Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 03:30

Приобрели мы эту "НЕЗАМЕРЗАЙКУ" в магазине Планета-Авто в Екатеринбурге, не на дороге, непонятно у кого, а в сетевом магазине. Так получилось, что эта партия осталась не востребована зимой 2021-2022 года и пролежала на складе до осени 2022 года.Если кто скажет, что она год пролежала и уже не годна, то тогда ее нельзя вообще продавать, так как на этикетке указана дата выпуска, разгар зимы 2020 года, т.е. зимой 2021 года она уже была не годна, а мы ее купили осенью 2021 года-это раз.

Второе, на этикетке указан срок годности-5 лет.

14 ноября начал идти дождь и снег, на дороге слякоть, на всякий случай взял с собой в дорогу одну бутыль, поставил на ступеньку в Газель с пассажирской стороны, так пока и не понадобилась. 19 ноября, в машину садился кладовщик и бутылку со ступеньки в кабину поднял, тут я и увидел как незамерзайка, которая должна оставаться жидкой при минус 30, замерзла. 20 числа, когда солнышко поднялось, пошли мы фотографировать эту незамерзайку.

На улице уже всего минус 14 градусов, специально фотографирую на фоне градусника, в бутылке плавает лед.Заливать мне такой продукт в Газель НЕКСТ точно не стоит, у меня и хорошая незамерзайка застывает, так как трубки подачи жидкости, расположены на самих дворниках, там жидкость оттаивает зимой, только во время стоянки на солнышке, уж не знаю, кто придумал такую гениальную подачу воды, летом конечно классно, но зимой... Если в слякоть попадешь на морозе, то потом вылезай и тряпкой три стекло, а дотянуться до середины сложно. Ладно, это уже совсем другая тема.

Про запах ничего не скажу, так как открывать не стали, кому такая подстава нужна в дороге, используем летом вместо воды, а теперь надо другую покупать

Недостатки
  • Замерзла при минус 20
  • Не оттаяла при минус 14
2pirat7не рекомендует
30.09.2023
Почитал состав. Ни одного слова о том что это омывайка. За то подробно расписано, что это ядовитый теплоноситель для системы отопления. Он действительно не теряет свои теплопроводные свойства от-30 до +80 градусов. При попадании на кожу немедленно промыть. Дышать и распылять ЭТО на оживлённой улице и в салоне авто желания у меня нет.