Приветствую всех в своём отзыве!
Всем обладательницам проблемной кожи известно, что этап очищения очень важен в уходе за ней. Некоторое время я пользовалась специальными гелями для умывания, которые предназначены для проблемной кожи. Так как они подсушивают несовершенства, выравнивают тон, то есть действуют более агрессивно, стараюсь чередовать их с более мягкими средствами. Таким образом, кожа быстрее восстанавливается и отдыхает от противовоспалительного ухода.
Познакомившись с таким производителем, как Almea, обратила внимание на пенку Foaming Face Wash, о которой вам с удовольствием расскажу.
Итак, что говорит нам производитель?
Пенка для умывания Almea Foaming Face Wash, созданная на основе гидролата листьев зеленого чая деликатно удаляет макияж, смывает загрязнения и глубоко очищает поры, препятствуя образованию черных точек.
Не оставляет ощущения сухости и стянутости кожи.
Формула без силиконов и парабенов. Подходит для любого типа кожи, включая чувствительную.
Основная информация
Объём - 200 мл.
Где купить - сайт Almea
Производитель - Франция
УпаковкаСредство ко мне пришло в картонной упаковке. Вся информация на упаковке предоставлена на английском языке, но имеется наклейка и на русском языке. На ней есть информация о составе и назначении.
Сам флакончик геля очень красивый на вид. Выполнен в таком органическом дизайне, сочетая белый и зелёный цвет, ничего лишнего. Бутылочка изготовлена из плотного белого пластика, что защищает содержимое от солнечных лучей.
Читала, что у многих спустя некоторое время подводил дозатор. Но у меня подобной проблемы не было. Возможно, производители прислушались к недостаткам. Дозатор работает плавно, нажимается без труда. Чтобы начать пользоваться пенкой, достаточно просто повернуть помпу вправо на изображение капельки.
Состав
Полезную информацию о главных ингредиентах в составе даёт сам производитель.
Гидролат листьев зеленого чая обеспечивает противовоспалительное и антибактериальное действие, улучшает цвет лица и увеличивает эластичность кожи. Кроме того, зеленый чай снабжает клетки кислородом и обладает антиоксидантными свойствами.
Кофеин, содержащийся в экстракте, улучшает микроциркуляцию крови и питание кожи, уменьшает отечность.
Гидролизат протеинов пшеницы, входящий в состав средства, оказывает длительный увлажняющий эффект. Образуя воздухопроницаемую пленку на поверхности кожи, восстанавливает ее микрорельеф, оказывает смягчающее действие.
Аромат
У геля нет ярко выраженного запаха. Мой нос улавливает лишь тонкую нотку зелёного чая.
Текстура
Когда ко мне пришла данная пенка, я была очень удивлена. В моём понимании, пенка для умывания должна уже быть таковой нажимая на дозатор. Но здесь, видимо, другая задумка. Это не пенка, а гель, который образовывает хорошую пенку. Поэтому, текстура гелеобразная и довольно густая. Благодаря такой консистенции гель достаточно экономичен.
Срок годности
2,5 года
Мои впечатления и результат
Сразу хочу отметить, что не использовала гель-пенку для удаления макияжа. Для таких целей использую мицеллярку или молочко. При нанесении геля на кожу, не замечала ощущения жжения или пощипывания. Напротив, гель становится мягкой пенкой, которая нежно и деликатно очищает мою кожу.
Использовала данную пенку 2 раза в день, утром и вечером. Вечером дополняла очищение специальной щёточкой Clariskin. Как в первом, так и во втором случае очищающее средство отлично убирает лишний себум, при этом совсем не сушит и не стягивает кожу, что меня очень радует. Таким образом, с помощью пенки можно добиться довольно глубокого, но при этом деликатного очищения кожи. Для чувствительной или кожи с воспалениями - это отличный вариант!
В результате эффективного очищения, воспаления на коже возникают намного реже. Кожа выглядит свежей и без раздражений. А главное, что нет никакой сухости! Ведь в летний период не мало важно, чтобы кожа сохраняла влагу. Поэтому, советую эту пенку даже обладателям сухой и чувствительной кожи.
Результатом я очень довольна! Нежная пенка отлично подходит для ежедневного использования, при этом она очень деликатна к различным типам кожи.
Поэтому, я рекомендую гель, который образует нежнейшую пенку Foaming Face Wash от Almea всем, у кого довольно капризная кожа или вы ищете мягкий очищающий уход.
Всем спасибо за внимание!