Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 12:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Решила я года 2 назад, что надо переходить на органическую декоративную косметику. Начала мониторить популярные бренды и поняла, что за натуральный состав нужно отдать много денег.

При этом затестить в моем городе продукцию негде, то есть я в некотором роде буду покупать кота в мешке. Благо отзывы есть, спасибо вам всем и низкий поклон.

На айреке я и наткнулась на обзор пудры Magdolin. Отзыв был содержательный и я спокойно эту пудру заказала. Теперь и сама могу про нее рассказать)

Состав

Я раньше и не знала, что из такого состава может получиться прям пудра)

молотая пудра цветов жасмина, розы, сафлора, мелкодисперсная рисовая мука, пудра квасцов, порошок миндаля, коллаген зародышей пшеницы, протеины шелка, минеральные земляные пигменты, слюдяные частицы

Его я проверила через анализатор состава:

Все прекрасно, но 1 компонент остался не распознанным: слюдяные частицы. По сути это Мика (Mica) - продукт переработки слюды. Она придает эффект сияния и безвредна для кожи.

Внешний вид

Да, тут есть странность, на крышке написано Bustan Budur, а на донышке есть этикетка, на которой указано, что пудра фирмы Magdolin. В интернете она тоже продается под маркой Magdolin. Так и не разобралась, кому верить.

Баночка из прозрачного толстого пластика, вмещает 20 г. Брать из нее пудру не очень удобно, но не критично.

Крышка сидит плотно. Внутри только пудра, без спонжа и зеркала.

Консистенция

Мелкий помол светло-бежевого цвета. Пудровый запах, но ненавязчивый и на коже не остается.

Нанесение

Я пользуюсь сухим спонжем. При нанесении пудра от души сыпется, имейте это ввиду.

Распределяется легко и равномерно. На лице не заметна.

Сливается с тоном кожи, отлично матирует и выравнивает цвет лица. Но покраснения и прочее не маскирует.

Есть еще момент, за который я сняла звезду. В пудре присутствуют мелкие красные частицы, которые, при распределении пудры по коже, размазываются в красные полосы, похожие на порезы. Их видно вблизи и сложно стереть.

без пудры
с пудрой

Эффект

Пудра очень нежная и невесомая, я ее совсем не чувствую. При этом она прекрасно матирует и убирает любой блеск на лице. Но эффект длиться не долго, но тут уж дело не в ней, а в особенностях кожи.

Она почти прозрачная, но, если у вас нет особых проблем с кожей, которые нужно маскировать, пудру можно использовать соло.

Без пудры
С пудрой
На фото можно увидеть, как ушел блеск со скулы и щеки и сам вид кожи стал здоровее.

Вывод

Это отличная пудра в качестве основы, так как она хорошо матирует. И любое средство, тональник или пудра с более плотным покрытием, ляжет намного лучше и дольше продержится.

Достоинства
  • Безупречно матирует
  • Выравнивает тон
  • Невидима на лице
  • Органический состав
Недостатки
  • Из-за красных частиц могут остаться тонкие полосы
  • Не маскирует недостатки
  • Сильно сыплется
kochnevaevgeniya89рекомендует