Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 16:33

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В отопительный сезон у многих кожа испытывает дискомфорт и сухость. Для решения этой проблемы на помощь приходят увлажняющие крема, масла и молочко. Одним из таких продуктов в данный момент у меня используется молочко для тела Dolce milk Milk wild berries. Именно о нем я и хочу рассказать.

Описание:

Нежное молочко для тела с соблазнительным ароматом молока и лесных ягод насыщает кожу влагой, делая ее шелковистой и притягательной. Протеины молока питают кожу необходимыми микроэлементами, входящие в состав масла превосходно смягчают и успокаивают даже сухую и чувствительную кожу. Молочко быстро впитывается и долго сохраняет ощущение увлажненности.

Цена: 399 рублей

Место покупки: магазин Л'этуаль

Срок годности: 36 месяцев

Страна производитель: Россия, Московская область.

Сейчас есть фирменный магазин Dolce milk в Москве, в Воронеже его закрыли, жаль. Приобрести продукцию бренда можно еще и там. Не знаю, от компании производителя или от магазина Летуаль бывают разные акции. Например я купила молочко и гель для душа, а крем для рук дали в подарок. Бывает скидка в %, или 1+1=3. Заманиловки много, лишь бы покупали, нужно следить постоянно, чтобы не пропустить выгодное. На данный момент в Летуаль действует акция "Набери на 10 000, а оплати 4 000" и практически все товары бренда Dolce milk участвуют в акции.

Молочко продается без каких либо коробочек-упаковочек. Обычная туба из скользского пластика, с запаянной крышечкой. Цвет сочный и очень яркий, но оттенок даже не знаю, не малиновый, и не розовый. Вот как его назвать? Напоминает сочные ягодки, точнее их смесь перемолотую в блендере. Из надписей-ничего лишнего. Название бренда и название продукта, на этом дизайнеры сказали хватит.

С обратной стороны тубы черными четкими буквами указано все, что может быть интересно потребителю.

Отдельно вынесу состав:

aqua, glycerine, dicaprylyl carbonate, hydroxyethyl urea, prunus dulcis, butyrosperum parkii, octyldodecanol, polyglyceryl-3 methyldlucose distearate, polymethyllsilsesquioxane (and) dimethicon (and) isohexadecane (and) cetearyl methicone (and) PEG-40 stearate (and) steareth-2 (and) steareth-21, glyceryl stearate, cetil alcohol (and) isostearyl isostearate (and) potassium cetyl phosphate (and) cetil behenate (and) behenic acid, cetearyl alcohol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, cocos nucifera, parfum, linalool, xuntan gum, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyi taurate copolymer (and) squalane (and) polysorbate 60, methylisothiasolinone, methylchloroiso-thiasolinone, vaccinium angustifolium extract (blueberry), glycerine (&) PEG-40 hydrogenated castrol oil (&) pentylene glycole (&) trideceth-9 (&) sine adipe lac (&) decilene glyol (&) hexanediole (milk proteine)

Я обычно на него не смотрю, если только средство вызвало аллергию. На пометочки ЭКО так же не смотрю.

Туба закрывается очень плотно, первое время при открытии ломались длинные ногти. Сейчас либо расходилось, либо я привыкла и открываю достаточно легко. Крышка широкая и вполне устойчивая. Крем стоит свободно и не падает на разных поверхностях полок. Меня такие тубы больше привлекают, средство внутри пузырька под собственным весом сползает к горлышку и не надо лишних манипуляций чтобы выбить остатки.

Горлышко достаточно широкое и продукт хорошо дозируется. Главное сильно не нажимать на тубу, иначе очень много быстро выходит. Только вот молочко полностью с дозатора не убрать, остатки все равно остаются. Возможно немного подтекает, поэтому флакон постоянно грязный, периодически засохшие кусочки отрываю и выкидываю- неприятно.

Обычно я выдавливаю нужное количество, распределяю по ладоням и переношу на руки или ноги, иногда плечи. Намажусь я молочком, а потом по руке или ноге остатки с горлышка обтираю, лишнее приходится вмазывать в кожу.

Я уже покупала гель для душа с этим ароматом и он мне очень понравился. В молочке аромат похож, ягодный, яркий. Только вот химозностью отдает. Вроде вкусно, при этом ненатуральность прям очень заметна. Сьесть его совершенно не хочется. Да и кожу с этим ароматом укусить желания нет. При такой химической нотке, наверно хорошо, что аромат долго не держится. Максимум час если нюхать прям впритык. Никакого манящего шлейфа распространяющегося по дому.

Не знаю почему производитель назвал этот товар молочко, ведь это крем. Я привыкла видеть молочко легким и жидким, прям растекающимся по коже. Сейчас же консистенция не очень плотная, зато полностью держащая форму.

Да и маслянистая основа не свойственна легким увлажняющим средствам, к которым отноят молочко.

Молочко по коже распределяется легко, только вот немного полосит. Точнее покрывает кожу пленкой, намазался и стоишь минут 5-10 сохнешь. Если прикоснуться к чему-то остаются следы жирноватые. У меня даже при небольшом нанесении такое ощущение, что вот эта пленка не впитывается полностью, а обтирается одеждой или постелью, всем к чему прикоснулся.

Через немного времени, когда впитался крем, кожа становится нежной и гладкой. Увлажнения и питания я не ощущаю в должной мере, ощущение чего-то не хватает.

Внешне вид достаточно хороший, никакого жирного блеска, покраснений, сыпи и других несовершенств. Аллергии не вызывает, уже хорошо.

У меня кожа нормальная, можно сказать немного жирная стала с появлением лишнего веса. Всякими кремами для тела я пользуюсь только в отопительный сезон после душа, когда воздух очень сухой. В остальное время чувствую себя вполне комфортно и без дополнительных средств. Если вечером намазаться этим молочком, то утром я ощущаю немного сухости, как будто ничем и не мазалась.

Пыталась использовать его как крем для рук, просто доиспользовать, выкинуть же жалко. Так мне его мало, даже простого увлажнения и компофрта после мытья посуды этот продукт не дает. Пленка, которая немного впитывается, а остальное где-то размазано по дому, на всем где было прикосновение кожей.

Срок годности лично у моего молочка закончился год назад. За это время продукт не поменял ни запах, ни консистенцию, совершенно никаких изменений. Так по-немногу доиспользую скрепя зубами, рука совершенно не тянется взять. Еще осталось немного, наверное 5я часть, скорее всего выкину.

Мне понравился гель для душа и совершенно не понравилось молочко точно с таким же ароматом. Это уже второе разочарование в бренде Dolce milk. Этот продукт я точно больше не куплю.

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • На 400 рублей не тянет. Нужно ждать акции
  • Неудобная упаковка
  • Плотная, тяжелая текстура
ГаннаГордонне рекомендует