Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: SCARLETT
Тип техники: Соковыжималка
Подробности
Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 18:17

О центрифужной соковыжималке я мечтала давно. До нее у меня была обычная соковыжималка для цитрусовых. Она неплохая, но хочется разнообразия. Мой любимый морковно-яблочный сок с ней например не выжмешь. А ведь хочется... Поэтому Соковыжималка SCARLETT SC-JE50S27 стала моей сбывшейся мечтой.

Где купить: во многих магазинах техники и маркетплейсах. Например, М-Видео, Эльдорадо, Озон.

Ссылка на модель на официальном сайте производителя.

Стоимость: около 6 тыс руб.

Технические характеристики:

Мощность: 1500 Вт

Количество скоростных режимов: 5

Диаметр загрузочной горловины, мм: 75

Возможность загрузки целых овощей и фруктов: Да

Материал фильтра: Нержавеющая сталь с титановым покрытием

Резервуар для сока, мл: 1500

Пеносепаратор: Да

Внешний резервуар для сока: Нет

Резервуар для мякоти, мл: 2300

Антикапля: Да

Защита: Блокировка мотора при попадании инородных предметов в загрузочную горловину

Описание от производителя:

Центрифужная соковыжималка SC-JE50S27 — мощный и тихий прибор для ценителей свежих соков! Вместе с SC-JE50S27 начинать каждый день с витаминного натурального напитка легко! Загрузочное отверстие 75 мм подходит для целых яблок, крупных фруктов и овощей. Профессиональный инновационный I-MOTOR способен к непрерывной работе до 200 часов с выходом сока до 84%. Низкий уровень шума при работе комфортен для окружающих! Диск фильтра Durable Titanium с титановым покрытием повышает производительность прибора и продлевает срок его эксплуатации. В комплекте с соковыжималкой идут стакан для сока объемом 1.5 л и контейнер для жмыха объемом 2.3 л. Автоматическая блокировка мотора в случае попадания внутрь прибора инородных предметов обеспечит безопасность во время эксплуатации. А стильный лаконичный дизайн украсит интерьер любой кухни!

Внешний вид и основные функции

Соковыжималка Скарлетт приехала ко мне в большой фирменной картонной коробке с удобной ручкой.

Соковыжималка SCARLETT SC-JE50S27
Внутри все было тщательно упаковано, исключая риск поломок при транспортировке.
Соковыжималка SCARLETT SC-JE50S27

Сама соковыжималка выглядит вполне стильно. Черная с бронзой, она идеально вписалась в мою темную кухню. Маленькой ее назвать сложно, но место можно найти даже если его немного.

Комплектация и сборка:
Соковыжималка SCARLETT SC-JE50S27

Самая большая часть соковыжималки - металлический корпус с ручкой фиксатором. Он скрепляет все части прибора после сборки. Ручка фиксируется до щелчка. Чтобы опять разобрать соковыжималку и помыть детали, надо эту ее опустить.

Соковыжималка SCARLETT SC-JE50S27
На корпусе есть также переключатель скоростей и кнопка включения. Всего 5 режимов. Каждый для разных фруктов и овощей. Все это можно прочитать в инструкции.

Вообще управление максимально понятное и простое. Никаких заморочек. Собрал, выбрал скорость, включил. Нужный режим можно определить и без инструкции, чисто интуитивным путем. На максимальном режиме (5-м) я выжимаю морковь, на 4-м яблоки, на 3-м груши и киви, на 2-м цитрусовые, на 1-м виноград.

Разработчики предусмотрели возможность регулировки скорости. Благодаря этому вы можете выбрать для каждого фрукта оптимальный режим, чтобы выжать из него как можно больше сока.

Соковыжималка SCARLETT SC-JE50S27
Снизу у корпуса есть присоски, которые надежно крепят прибор к поверхности. на которой он стоит.

Сверху на корпус крепится его верхняя часть вместе со сливным носиком. У носика есть функция анти-капля. После того как выжали сок, носик можно повернуть и никаких луж.

Далее ставится фильтр из нержавеющей стали с титановым покрытием.

Важная особенность этого прибора – титановое покрытие, нанесённое на сетчатый фильтр. Оно не только позволяет продлить срок эксплуатации устройства, но и способствует сохранению витаминов и ферментов в проходящем через него соке, так как химически нейтрально по отношению к натуральным кислотам

Рядом с самой соковыжималкой ставится контейнер для жима.

Он довольно большой, 2300 мл. Вполне хватает на то, чтобы выжать сок для семьи из нескольких человек. На фото ниже отходы после 4-х очень больших морковок и 3-х средних яблок.

У контейнера есть удобная ручка. Ее удобно использовать, когда выкидываешь отходы и споласкиваешь контейнер.

Далее все это закрывается пластмассовой крышкой с горловиной для загрузки продуктов.

Соковыжималка SCARLETT SC-JE50S27
Горловина широкая, в нее влезают фрукты и овощи без предварительной нарезки. Это очень удобно и получается заметно экономит время.

Соковыжималка оборудована широкой загрузочной горловиной, позволяющей не резать фрукты и овощи. Это не только удобно, но и экономит ваше время.

Продукты проталкиваются с помощью пластмассового толкателя.

Рядом с носиком прибора ставится контейнер для сока с мерным делением и съемной крышкой. Объем 1500 мл. Это очень удобно, можно сразу выжимать сок на несколько человек, объема хватает.

Соковыжималка SCARLETT SC-JE50S27

Основная фишка стакана-контейнера- это пеносепаратор. Очень хорошо продумано. В стакан выливается сам сок, а большая часть невкусной пены остается в контейнере. Выглядит это примерно так:

Длина шнура 0,8 метра, вилка стандартная.
Соковыжималка SCARLETT SC-JE50S27

Для очистки фильтра есть удобная щеточка. С ней это дело занимает максимум одну минуту.

В коробке также была инструкция и гарантийный талон.

• Впечатления от использования

Соковыжималка SCARLETT SC-JE50S27 - моя любимица. Если раньше я могла пить дома только апельсиновый фреш, то теперь могу баловать себя и семью разными необычными и вкусными напитками. Это особенно хорошо в период простуд. Столько натуральных витаминов можно получать не выходя из дома.

Из чего можно выживать сок?

Да практически из любых фруктов и овощей: из яблок, моркови, цитрусовых, винограда, груш, киви, ягод, абрикосов, персиков, дыни, арбуза, огурцов... В общем разнообразие огромное.

Самый главный плюс для меня - я наконец-то нашла способ как давать морковь сыну. В сыром виде он не ел ее вообще, в готовом виде изредка, с уговорами. А вот морковный сок он пьет.

Еще плюс, можно делать миксы из фруктов и овощей. Например яблоко-морковный сок. Или пить морковный сок со сливками. Если отдельно есть яблоко и морковь, или грызть морковь и запивать ее сливками, это совсем не то... А вот в виде сока очень вкусно.

Уровень шума средний для такого прибора. Бесшумной ее конечно не назовешь, но я встречала куда более громкие. Моя 5-ти месячная дочь спокойно спит под шум от прибора, ей ничего не мешает.

SCARLETT SC-JE50S27 - это довольно мощная соковыжималка. Сок она выжимает за секунду. Загрузил продукт, протолкнул, готово. В этом плане мне сок из апельсинов удобнее выжимать в ней, чем в специальной соковыжималке для цитрусовых. Там надо самой крутить, ждать пока выжмется максимум, и все равно сока получается меньше, чем с центрифужной. Дольше и меньше.

Мотор у прибора такой мощный, что может непрерывно работать до 200 часов. Я конечно это не проверяла, да и вряд ли когда-нибудь придется. Но звучит очень впечатляюще.

При всем при этом еще стоит отметить, что выход сока - до 84%. Не зря я заметила, что из одного и того же количества апельсинов, в этой соковыжималке на выходе сока получается больше.

Вот столько сока получается из двух средних апельсинов за несколько секунд.

SCARLETT SC-JE50S27
А здесь сок из двух средних яблок:

Из двух больших морковок:

Сок получается почти прозрачным, чистым, без какой-либо примеси отходов.Ну и конечно вкусным.

• Чистка

Один из самых важных моментов. Думаю долгую, муторную уборку не любит никто. В этом вопросе Скарлетт очень радуют. Соковыжималка очищается максимально быстро и просто. Все детали легко и быстро отмываются обычной водой.

Чуть дольше чем другие детали очищается фильтр, но с помощью специальной щетки и с ним справиться легко.

• Вывод

Идеальная, мощная Соковыжималка SCARLETT SC-JE50S27, которая внесла разнообразие в мою жизнь в виде вкусных и полезных соков.

Соковыжималка SCARLETT SC-JE50S27

Достоинства:

• Небольшая цена;
  • Стильный внешний вид;
  • Компактная;
  • Легко собирается и разбирается;
  • Качественная сборка;
  • Крепится к столу при помощи присосок;
  • Простое управление;
  • 5 режимов скорости;
  • Титановое покрытие сетчатого фильтра;
  • Мощная;
  • Широкая горловина, можно загружать продукты целиком;
  • Большие контейнеры для сока и для жмыха;
  • Носик с системой анти-капля;
  • Контейнер для сока с пеносепаратором;
  • Простая чистка.

Недостатки:

• Для меня нет.

Соковыжималка SCARLETT SC-JE50S27
Я очень долго хотела центрифужную соковыжималку, и очень рада тому, что у нас дома появилась именно SCARLETT SC-JE50S27. Бюджетная и качественная. Рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

evgeshakarrрекомендует
21.10.2021
Классная соковыжималка, родителям надо такую подарить, а то мы со старой мучаемся, неудобно совсем(
Мега полезная вещь! особенно когда дети маленькие дома есть)
21.10.2021
Полезная вещь для любителей свежевыжатого сока!
Отличная вещь. У меня похожая. Так морковного сока захотелось.
Какая крутая соковыжималка, слово новое узнала - пеносепаратор Big smile
Есть похожая
23.10.2021
То что горловина широкая, очень упрощает приготовление сока) У нас была узкая, много времени уходило на нарезку фруктов.
24.10.2021
Супер. Отличная и нужная вещь
25.10.2021
а я шнековую выбрала, очень нравится делать апельсиновый сок)
06.11.2021
Суперская! Love
не знаю зачем, но мне это точно надо!