Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 08:19

несколько дней
    134.4р.

Здравствуйте друзья, наступила осень в эту пору опять идет поиск стеклоомывающей жидкости для автомобиля, которая не имеет резкого запаха, не замерзает, не оставляет жирных пятен на стекле и доступна по цене, а не по 400р за 4 литра (стоимость 0.5 бутылки коньяка).

Купил дешевую, стеклоомывающую, незамерзающую жидкость Snowstorm, стоимость 134.4р.

Вот её внешний вид

Внешний вид.
Пришёл домой, открыл бутылку, проверил резкого и вонючего запаха нет - это плюс.

Следующий тест на замерзаемость, на бутылке написано -30, положил термометр в морозильную камеру холодильника там оказалась -25, для моего теста пойдет.

Наливаю в бутылка для теста на замерзаемость.
-25 в морозильной камере
Сутки стеклоомывающая жидкость провела в морозильной камере и результат меня удивил - эта первая дешевая и не вонючая стеклоомывающая жидкость которая не замерзла при температуре -25 градусов.

Вот фото после того как я достал бутылку из морозилки

жидкость не жамерзла
жидкость перетекает по бутылки.
Жидкость спокойно переливалась по бутылке.

Дальше жидкость залил в бочек омывателя автомобиля, убедился, что она не оставляет жирных пятен на стекле - это плюс.

Итог: дешевая, действительно не замерзающая, стеклоомывающая жидкость и не имеет резкого запаха. Друзья всем рекомендую.

Вот список ссылок на жидкости которые я тестировал ранее (эти жидкости имели резкий запах, но не замерзали, либо замерзали, но не имели запаха):

Стеклоомывающая жидкость "Spectrol ЛИМОН"

Стеклоомывающая жидкость ARCTIC BEAR

Стеклоомывающая жидкость Волна

Достоинства
  • *Дешевая
  • Не замерзает в мороз
AlekseySamрекомендует
01.10.2019
Вы где ее нашли? Я в прошлом году фигню какую-то купила. На упаковке было написано до минус 20 или 25, а в минус 10-15 в "желе" превратилась. До этого сколько лет хорошие незамерзайки попадались. "Беда" в том, что они каждый год в магазинах от новых марок продаются.
01.10.2019
У нас в Томске сетевой магазин бытовой химии Томлад, там и покупал.
Согласен каждый год разные омывайки, только к одной привыкнешь, а её уже не выпускают.
01.10.2019
Вот это отлично Wink потому как не каждый продукт, который именуется стеклоомывающей, незамерзающей жидкостью, таковой является на самом деле
А некоторые ещё и усугубляют ситуацию
02.10.2019
Согласен с вами, обычно продавцы говорят что хорошая жидкость, бери, а потом дышать от неё в машине невозможно.
08.10.2019
Спасибо большое за полезную информацию!
27.10.2020
Согласен полностью, покупаю её себе, сотрудникам, близким и друзьям уже 2 года, в розницу по цене 75руб. за бутыль на складе.)
17.11.2022
Ну не знаю, может мне такая партия попалась, сейчас напишу отзыв, выпуск первый квартал 2020 года, срок годности 5 лет, первые 20 градусов мороза и нераспечатанная бутыль замерзла, в ней плавает лед, замерзла на пассажирской ступеньке в Газели. Сегодня минус 14 градусов, лед сохранился. Напишу отзыв-кину сюда ссылку, там будут фотографии.
30.09.2023
Почитал состав. Ни одного слова о том что это омывайка. За то подробно расписано, что это ядовитый теплоноситель для системы отопления. Он действительно не теряет свои теплопроводные свойства от-30 до +80 градусов. При попадании на кожу немедленно промыть. Дышать и распылять ЭТО на оживлённой улице и в салоне авто желания у меня нет.