этой фирмы.

Первый месяц это устройство незаменимо, молока очень много, малыш всё не сьедает, часто уплотнения в груди, и руками очень тяжело сцедить всё молоко.

На третьем месяце малышка стала злиться, что молоко убавилось, отказалась от полупустой груди.

Первый молокоотсос вышел из строя, да и к нему не подходили наши бутылочки. Пробовала руками, долго, тяжело.

Решили купить, как я и хотела, avent ручной.

Из недостатков отмечу - нужно приспособиться. Минут пять сидишь, присасываешь его. Бывает больно. С предыдущим так не было. А еще очень руки устают! Плюс поскрипывает ручка. И непонятно по какой причине откручивается бутылочка во время сцеживания.

По конструкции молокоотсосы примерно одинаковы. Но в отличие от предыдущего, авент легок в разборке, сборке, отлично промывается.

В целом, он прост в эксплуатации. К нему подходят все бутылочки данной фирмы.

Цена в Омске от 2200р.

В общем, когда молока мало, только лишь устройство испачкаешь. Незаменим при большом объеме. И всё-таки им проще и быстрее чем руками.

Но для нас оказался пустой тратой денег! Мы им пользовались недели 2, и поняв, что 30-40мл только пачкали бутылку и терялись, сцеживала руками. Так и лежит молокоотсос без дела, только бутылочка и пригодилась.

Поэтому подумайте хорошо, прежде, чем купить, оцените объем молока. Если вам только предстоят роды, то возможно стоит купить, потому что первые два месяца молока много и малыш не съедает и часто груди переполнены.

Да... и самое главное! Хоть и производитель обещает, что дети не откажутся от груди, попробовав из бутылки Авент - не верьте! Мы продержались с дикими криками и впихиваниями титьки месяц, после того, как дитя поняло, что такое бутылочка.

Поэтому трудно сказать рекомендую или нет. Палка на двух концах. Нужен в начале при большом объеме, для формирования запасов молока, и оказался ненужным при малом объеме, .

Здоровых вам малышей!

Достоинства
  • Интересный и стильный дизан
  • Подходят другие бутылочки этой же фирмы
  • Удобно разбирать и мыть
Недостатки
  • Откручивается бутылочка
  • Скрип
  • Трудно приспособиться
zhahanutikрекомендует