Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 12:40

Здравствуйте, уважаемые читатели! В этом отзыве хочу рассказать о пульте дистанционного управления автоклавом от “Домашнего Стандарта”. Электроавтоклавом этой фирмы мы с мужем пользуемся давно, качеством безмерно довольны, поэтому как только у ДС появилась новинка, решили тут же заказать и опробовать этот чудо аппарат лично.

Начнём, пожалуй, с плюсов.

Ну во-первых, порадовала доставка. Пульт был хорошо упакован. Пришёл в коробке с фирменным логотипом компании, был обернут в пузырчатую пленку. Так сказать, доставили в целостности и сохранности. Помимо самого блока в коробке также было руководство по эксплуатации.

Во-вторых, простой и понятный дизайн. Кнопок на пульте всего четыре, много ума не нужно, чтобы понимать, куда тыкать)) Даже я с моими познаниями в области техники довольно быстро разобралась, как им пользоваться.

В-третьих, в автоклаве при помощи пульта можно готовить абсолютно все!! И мясо, и рыбу, и супы, и даже заготовки засчет того, что температуру можно выставлять от 40 до 120 градусов, а время регулировать аж до 900 минут. До заготовок пока руки не дошли, а вот мясо уже пробовали готовить. Делали говядину с травами (у нас как раз часть вырезки оставалась) на режиме 120/80. Но так как готовили при помощи пульта первый раз, пришлось немного с температурой нагревания повозиться. У меня автоклав всегда работал на мощности 8, а тут я решила оставить на 10. И прогадала! Клапан закрылся рано, не на той температуре (75 градусов было), но как только переставила на 8, клапан отвалился и закрылся уже как надо на 97 градусов. Звонила в сервис разбираться, быстро перезвонили и объяснили. Оказалось, что мощность нагрева электроавтоклава зависит от напряжения в сети (в розетке может быть 220в, а может быть 160в), а оно, в свою очередь, сильно зависит от района и региона. Так что тут будьте повнимательнее!! Мощность лучше самостоятельно настраивать, это не сложно.

В-четвёртых, в инструкции написано, что пульт можно использовать не только с автоклавом, но и с любимым устройством, в котором есть розетка. Как работает пульт с другой техникой, мы не проверяли, так как брали его исключительно для автоклава, но на следующей неделе едем на дачу, так что в качестве эксперимента муж предложил попробовать подключить его к электроплитке. Посмотрим, что из этого выйдет))

В-пятых, производитель отлично постарался над безопасностью аппарата. Пульт влагозащитный. Для меня это большой плюс, так как во время готовки я иногда забываюсь и хватаю кухонные приборы мокрыми руками. А вот с пультом об этом можно не заморачиваться. Можно брать его мокрыми руками, без страха, что тебя может ударить током. Но опять же, злоупотреблять этим не стоит, это все-таки электроприбор)

Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО для меня — мне больше не нужно контролировать весь процесс, просто включаю автоклав и иду заниматься своими делами. Пока готовится суп или плов (да принципе, что угодно!), успеваю другие дела по дому сделать. Каждая хозяйка согласиться со мной, как это важно!!

А вот что касается минусов. Если не брать во внимание регулировку нагревания (калибровку эту), то каких-либо ощутимых недостатков у пульта я пока не заметила. Пользуемся уже почти месяц. Посмотрим, как будет работать дальше.

Ну и подводя итог, хочу сказать, если вы пользуетесь автоклавом от “Домашнего Стандарта” и все ещё размышляете, брать или не брать пульт управления, то мой ответ — однозначно брать! Плюсов явно больше нежели минусов)

Валя Антоноварекомендует