Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 12:04

35 грн

Я долгое время пользовалась Рексоной и она меня устраивала. А затем случайно купила попробовать Nivea, мало ли, вдруг понравится - так и влюбилась)))

Чем мне понравился антиперспирант от Nivea? Своим ненавязчивым запахом и эффективностью! Сразу говорю, что он не подойдет тем, у кого очень обильное потоотделение или имеющий сильный запах пот. Таким людям я бы посоветовала воспользоваться дезодорантом от Vichi - он хоть и дороже, но свою цену отрабатывает сполна.

Итак, возвращаемся к Nivea. Стоимость такого антиперспиранта 35 грн., мне его хватает в среднем на 6-9 месяцев, срок же его годности составляет 3 года. Так что даже если вы редко пользуетесь такими средствами успеть использовать его все же можно))))

Продается он в любом магазине, так что при желании найти его не составит труда. На худой конец можно заказать через сайт MakeUp.

Nivea выпускает все свои антиперсперанты в одинаковых стеклянных емкостях, меняет только цвет крышечки и наклейки. Крышечка легко откручивается/закручивается, ролик хорошо скользит. Не протекает, можно спокойно носить в сумке и не переживать за вещи.

Я обожаю роликовые средства за то, что при нанесении ты не завоняешь всю комнату этим запахом. А еще после нанесения ничего не дерет в горле, брызги не попадают в глаза или на язык, проветривать комнату не надо.

Сам из себя он представляет прозрачную жидкость, по консистенции она немного гуще воды.

Антиперспирант "Энергия свежести" имеет свежо-сладкий запах, он ненавязчивый, духи не перебивает и не приедается. Его единственным минусом можно назвать только то, что он долговато сохнет, а я нетерпеливая!) Я минут 5 жду пока там все высохнет. Следов на одежде не оставляет, что меня тоже несомненно радует))

Еще мне нравится как производитель решил проблему с инструкцией к антиперспиранту - все расположено сзади на небольшом аккуратном треугольничке. Причем начал, по сути, с самого важного - с состава!

А чтобы почитать остальную информацию по применению нужно лишь поднять первую страничку вверх

Мне конечно не понятно, зачем производитель написал там только название на украинском языке, мог бы уже и убрать эти 4 слова. Все равно население Украины знает русский, на котором написан самый обширный текст, а центральная и восточная часть страны и говорит на русском. Эх, а позвонить на их горячую линию мы бесплатно не можем, только Россия, Беларусь, Узбекистан и Казахстан ну и ладно, не сильно-то и хотелось)))

На третьей страничке указан производитель, импортеры и как правильно хранить средство

Выбран качественный материал, так как его отклеивать и склеивать можно много раз, все хорошо прилегает и не оттопыривается.

Я не испытывала, хватит ли стойкости антиперспиранту на заявленные 48 часов это ж как себя нужно не любить, чтобы сколько не мыться?, но на обычный рабочий день и на занятия спортом его вполне хватает. Думаю, при сильных и длительных физических нагрузках с ним всё же могут возникнуть некие проблемы, для таких целей лучше сразу взять средство посильнее.

Лично я на нем остановилась, потому что не хочу душить свои подмышки ядреной химией. Да, состав у него тоже далек от идеального, но он вполне оправдывает свою стоимость. Я всегда проверяю косметику через экоголик, стараюсь это делать до покупки, но временами в магазине мой разум отключается и я могу выбрать что-то с жутким составом, но приятным запахом, например, как этот гель.

Плюсом антиперспирантом Nivea "Энергия свежести" является то, что в его составе только 12 компонентов, а не 30 и более.

Как мы видим, составляющих с сомнительной репутацией здесь только 4.

Конечно же, я не в восторге от элементов, которые могут закупоривать поры, но если учесть, что все же это антиперспирант (блокирует потоотделение), а не дезодорант (маскирует запах) - то все вполне логично.

Я на протяжении нескольких лет практически постоянно пользуюсь этим антиперспирантом, никаких проблем с подмышками у меня не было. Единственное только, что после элос эпиляции у меня уменьшилось потоотделение и я стала гораздо меньше потеть, могу себе позволить реже пользоваться всякой химией.

Рекомендую ли я его? Да, вполне нормальный продукт за адекватную цену, который при правильном использовании приведет вас в восторг)

Достоинства
  • Не оставляет белых следов на черном
  • Не остается липкого ощущения
  • Не портит одежду
  • Никакого раздражения
  • Отличная защита в течении всего дня
  • Приятный свежий запах
  • Упакован в стекло
Недостатки
  • Долго сохнет
Nata_Nikonovaрекомендует
30.10.2018
раньше пользовалась нивеей. Классный
30.10.2018
да, мне он тоже нравится Smile
05.05.2020
Нужно взять такой
06.05.2020
Smile
06.03.2021
До сих пор пользуюсь нивеей. Особенно нравиться цветочные ароматы) .
02.10.2021
Я тоже, хотя у меня есть и еще один дезодорант длительного действия)