Опубликовано 29 Июль, 2024 - 07:28

В летнее время года, особенно в разгар дары, я часто сталкиваюсь с тем, что что макияж "плывет" на лице. Кожа будто становится масляной, и чтобы избавиться от подобного эффекта приходится корректировать макияж.

Или не приходится? На самом деле все уже давно придумано, и от сального блеска можно быстро избавиться при помощи одного специального аксессуара - Матирующих салфеток для лица LP CARE.

Место покупки

Магазин: Подружка.

Прямая ссылка для покупки скрывается здесь: матирующие салфетки для лица.

Стоимость: 169 рублей.

Количество салфеток в упаковке: 50 шт.

Упаковка

Данные салфетки выпускаются в нескольких видах, при этом оформление у них идентичное - небольшой картонный конверт, наполненный тонкими салфетками. Отличается только цвет - у черных салфеток конверт насыщенного черного цвета.

Матирующие салфетки для лица LP CARE черные

С обратной стороны - разная полезная информация о данном продукте от производителя. В том числе назначение салфеток и как ими пользоваться. Здесь же есть информация о сроках годности данной вещи.

Матирующие салфетки для лица LP CARE черные
Сам конверт закрывается на небольшой клапан, который плотно фиксируется и препятствует своевольному вскрытию упаковки.

Матирующие салфетки для лица LP CARE черные
Мне нравится такой формат - упаковка занимает совсем мало места в сумочке, ее можно засунуть даже в микроскопический клатч, и салфетки всегда окажутся под рукой в нужное время.

Матирующие салфетки для лица LP CARE черные

Салфетка представляет собой очень тонкий лист бумаги, отдаленно напоминающей кальку. Она гладкая, тактильно приятная. За счет этого пользоваться ей можно с комфортом, нет ощущения, будто можно поранить кожу.

Матирующие салфетки для лица LP CARE черные
Никакой отдушки от данных салфеток я не заметила. Порадовало меня и то, что они не оставляют никакого оттенка на коже - а то не хотелось бы ходить с серым лбом. Но салфетки прекрасно избавляют от излишков кожного сала и вообще никаким образом не оставляют намека на то, каким образом лицо снова стало матовым.

Матирующие салфетки для лица LP CARE черные
По мере использования, то есть впитывания кожного жира, салфетка приобретает характерный блеск и становится "вытертой", темной. По этому можно хорошо отслеживать, насколько чистой осталась кожа - в 30+ и на работе я иной раз использую сразу две салфетки, чтобы избавиться от всего жира. При этом необходимость повторить очищение отслеживаю как раз по внешнему виду кальки.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобный формат упаковки: она плотно закрывается, а еще маленькая и поместится в любую сумочку.

2. Нет отдушки.

3. Прекрасно впитывает в себя излишки кожного сала, не портя при этом макияж.

4. Не оставляет следов на коже.

5. Очень крохотный расход.

Матирующие салфетки для лица LP CARE черные

Отрицательных моментов для себя не выявила. Прекрасные лоисточки для коррекции макияжа, которая занимает всего с несколько секунд. Однозначно могу рекомендовать такую вещь к покупке, особенно обладательницам жирной или комбинированной кожи.

MillyFoksрекомендует
29.07.2024
для людей с жирной кожей и для лета в целом хорошее решение чтобы кожа не блестела Exclamation Mark
29.07.2024
отличный вариантик, гляну на ozon. Только вчера увидела, что там идет распродажа) 2 дня до конца осталось.