Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 13:32

30-50 грн.

Доброго времени суток мои дорогие читатели.

Незаменимое средство в моей аптечке в сезон простуд - это эфирные ароматические масла. А конкретно: масло эвкалипта, сосновое, пихты, чайного дерева, фенхеля и другие.

Я пользуюсь маслами фирмы " АРОМАТИКА". На мой взгляд - это лучшие аромамасла из всех опробованых мной.

Сегодня я расскажу Вам о целебных свойствах пихтового масла, и как я его применяю.

ванны с добавлением масла пихты

Пихтовое масло - является одним из лучших противопростудных масел.

Способ применения и дозы:
  • В ванну вносят 8-10 капель эфирного масла, предварительно смешанного с эмульгатором (1/4—1/3 стакана молока, сыворотки, раствора морской или кухонной соли).
  • Для массажа — 6-7 капель на 10 мл базисного растительного масла.
  • Для растирок — 10 капель масла на 10 г жировой основы.
  • Для обогащения кремов и тоников — 4-6 капель на 5 мл основы.
  • В аромалампу или ингалятор — 4-5 капель (можно применять ежедневно).

Пихтовое масло

Это природный источник фитонцидов, потому в период обострений вирусных заболеваний оно не заменимо и, именно поэтому, живет в моей аптечке.

Как же я лечусь сама и лечу свою семью пихтовым маслом?

В случае, при заболеваниях дыхательных путей я делаю ингаляции с маслом пихты, для этого я применяю обычный ингалятор

- капаю 1-2 капель масла пихты,

-2-3 капли эвкалиптового масла, и

-2-3 фенхелевого,

-дышим.

ингаляции с маслом пихты
Совместно с небулайзером его запрещено применять.
аромат все же специфичен

Я - рекомендую принимать ванны с добавлением масла пихты, по крайне мере мы его так используем и оно действует на нас очень благоприятно. Малыш получает "заряд здоровья", ну а если есть "сопельки" или "прихворали" - то еще и лечит! Взрослым такая ванна не помешает, и в конце рабочего дня отлично расслабляет и сон после него как у младенца.

Оно избавляет от:

-бессонницы,
    -успокаивает,
    -способствует улучшению обмена веществ,
    -укрепляет иммунитет,
    -и моих маленьких деток перед сном - очень расслабляет.

Я часто смешиваю несколько видов масла, но об этом в других статьях.

В теплую ванну капаю 10 - 15 капель масла пихты и добавляю морскую соль. Иногда добавляю заваренные и процеженные травы.

" АРОМАТИКА" - это лучшие аромамасла

Для детей есть свои возрастные ограничения. В интернете полно их, поэтому не буду прикреплять фото.

Противопоказания:
    • -не подходит беременным,
    • - несовместим прием данного масла с употреблением алкоголя.
    • -Противопоказано при склонности к судорогам,
    • -эпилепсии,
    • -остром воспалении почек или индивидуальной непереносимости компонентов масла.

Пихтовое масло отлично проявляет себя в лечении и в поддержании крепкого иммунитета.

Для деток, помимо ванн с ним, ингаляций, так же ставлю аромалампу - на 10 минут, это эффективно.

Его своеобразный аромат все же специфичен и я не могу сказать, что я в восторге от него, но его целительным свойствам - доверяю на все 100.

Кстати, аллергии у нас на него нет.

На этом мой рассказ окончен, до встречи в новых статьях.

Всем крепкого здоровья!

Спасибо за внимание.

Достоинства
    • Антисептические свойства
    • Бактерицидные свойства
    • Бесценный подарок природы
    • Помогает при простуде
    Vikki Bellрекомендует
    21.12.2020