Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 14:10

Приветствую! Некоторое время назад, меня очень заинтересовал корейский бренд “История Императрицы” (The History of Whoo), знакомство со средствами которого я начала с пенки для умывания. Бренд разрабатывает и выпускает косметику класса люкс с натуральными составами. Гель-пенка мне понравилась, при наличии нескольких пенок (в моем случае у меня их сейчас 2), пользуюсь я только этой, очень уж она приятна в использовании.

Название: The History of Whoo Facial Foam Cleanser

Объем: 180 мл

Произведено: Южная Корея

Стоимость: ~50$

Упаковка:

Упакована пенка в огромную картонную коробочку, выполненную в нежном розовом цвете. Внутри нее расположены 2 версии пенки, одна миниатюра и вторая - уже полноразмерная версия средства. Миниатюры у меня уже не осталось, сейчас использую полноразмерный тюбик.

Упаковка

Информация о средстве

Внутри коробочки лежит специальный вкладыш, на котором представлена вся необходимая информация о геле-пенке, но только на корейском.

Вкладыш

Сам же тюбик имеет нежно розовый цвет, на нем продублирована необходимая информация о средстве.

Лицевая сторона
Обратная сторона

Крышечка защелкивается, и несмотря на нестандартную, но очень изящную форму, поставить тюбик можно на полку, не опасаясь что он сам по себе может упасть.

Крышечка

Но по сравнению со средствами, у которых более широкая крышечка, стоять он все же будет не так прочно. Отдельно стоит отметить, данная конструкция отлично выдерживает падения с полки (пару раз случайно задевала и тюбик падал с полки на пол).

Первоначально присутствовала специальная пломба, защищающая тюбик от случайного вскрытия, да и с ее наличием будет понятно, что до Вас никто средством не пользовался.

Дозатор представляет собой стандартное отверстие, через которое при нажатии на тюбик поступает гель. Средство у горлышка не застревает и не подсыхает.

Дозатор

Консистенция:

Консистенция гелевая, густая, прозрачная. Текстура однородная, не содержит комочков и каких-либо элементов.

Консистенция

Аромат:

Отдушка легкая и свежая, травянистая с еле заметными цветочными нотками. При этом совсем не стойкая, т.к. ощущается только во время использования, и то только поначалу. Выветривается сразу же после смывания средства водой.

Пенообразование:

Пенка

Пенится гель шикарно. Буквально горошины средства уже достаточно, чтобы взбить густую и пышную пену в ладонях. Но если воспользоваться специальным стаканчиком для взбития пенки, то результат превзойдет все ожидания.

Гель

Получится густая, плотная, но невероятно мягкая пенка.

Расход:

Весьма экономичен, что достигается за счет прекрасного пенообразования. Хватить должно тюбика и мини версии средства приблизительно на полгода.

От производителя:

Элитная косметика The History of Whoo Facial Foam Cleanser

Пенка очищающая на основе восточных лекарственных препаратов, лепестков роз и золота для утреннего и вечернего ухода за кожей лица. Пенка очищающая полностью удаляет макияж, выводит токсины, сохраняет кожу увлажнённой, предупреждает раннее старение и потерю упругости, оказывает успокаивающее и антисептическое действие, устраняет отмершие клетки, накопившиеся в процессе циркуляции крови и работы клеток эпидермиса за ночь, при этом не нарушает защитной структуры кожи.

Способ применения:

Нанести нужное количество пенки, вспенить в теплой воде и массажными движениями нанести на лицо от центра к внешним границам. Смыть прохладной водой.

Water, Glycerin, Myristic Acid, Butylene Glycol, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Potassium Cocoyl Glycinate, Glycol Stearate, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sorbitan Olivate, Fragrance, Mica, 1,2-hexanediol, Titanium Dioxide(Ci 77891), Tocopheryl Acetate, Saponaria Officinalis Leaf Extract, C14-22 Alcohols, Cnidium Officinale Root Extract, Squalane, Trichosanthes Kirilowii Root Extract, Phaseolus Angularis Seed Extract, Tricholoma Matsutake Extract, Trisodium Edta, Sapindus Mukorossi Fruit Extract, Triethylhexanoin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Trametes Versicolor Extract, Ganoderma Lucidum (Mushroom) Stem Extract, Cordyceps Sinensis Extract, Acorus Calamus Root Extract, Hydrogenated Lecithin, Benincasa Cerifera Seed Extract, Arachidyl Glucoside, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Artemisia Vulgaris Extract, Dimethicone, Cholesterol, Ceramide Np, Carbomer, Tromethamine, Angelica Acutiloba Root Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Velvet Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Polygonatum Officinale Rhizome/root Extract, Asparagus Cochinchinensis Root Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Acanthopanax Senticosus (Eleuthero) Root Extract, Yellow 5 (Ci 19140), Yellow 6(Ci 15985), Panax Ginseng Root Extract

Моя кожа:

Комбинированная, чувствительная, бывает обезвоженной. Летом, ближе к жирному типу, зимой к сухому. Периодически, но редко, появляется немного воспалений. Имеются следы постакне.

Ожидания от использования средства для умывания:

Для меня главное, чтобы средство не было агрессивным, очищало кожу качественно, но при этом мягко и деликатно. Ни в коем случае не хочу, чтобы кожа “скрипела” после подобного умывания, защитный барьер кожи мне очень нужен ))). Вообще, на зимний период времени, я отдаю предпочтение молочку, но летом, все же хочется более активного очищения, но в меру.

Длительность и частота использования:

Брала данное средство еще в марте, но первоначально пользовалась только в утреннее время, но последний месяц перешла на двукратное использование: утром и вечером. Очень уж приятным оказалось средство, а предыдущая “умывашка” пока ждет своего времени.

Использую следующим образом:

Беру горошину средства, взбиваю пышную и густую пенку и распределяю по поверхности лица по массажным линиям. Умываюсь теплой водой, удаляя остатки загрязнений и средства с лица.

Средство в использовании

Декоративную косметику гелями или пенками я даже не пытаюсь удалять, т.к. считаю, что для таких целей существуют такие средства, как мицеллярная вода, гидрофильное масло, щербет, и т.п. Придерживаюсь двухступенчатой системы умывания, когда в вечернее время макияж удаляется одним средством, а его остатки смываются уже молочком, пенкой или гелем.

Ощущения во время использования:

Благодаря тому, что гель отлично пенится, распределяется он очень легко, а при контакте пенки с кожей чувствуется приятная мягкость, также можно отметить и легкий массаж, который едва ощущается, когда мелкие пузырьки пенки начинают лопаться. Никакого дискомфорта при этом не наблюдается.

Смывается пенка практически сразу же, даже после одного ополаскивания лица. Не остается ни пленки, ни скользкости, ни ощущения того, что кожа не очистилась. Чувствуется приятная свежесть, что в весенне-летний период особенно приятно.

Результат:

Общий результат очищения и сам процесс использования средства меня очень порадовал. Гель-пенка отлично справляется со своими функциями, при этом не пересушивая кожу. Результат можно увидеть на фото ниже: слева(кожа до) - справа (кожа после).

Результат: до (слева) - после (справа)

Очищает пенка от загрязнений, остатков гидрофильного масла, лишнего себума просто отлично. Но при этом ее воздействие на кожу максимально щадящее и деликатное. Какой бы ни была пенка или гель, но в сравнении с молочком для умывания, первые средства, обычно проигрывают в плане деликатного воздействия на кожу. В большинстве случаев и не бывает такого, чтобы пенка была деликатнее и мягче молочка. Данное средство исключением не является, оно действует более активно, но по сравнению с аналогичными пенками, которые мне доводилось пробовать, данная оказалась самой деликатной. Чувства стянутости по большему счету не вызывает, но в моменты, когда кожа обезвожена, легкое чувство стянутости у меня все же появляется, хотя быстро проходит после использования тоника. Важно, что кожа после смывания средства не “скрипит” от чистоты, защитный барьер кожи остается не поврежденным.

После демакияжа и очищения лица данным средством, когда протираю кожу тоником, ватный диск остается чистым и не содержит остатков декоративной косметики, следов щербета или гидрофильного масла.

Успокаивающий эффект есть, но он не настолько ярко выражен, как у какого-нибудь “успокаивающего” молочка для умывания. Для пенки эффект вполне неплох, чувствительная кожа совсем не раздражается, что меня не могло не порадовать.

Отдельно стоит обратить внимание на шикарный и очень богатый состав средства, в нем содержится огромнейшее количество полезных для кожи натуральных компонентов. Порой в кремах состав бывает в разы скромнее.

Но при всех исходных данных, пенка не вызвала никаких аллергических реакций.

О влиянии на поры судить сложно, на мой взгляд они остаются такими же, а благодаря деликатному воздействию, воспалений новых не появляется. Но на имеющиеся уже проблемные участки кожи пенка никак не влияет.

Коротко о достоинствах и недостатках:

Достоинства:

• Деликатно очищает кожу
  • Не пересушивает кожу
  • Слегка успокаивает чувствительную кожу
  • Чудесно пенится
  • Расходуется весьма экономично

Недостатки:

• нет

Итог:

В общем гель пенка мне очень понравилась, отлично подходит на весенне-летний период, не пересушивает кожу и деликатно очищает ее от загрязнений. Имеет богатый состав и легкий ненавязчивый аромат. Расходуется очень экономично, хватит такого средства определенно надолго.

iraonlognрекомендует
Дизайн действительно царский!
Какая приятная консистенция, класс😍
14.06.2021
Взбивается в пенку просто отлично, согласна с вами, деликатное очищение «без скрипа» очень важно, мне бы понравилась такая пенка)
14.06.2021
Симпатию она вызвала по описанию
14.06.2021
Не знакома с этим брендом, какое нежное оформление. Супер, что деликатное очищение
Прекрасный продукт
14.06.2021
Можно и пенкой умываться!)
15.06.2021
пена шикарная и дизайн баночки отличный)