Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 14:37

Привет Всем заглянувшим!

С недавнего времени я стала разделять дневной и ночной уход за зубами и проявляется это в выборе зубной пасты. Но сегодня не просто про ночную пасту, а пасту с мелатонином способствующая быстрому засыпанию. Интересно?!

Общая информация

• Бренд Фаберлик
  • Наименование Ароматическая зубная паста Dream Therapy
  • Цена 119 р
  • Срок годности 2 года
  • Производитель Россия

Упаковка/внешний вид

Изначально зубная паста была в картонной коробочке тёмно-синего цвета. Именно на ней можно было ознакомиться с основной информацией от производителя.

Хотя сам тюбик, так же является информативным.

Здесь и назначение/результат и способ применения.

Прикреплю состав

Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Monofluorophosphate, Aroma, Cellulose Gum, PVP, Xanthan Gum, o-cymen-5-ol, Melatonin, Sodium Saccharin, Menthol, Mica, CI 77891, CI 42090, CI 14720, Limonene, Linalool.

Тюбик у пасты небольшой/из мягкого пластика - объём 50 мл. Крышка маленькая по типу флип-топ, а так же её можно открутить, хотя бы один раз чтобы снять с горлышка защиту в виде фольги.

Ароматическая зубная паста Faberlic Dream Therapy

На спайке выбит срок изготовления, но имеем в виду то после вскрытия паста хранится всего 6 месяцев, ну хотя как всего - конечно это много - явно она закончится быстрее.

Органолептика

Паста очень густая гелевая и прям нажимать на тюбик нужно с усилием. Оттенок у её безумно приятный светло голубой с мельчайшими сияющими частицами,

Ароматическая зубная паста Faberlic Dream Therapy

а ещё приятен аромат слегка сладковатый, мятный и с нотками лаванды - успокаивающий.

Применение/результат

Пасту я использую на ночь. На одно применение достаточно маленькой горошины. и да это определённо одна из самых экономичных паст, которую встречала.

Ароматическая зубная паста Faberlic Dream Therapy

Паста комфортная в применении - она не жжёт и не щипет слизистую. При этом вкус её бодрящий и свежий. Пеннобразование умеренное. Паста мягко и эффективно очищает и не травмирует эмаль.

Споласкивается с первого раза - оставляет ощущение чистоты и свежести. Так же она хорошо справляется с налётом - зубки гладкие.

А теперь о том самом ингредиенте, который якобы способствует быстрому засыпанию. Я не заметила какого-либо воздействия именно на сон. НО вот эта ароматическая композиция лаванда+мята оставляющая привкус во рту - словно расслабляет и успокаивает.

И всё же Ароматическую зубную пасту Dream Therapy я рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Отлично очищает зубы
  • Придает свежее дыхание
  • Приятный аромат
natashalitрекомендует
06.04.2023
Как она блестит😍😁
Никогда не брала такую...