Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 10:00

месяц или более
    400,00

Всем привет!

Сегодня расскажу Вам про мусс для умывания тонизирующий с экстрактами розы и фиалки. С ним ситуация получилась довольно забавная. Я везла себе его из поездки:

как сувенир, мол сделано в Крыму, в Москве не продается. А потом приехала и поняла, что еще как продается. И сувенир превратился из сувенира в обычную покупку косметики с завышенной ценой.

Итак, сегодня речь пойдет о муссе для умывания тонизирующем, фирмы Crimean Queen.

Общая информация.

Полное наименование - ROSE мусс для умывания с экстрактами розы и фиалки;

Бренд - Crimean Queen;

Производство - сделано в Крыму;

Зона нанесения - лицо;

Объем - 170 грамм;

Ориентировочная стоимость - около 400 рублей;

Где приобрести - можете приобрести в Крыму, как я (цена завышена для туристов), или к примеру на ozon. Тут уж по желанию.

Что нам обещает производитель?

Воздушный мусс для умывания хорошо очищает кожу от загрязнений, придает ей тонус. Экстракты розы и фиалки прекрасно увлажняют кожу, делают ее более упругой и дарят здоровый цвет. При регулярном применении кожа становится гладкой и нежной. После мусса нет ощущения сухости и стянутости кожи.

Что жду от мусса я?

Упаковка.

Начнем мы, как обычно с упаковки.

Это бутылочка с бело-розовой эмблемой, объемом 170 грамм.

В целом дизайн довольно мил.

Бутылка с крышкой.

Под которой прячется дозатор.

Дозатор хорошо работает, не заедает.

Состав.

Вода подготовленная, экстракты розы и фиалки, кокоглюкозид, кокамидопропилбетаин, кокоамфодиацетат динатрия, каприлил/каприлметилглюкамид, лаурилметилглюкамид, аллантоин, пантенол, инулин, глицерин, лимонная кислота, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензойная кислота, сорбиновая кислота, эфирные масла герани, петитгрейна, мелиссы.

Бренд, который произвел этот мусс

пропагандирует себя, как бренд, производящий натуральную косметику. Поэтому без проверки экоголиком тут не обойтись.

Хороший натуральный состав. Правда, чтобы его получить. Пришлось исключить следующие компоненты (они не распознавались):

каприлил/каприлметилглюкамид, лаурилметилглюкамид

Запах.

У мусса просто потрясающий аромат розы. Пахнет розой. Нежной, молодой розой. То есть запах не приторно-сладкий. А сладковатый немного. Довольно приятный. После умывания остается не большое послевкусие этого аромата на коже лица. Очень приятно.

Консистенция.

У мусса два агрегатных состояния. Когда он находится в бутылке, то мусс жидкий, как вода.

Но стоит с помощью дозатора выдавить мусс. То перед нами появляется нежнейшая пенка.

Без всякого рода преувеличения скажу - пенка нежная, как облачко. По нежности, наверное сравнится только с одной детской пенкой, что я пробовала:

Цвет.

У мусса также два возможных цвета. Первый, когда мусс находится в бутылочке:

Прозрачно-коричневый. Немного желтоватый.

И второй при появлений пенки - абсолютно белый.

Способ применения.

Производитель рекомендует применять следующим образом:

Нанесите небольшое количество средства на влажную кожу лица легкими массирующими движениями, затем смойте теплой водой.

Именно так я сделала. Нанесла на немного влажную кожу лица эту нежнейшую пенку!

Эффект от применения.

После первого применения моя кожа до и после применения выглядела вот так:

Как можно увидеть на фотографии, кожа деликатно очищена. Новые черные точки не появились. Липкого слоя нет. Сохранился не большой приятный (еле ощутимый) легкий аромат розы.

Чувства стянутости или лишней сухости тоже нет.

Спустя месяц применения данного мусса, эффект был таков:

Как мне кажется, кожа стала более гладкой и нежной. Излишней сухости нет. Черные точки новые не образовываются. Так что эффект очевидно есть.

Как говорится - деликатное увлажнение, очень важная ступень по уходу за кожей лица!

Экономичность.

За 1 месяц применения я израсходовала 2/3 мусса для лица. Умываюсь я утром и вечером. И крайне редко еще и днем. По мне расход не очень экономичный. Но к сожалению, обычно это свойственно пенкам для лица!

Побочные действия.

Выявлены не были.

Выводы.

В целом муссом осталась довольна. Грустно, что купила дороже так, как повелась на сувенирную продукцию. И немного огорчает быстрый расход. Но результатом/эффектом от применения довольна. Запах и консистенция просто супер!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Быть может Вам будут интересны следующие темы для прочтения:

1. Как я в первый день попала в киприотскую больницу. Подробный отзыв. Расскажу про Айя-Напу, экскурсионные программы Кипра, как экономить на Кипре и т.д.
  2. Беременность и коронавирус (covid-19). Последствия. Наличие антител через несколько месяцев. Как меняется колличество. Осложнение на суставы?
  3. Какая она? Жизнь я русской деревни?
  4. 9 тестов ПЦР, дома, на удаленке, в поликлинике в роддоме, во время болезни, всегда по разному. Хамское отношение к пациентам - норма дела для москвичей
Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Легкое нанесение
  • Натуральный состав
  • Нет побочных эффектов
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не экономичный расход
Афениярекомендует
Отличное средство!
15.09.2021
Я вот тоже как-то из Болгарии навезла косметики, а потом выяснилось, что она в Москве продаётся и недорого Big smile
ахах) обидненько
сейчас в москве есть почти все
что-то везти вообще смысла нет
Это точно))
15.09.2021
Мне нравится такая нежная текстура
15.09.2021
Классное средство с отличным составом!
15.09.2021
Красота какая! И рабочее средство, что радует
15.09.2021
не плохое средство, можно взять на пробу
Неплохой мусс!
15.09.2021
Умывалочка не матирует лицо, как мне показалось?
15.09.2021
да она и не может этого делать)маркетинг это все) и не более того)) хорошо умывает, очищает, не забивает поры, не вызывает аллергических реакций) а все остальное это так) для красивого словца пишут производители
16.09.2021
расход нормальный, мне кажется если умывашки хватает на 3 месяца, это уже прилично)
  • 03.07.2021 - 14:40
  • 31.07.2021 - 19:14
    😃 Идеальные восковые полоски - за 3 минуты никаких усиков на целый месяц!.. История о том, как дурацкое замечание сделало меня лучше 😃
    Волоски на ногах, подмышках и в интимной зоне удаляю регулярно уже много лет, а вот пушок и немногочисленные волоски над верхней губой никогда меня не тревожили, никогда я не присматривалась к ним. Да, немножко видно, но это естественно, считала я.
  • 14.09.2021 - 06:31
    Превратит мочалку в шелк, а непокорный пух в красивую укладку. Кондиционер-бестселлер от TRESemme, который работает круче масок
    Приветствую! В очередной раз пишу отзыв заканчивая баночку и выжимая из неё остатки, это уже стало прям традицией. Интересно, что в случае с этим продуктом баночка уже не первая и уж точно не последняя. Как только поймаю где-нибудь акцию, обязательно прикуплю ещё парочку.
  • 05.07.2021 - 09:36
    Глиняный мусс с бамбуковым углем от Mixit для деликатного очищения кожи лица
    Здравствуйте! Гели, пенки и другие косметические очищаю средства у меня самый распространённый и ходовой товар. Недавно у своей одной из любимых фирм Mixit увидела новинку и конечно не смогла пройти мимо неё.
  • 20.09.2021 - 13:28
    🍒Гель-эксфолиант для душа с экстрактом вишни и грецким орехом от бренда Shine Is - безупречно очищает кожу, дарит ей мягкость и увлажнение 🍒 Необычная текстура с большим количеством гранул абрикосовых косточек и ароматом сочной вишни 🍒
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Я просто обожаю ароматные средства для душа, ими безумно приятно пользоваться, особенно классно, когда их аромат ощущается на коже некоторое время.
  • Рецепт маски из 3 кремов СССР. Говорят, им реально пользовались первые леди СССР
    С некоторых пор я увлеклась кремами фабрики "Свобода", хотя раньше даже не знала, что они еще существуют. Мне далеко не все из них подходит, но Геронтол на зиму я использую в качестве маски часто. А вот Янтарь прикупила попробовать с некоторой опаской.
  • 15.09.2021 - 00:15
    ДО/ПОСЛЕ. Бюджетная сыворотка с натуральным составом. Выравнивает тон и увлажняет.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   В средствах для лица я предпочитаю составы с минимальным включением эфирных масел и отдушки. Я абсолютно толерантна к наличию силиконов и синтетических компонентов, но приветствую средства с высоким индексом натуральности.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 10.08.2021 - 16:03
    Летом всегда хочется иметь, в своей косметичке средство, способное преобразить кожу после длительного пребывания на солнце. Для меня этим средством, является увлажняющая маска с экстрактом розы
    Приветик Начну с того, что летом кожа тоже нуждается в уходе, ошибочно думать, что только мороз причиняет ей вред и излишне сушит. На против - палящее солнце и морская вода очень негативно влияют на внешний вид, да и внутреннее состояние лица.
  • 05.07.2021 - 14:22