Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 16:32

полгода или более
    1698 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Mjolk - отечественный бренд детской одежды, которым я действительно горжусь. Мы пользовались и слюнявчиками, и носили их одежду, ни об одной позиции я не могу сказать ничего плохого. Красиво, качественно, функционально, а что еще может желать мать для своего ребенка?

mjölk [мьёльк] – это одежда, которая создаётся для комфорта детей и эстетического удовольствия и удобства родителей. В переводе со шведского mjölk означает "молоко", "молочный", "молочный малыш". В наших коллекциях действительно много скандинавских мотивов.

С момента основания компании в 2016 году было разработано более 60 моделей в 20 категориях товаров. Сейчас ассортимент составляют более 2300 наименований.

Наш первый Mjolk

Продукция mjölk [мьёльк] сертифицирована, соответствует Техническому регламенту Таможенного союза EAC, прошла государственную регистрацию.

Я искала сыну комбинезон для носки как верхний слой и как поддева под осенний и зимний комбинезоны. Чаще всего теплые комбинезоны из футера имеют капюшон, считаю это неудобным и непрактичным аксессуаром в детском гардеробе. Хотелось найти что-то теплое, без капюшона, на молнии и желательно, чтобы шея была прикрыта. И все мои хотелки реализовались в одном изделии, в утепленном комбинезоне Blue Shadow Moons.

• Цена и где купить

Свой я брала по акции за 1698 руб. на Яндекс маркете. Также продукцию бренда можно приобрести на официальном сайте, на озоне, Lamoda, WB, в Детском мире и т.д. Также есть оффлайн магазины, в которых представлен этот бренд.

В Москве:

BABYSHOWROOM

Звездный бульвар, д.21 стр.1, 3 этаж

Я РОДИЛСЯ

Сущевский вал 5, стр 9, ТЦ "Савеловский Детский", М-26

PIPISHMIMISH

Ленинский проспект, д 92.

• Расцветки и размеры

Данный комбинезон представлен в 56-92 размерах.

Имеет 4 расцветки с красивыми названиями:

1. Desert Rose. Такой разбавленный ягодный морсик.

2. Blue shadow moons. Как у нас.

3. Camel moons. Как персиковый йогурт.

4. White sand moons. Очень красивый благородный светло-серый.

Комбинезоны в общем-то унисекс, возможно только первая расцветка может смутить родителей мальчика.

• Упаковка

Вся одежда Mjolk красиво упакована в сетчатый фатиновый мешочек, сверху перевязанный бантом. Мило, просто, очаровательно, подойдет и для подарка в том числе. Снаружи можно лицезреть содержимое.

• Дизайн и качество

У комбинезона симпатичный и минималистичный дизайн.

Комбинезон утепленный Mjolk Blue Shadow Moons
Швы качественные, за время носки не расползлись, нитки не торчат. Швы мягкие, кожу малыша не трут и не раздражают. Носили просто на футболку, дискомфорта не вызвал.

Комбинезон утепленный Mjolk Blue Shadow Moons
Изделие выполнено из нежного и плотного футера с тёплым начёсом на изнаночной стороне. С внутренней стороны комбинезон довольно ворсистый.
Комбинезон утепленный Mjolk Blue Shadow Moons

У комбинезона есть молния с защитной планкой и воротник-стойка.

• Состав

80% хлопок, 20% полиэстер

• Уход

Футер может слегка «сесть» после стирки. Чтобы этого избежать и пользоваться комбинезоном как можно дольше, необходимо следовать рекомендациям по уходу.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ:

Обязательна предварительная машинная стирка при температуре воды 30 градусов перед началом носки.

• Используйте деликатный режим стирки.
  • Не рекомендуем обрабатывать отбеливателем.
  • Не рекомендуем ручную стирку.
  • Замачивание допускается в тёплой воде не дольше 30 минут. (Только если изделие ранее прошло предварительную машинную стирку)
  • Не применяйте барабанную сушку.
  • Разрешено использование пятновыводителя без хлора.
  • Рекомендуем гладить при температуре не больше 150°C с изнаночной стороны.

Рекомендуем сортировать вещи перед стиркой и не смешивать белое бельё с цветным.

Я стирала комбинезон в машинке и детским гелем, и стиральным порошком на режиме "ежедневная стирка" при температуре 30 градусов с синими и голубыми вещами. После первой и последующих стирок не сел, футер с изнаночной стороны не стал плешивым.

• Мои впечатления

В Москве довольно холодные осень, зима и весна, поэтому этот комбинезон таскаем практически весь год. Оказалась действительно нужная вещь в гардеробе, носим ежедневно. Начинали с поддевы под осенний комбинезон, потом под зимний, сейчас носим с легкой курточкой поверх.

Комбинезон утепленный Mjolk Blue Shadow Moons
Покупала 86 размер, сейчас у ребенка рост 74, с обувью уже можно не подворачивать штанишки, они сборятся и не подметают пол, рукава все также подворачиваем. Когда сыну еще не было года подворачивали больше, но это не мешало нам его протаскать всю зиму под зимний комбинезон.

Сравнение с 80 размером
Комбинезон утепленный Mjolk Blue Shadow Moons

Удобно, что на молнии, экономит время при надевании. Воротничок защищает шею, зимой дополнительно носили манишку, осенью могли обойтись без дополнительного утепления шеи, а после бассейна поддевали водолазку для защиты горла на все 100%.

Комбинезон теплый и при этом ребенок в нем не потеет, если разумно собирать его на улицу, естественно.

Допускается миграция начёса в первые дни носки, после двух стирок миграции начёса не наблюдается.

При первых носках начес на одежде не оставался. Спустя 3 сезона комбинезон немного покрылся катышками, но не критично. Внешне все также выглядит прилично, катышки легко убираются машинкой и он снова почти как новый.

Спустя почти год носки
Спустя почти год носки

Думаю этот комбинезон должен подойти деткам разной комплекции. Он не сидит прям по телу.

Mjolk Blue Shadow Moons хорошо носится, легко отстирывается (проверено даже на слюнявчиках Mjolk, позже о них еще напишу), в уходе не прихотлив.

В процессе носки ткань не растягивается, не выцветает, не линяет, молния не рвется и не ломается.

Цена не самая бюджетная, но она себя полностью оправдывает и окупает.

О детской одежде:

Достоинства
  • Качественный
  • Красивая упаковка
  • Легко сочетать с другой одеждой
  • Легко ухаживать
  • Мягкий и комфортный
  • Наличие молнии
  • Не теряет внешнюю красоту
  • Незаменимая вещь
  • Стильный дизайн
  • Удобный
  • Унисекс
Недостатки
  • Немного кашлатится
pippilotaрекомендует
09.04.2024
А при какой температуре вы его носили?
09.04.2024
От -20 до +14. Зимой еще был конверт, а +14 у нас с прохладным ветром было))