Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 19:10

• Куплено онлайн (ссылка)

​На последних месяцах беременности у меня появился сильный дискомфорт в ногах, отеки. Ночью было ощущение, что ноги пекут и крутят, как в самые жаркие дни после длительной ходьбы, хотя это была поздняя осень! Из-за этого даже спала хуже. Подушечка под ноги помогала совсем немного.

В надежде облегчить свои муки приобрела Крем-бальзам для ног для профилактики отеков Mama Care. Производитель - украинская фармацевтическая фабрика "ЭЛЬФА". Цена всего 50 грн (около 2 долл.) Крем обогащен натуральными экстрактами растений: аронии, виноградных листьев, кипариса и мяты.

Крем белого цвета, текстура очень легкая, быстро наносится и впитывается, имеет приятный ненавязчивый запах. Эффект охлаждения и облегчения заметен практически сразу.

Aqua, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Ethylhexyl Stearate, Ethylhexyl Cocoate, Cupressus Sempervirens (Cypress) Extract, Vitis Vinifera Fruit (Grape) Extract, Juglans Regia (Walnut) Seed Oil, Dimethicone, Glyceryl Stearate Citrate, Aronia Melanocarpa Extract, Menthyl Lactate, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Rutin, Triceteareth-4 Phosphate, Glyceryl Monostearate, Acrylates/C 10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben

После применения спалось значительно легче, неприятные симптомы частично уходили, особенно при регулярном использовании.

Рекомендую наносить его до колена, при этом очень важно и полезно делать массажик снизу-вверх (по направлению лимфы), обхватывая большим и указательным пальцами, чуть сдавливая и "выгоняя" лишнюю воду. Меня так массажист научил. И сказал, чтобы муж делал, но на практике я ему делала за компанию)))

В общем, дорогие девушки, рекомендую! Кстати расход довольно экономный, так что у меня ещё и на лето осталось, пригодится. У этого крема-бальзама, пожалуй, только один недостаток - он не лечит причину дискомфорта в ногах, а лишь помогает снять симптомы. Но и это уже кое-что!)

Спасибо за внимание, здоровых Вам ножек!=)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Недорогой
Недостатки
  • Не имеет длительного действия
Sweet1anaрекомендует