Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 21:10

Вступление:

Чудесная пара - Жади и грабли Лукас... или все же - Саид? или Зейн?.. Походу, грабли подойдут лучше всего...

Персонажи:

Дядя Али

Очень рассудительный, умный и справедливый человек. Дядя Жади и Латифы. Его рассказы весьма интересны и поучительны. Некоторые выражения можно разбирать на цитаты) Терпелив к Жади, несмотря на все её закидоны и подставы для всей семьи.

Зорайде

Фактически прислуга в доме Али. Хотя он очень ей дорожит. Очень добросердечная женщина. Постоянно рискует и помогает Жади, не в силах отказать той в очередной блажи. Почти как мать для Жади и Латифы.

Латифа

Племянница Али, двоюродная сестра Жади. Очень милая, славная девушка. Размазне Мохаммеду слишком жирно иметь такую жену.

Лукас

Главный герой

Довольно странный тип. Весьма ненадежен и непостоянен. Не умеет и не хочет жить в режиме многозадачности)) Ну есть проблемы с женой/дочерью, так наконец выкради любовь всей жизни, свою Жади, оставь в безопасности, да иди решай насущные дела, которые сам и создал. Так ведь нет: то луна не в той фазе, то Меркурий ретроградный и не того цвета и не в том зодиаке... В общем, прямо скажем, мужчина не для совместного проживания😄

Особо интересны его рассуждения в стиле: Жади виновата в том, что он не уделял времени семье и дочери-наркоманке... Эмм. Люди сами в ответе за свои поступки и никто более.

Жади

Главная героиня

Любовь всей её жизни это, несомненно, грабли Лукас. В начале сериала прям какая-то тяга носиться с чемоданом (по виду деревянным и капец тяжёлым). Потом, когда объект вожделения, наконец, близко, надо психануть и унестись.

Особый шик притащить любовника в дом под видом подруги в парандже... Ну ладно, сидите, тихонько обжимайтесь, так нет! Надо устроить огненные пляски с музыкой на весь дом, хотя поблизости рыщет вторая жена. Это клиника...

Ладно, взрывной характер и максимализм еще довольно хорошо проявлять в 18, но не на пороге сорокалетия. Эти истерики и крики: выкради мою дочь... Хоть Лукасу, хоть Зейну. Мое отношение к Жади поменялось в худшую сторону. Просто скучающая, неработающая женщина, без всяких увлечений и тяги к образованию - называется бесится с жиру.

Саид

Муж Жади. Обладает нотками мазохизма в неуемном желании оставить Жади при себе, несмотря на все её выходки. Наверное, это карма😁 Женился во второй раз, жил бы спокойно. Зажигал с женой Лукаса втихушку и был бы доволен. Самая лучшая его месть была бы наблюдать, как сказка Лукаса и Жади сменилась бытом😁

Маиза

Жена Лукаса. Из-за своих амбиций и иллюзий превратилась в мстительную истеричку. А могла быть счастливой, встречаясь с Саидом. Хотя она сама говорит, что остается с Лукасом ибо ни образования, ни способа заработка денег, кроме как сидеть на шее мужа, у нее нет. А вот амбиций на пустом месте целый вагон.

Персонажей очень много. ​​​​​​

Самыми бесячими для меня стала Деуза, с ее постоянными воплями :Лео! Вернись!! Эдвалду, вернись!! Искать какого-то донора, похожего на мужчину, с которым живет и возмущаться, когда тот не хочет воспитывать чужого получившегося бы ребенка... Тогда справедливее было бы взять чужое брошенное дитя на воспитание - так нет.

И разваренный пельмень Эдвалду. Просто бесячий персонаж.

Итоги:

Сериал на года) Красивые танцы, музыкальное оформление, одежда.

Отличные актёры, виды океана. Показана жизнь, культура разных народов.

Да, затянутооо - 250 серий, это вам не шутки😄, если вы поняли меня можно было уложить максимум в 170. Но сериал довольно удачный.

Рекомендую!

Достоинства
  • Красивая история любви
  • Красивая музыка
  • Красивые актёры
  • Отсутствие грязных сцен
  • Соприкосновение двух культур
  • Танцы!!!
Недостатки
  • Временами немного затянуто
  • Длинный
  • Неразумное поведение Жади
  • Характер Лукаса
SeVernaya43рекомендует
09.04.2024
В целом согласна с Вами по поводу сериала. Сейчас смотрю его и обожаю. Меня не напрягает его затянутость - я просто ии наслаждаюсь Smile
По поводу Жади чуть не согласна: она изначально хотела учиться, но ей не дали. И потом, многие богатые неработающие женщины кайфуют от жизни и знают всегда, чем заняться. Тем же волонтёрством при желании. А влечение к человеку - дело такое: можно быть постоянно занятым и при этом испытывать это самое влечение постоянно и мучительно.
Но пара Жади и грабли великолепнее всего Big smile
12.04.2024
Да,люди все разные, кто-то может работать удаленно, кто-то совсем не работать,кто-то без трёх работ не видит смысла жизни) Однако, на мой взгляд, Жади просто слишком заскучала, заленилась, внутренне заплесневела и закостенела в своих подростковых "хочу", не захотела найти свой смысл жизни,что ли. При минимальных трудностях в отношениях, сразу истерила,что совсем нехорошо. Не бывает вечного праздника и радости, а трудности для того и даны,чтобы человек развивался и поднимался на новый уровень. К сожалению,она так и осталась к концу сериала (будучи зрелой женщиной) на уровне вечной девочки (тут бы посетить ей психотерапевта).
12.04.2024
Зачем психотерапевт той, у которой куча богатых мужиков? Ей и не надо было взрослеть, наверное Laughing out loud
Им надо скидку делать, потому что они довольно ущербные по сравнению с европейскими женщинами. Это не оскорбление, конечно же, а просто они очень малообразованные, все в религиозных предрассудках, привыкли, что за них всё решают другие. Ну, а тут ещё и полная обеспеченность. Поэтому для нас это так странно выглядит Smile
13.04.2024
Чужая душа - потёмки) Smile особенно, сериальная Big smile
13.04.2024
Вот! Это точно! Laughing out loud
09.04.2024
Смотрела сериал несколько раз. Первый раз смотрела много лет назад, когда он только вышел. Очень переживала за Жади и Лукаса, хотела чтобы они были вместе. Когда смотрела уже в более взрослом возрасте поняла что в Лукасе я сильно ошибалась, как мужчина - он самый худший вариант.
И что мне нравится в сериале - его интересно было смотреть как тогда так и сейчас).
12.04.2024
С удовольствием пересмотрела и,думаю, не в последний раз) Раньше Лукас мне казался фактически идеалом (весьма давненько),но с прошедшими годами - Лукас - это плохой вариант для совместного проживания Wink
10.04.2024
Хотела пересмотреть год назад, но хватило только на 3 серии, стало жалко убивать столько времени ведь у меня еще огромный список непросмотренных корейских дорам 😂
Мне кажется Вы очень верно всё подметили о личности персонажей)
Еще отметила бы еще Назиру - довольно яркая дама, запомнилась) Отчасти бесячая, но весьма харизматичная - и не без здравых мыслей, особенно если смотреть сейчас, а не в детстве)
12.04.2024
Да, Назира весьма мудрая женщина. И нисколько не злая ведьма,как мне раньше казалось Big smile При последнем просмотре я прям уважением что ли к ней прониклась)