Опубликовано 19 Июль, 2024 - 01:12

онлайн просмотр

Находилась в поиске фильма ужасов на ночь и в одном из топов увидела фильм "Куски" 1982 года. Не слышала о таком, да и в топах не видела, но меня заинтересовали скриншоты. Благо проблем с поискам сайта для просмотра не было, буквально вбила в поиск и первая ссылка подошла.

Даже удивительно, что такой классики нет среди историй о Фредди и Джейсоне и прочих злодеев той эпохи. Не скажу, что фильм произвел прямо ощущение "ВАУ", но я осталась довольна просмотрам, не пожалела, что потратила полтора часа своего времени на это кино.

Начну с положительного, но судить строго не буду. в конце концов фильму больше 40 лет и та эпоха была совершенно иной.

В фильма качественно отображены 80-ые. Костюмы, мебель, смотришь и буквально погружаешься в ту эпоху.

Эти деловые костюмы, женские платья, купальники, смотрятся натурально, не пошло, а именно стильно и красиво.

Мебель, пускай это уже почти антиквариат, но я бы многое из того, что увидела, хотела купить домой Smile очень уж оно милое и изящное.

Также отмечу необычное, но заманивающие и интригующее звуковое сопровождение. Эту мелодию прямо захотелось поставить на начальника Smile)

Актеры сыграли очень достойно. Смотрелись естественно. Конечно, т.к. это классический хоррор, то полного раскрытия жертв не происходит, но сыграли хорошо Smile

Также мне понравилась естественная красота женщин этого фильма. Нет этих 2 тонн косметики на лице, накладных грудей, имплантов ягодиц, надувных губ и непонятных стрижек типа "можно" и прочего современного ужаса.

Все ровно, как дано природой - красиво, естественно. Также здесь нет "однополой любви", которая ныне популярна в западных фильмах, только как и нужно, мальчики любят девочек.

Особо откровенных сцен нет, но легкая эротика присутствует. Впрочем, жанр ужасы для совершеннолетних, потому это не минус, а скорее даже плюс. Тем более, что здесь нет пошлятины, а довольно хорошо поставленные сцены.

Маньяк для меня и плюс и минус. Плюс в том, что он в темном классическом наряде, неизвестная личность, работает профессионально и холоднокровно. Правда убивает пилой, где он ее прячем постоянно, что его не замечают - загадка. Но выглядит эффектно. Про минус в конце.

Таже положительный момент - сама идея. То есть маньяк, который убивает и собирает для чего-то кусочки жертв. Необычно и на тот момент весьма ново. Сейчас, конечно, много раз эту идею использовали

Есть в фильме и детективы, не скажу, что особо эффективны, но все же справились, значит молодцы. Хотя отдельно в минусах по ним пройдусь.

Также есть небольшая любовная линия, не сильная часть этого фильма, но хорошо, что она есть хоть в таком незначительном виде.

Ну а теперь к недостаткам. Как уже писала, сильно не буду ругать, но все таки нужно пройтись по минусам.

Начну с того что сам маньяк не очень хорошо раскрыт. Да есть детство и взрослая часть, но не понятно, почему он таким стал и зачем это делал. Также местами весьма нелепо от него убегали жертвы

Детективы 95% времени там просто существуют. ИР в самом конце резко узнали нужный факт, который по факту не был сокрыт и можно было узнать в самом начале о таком.

Сцена убийства содержат больше криков, чем самого действия, но в итоге почти ничего не показывают, что для ужаса не сильно хорошо

К концовке есть вопросы, как минимум к финальному действию, как бы трупы, сшитый вместе не должен так делать... но не буду спойлерить.

Несмотря на все минусы я поставлю 4. Очень мне понравилась мелодия и такое необычное кино само по себе. Сейчас жанр ужасов очень скучный и найти что-то приличное не просто, потому рада такой находке.

"Куски" однозначно хотя бы раз можно посмотреть. Рекомендую.

Достоинства
  • Атмосфера 80-х
  • Классический маньяк
  • Классический слэшер
  • Концовка неожиданная
  • Мелодия
  • Натуральная красота
Ясная Феодорарекомендует