Опубликовано 15 Март, 2020 - 11:47

Доброго времени суток, красавицы!

Я особенно люблю всевозможные "умывашки", пенки и пилинги. Ведь без качественного очищения невозможно добиться по-настоящему холёной, ухоженной кожи. Такой, которую не нужно прятать под плотным слоем тонального крема, ведь она красива сама по себе, без ухищрений.

Для этих целей как нельзя лучше подходит нежное мыло-пилинг для лица с маслом виноградных косточек, экстрактом лимона и минералами Мертвого моря от Dr. Sea:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Количество: 200 ml.

Цена: 720 руб.

Производитель-страна: Dr. Sea (Израиль)

Где купить? Прямая ссылка на продукт

На официальном сайте компании рассказывается следующее:

Глубокое и нежное очищение кожи любого типа! Средство подготавливает эпидермис к дальнейшему восстановлению и уходу: минералы Мертвого моря насыщают микроэлементами, экстракт лимона сужает поры, осветляет и предотвращает появление черных точек/сосудистой сеточки, масло виноградной косточки активно нейтрализует воспалительные процессы и активизирует процесс восстановления

клеток.

- Нежная консистенция с легким фруктовым ароматом добавляет коже гладкости и бархатистости.

- Мыло подходит для регулярного применения — наносите 1-3 раза в неделю на влажную кожу массирующими круговыми движениями, после чего смойте теплой водой.

▪ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?▪

Небольшое количество мыла нанесите на увлажненную кожу лица, за исключением области вокруг глаз, а затем помассируйте кожу круговыми движениями и смойте мыло теплой водой. Для завершения процедуры рекомендуется нанести на лицо увлажняющий или питательный крем из серии «Dr. Sea». Рекомендуется использовать 1-3 раза в неделю.

▪️ СОСТАВ ▪️

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Nylon 6, Cocamide DEA, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Propylene Glycol, Glycerin, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Chlorphenesin, Citral, Fragrance, Allantoin, Disodium Edta, Citric Acid, Maris Sal, Vitis Vinifera Seed Oil, CI 47005

Состав не натуральный, содержит SLS, консерванты и отдушку. Но марка и не претендует на звание "зелёной" косметики.

В формуле мыла содержатся масло виноградной косточки и экстракт лимона:

• Масло виноградной косточки
  • Тонизирующее; виноградное масло сохраняет упругость кожи, тонизирует дряблую кожу, придаёт свежесть, уменьшает и осветляет круги под глазами, убирает мелкие морщины, делает кожу эластичной.
  • Противовоспалительное; благодаря регуляции работы сальных желёз, масло виноградных косточек уменьшает угревую сыпь и препятствует новым образованиям. Ежедневное использование маслянистой виноградной эссенции способствует заживлению мелких ран и препятствует инфекциям и воспалениям
  • Антиоксидантное; стимуляция роста новых клеток, улучшение защитных функций кожи.
  • Экстракт лимона

Экстракт лимона также помогает более эффективному очищению кожи от устаревших клеток. Вещество также помогает улучшить состояние кожи в общем: стабилизирует процедуру эпителизации в сальных железах, что позволяет уменьшить показатели плотности комедонов и параметры пор. Продукция обладает антибактериальным воздействием, влияет на улучшение функции восстановления клеток дермы, а также помогает убрать и разгладить небольшие морщины на коже.

▪ УПАКОВКА ▪

Пилинг прошел переупаковку и в обновленном дизайне выглядит очень привлекательно.

Мыло-пилинг находится в непрозрачной тубе из мягкого пластика с винтовой крышкой.

Также имеется защита первого вскрытия, небольшая фольгированная наклейка на дозаторе.

▪ ЗАПАХ▪

У пилинга свежий, лимонный запах. Очень нежный и приятный, не ощущается на коже после умывания.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Текстура гелевая, легкая, с небольшими вкраплениями мелких частичек. Мыло-пилинг практически не пенится.

На коже приятно скользит, образует полупрозрачный, тонкий слой. А скрабирующие частички очень деликатно выполняют свою работу, почти не ощущаются кожей.

Сразу после умывания ощущения комфортные, кожу не стягивает и нет ощущения пересушенности.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Я использую пилинг три раз в неделю, но он настолько мягкий, что пористой и жирной коже, на мой взгляд, можно и чаще.

Я даже иногда сочетаю его со щеткой Foreo, чтобы усилить эффект.

Наношу исключительно на очищенную от косметики кожу и никогда (!) не использую его в качестве средства для снятия макияжа.

✔ ОЧИЩЕНИЕ.

Мыло очень бережно и мягко очищает кожу, без ощущения "до скрипа". Мягкие, небольшие частички нежно скрабируют кожу, не повреждая ее механически. Они практически не ощущаются, поэтому назвать скрабом я не могу это мыло. Это скорее приятный легкий массаж, который не только очищает, но стимулирует циркуляцию крови.

Помимо того, что мыло эффективно удаляет пыль, грязь и кожное сало, также оно мягко отшелушивает ороговевший слой кожи. Особенно хорошо заметен эффект на небольших сухих участках с шелушением, которое пилинг деликатно удаляет. Мыло-пилинг слегка шлифует кожу, постепенно убирая несовершенства.

Но это и не классический пилинг, который снимет "до мяса". Это легкий уход для небольшой коррекции тона и рельефа кожи.

✔ ОТБЕЛИВАЕТ.

Благодаря экстракту лимона, пилинг немного отбеливает кожу, а с ней и веснушки становятся менее выражены.

Эффект очень мягкий и проявляется постепенно. Благодаря отбеливанию, кожа выглядит свежее и оттенок под более ровный.

Я с удовольствием рекомендую к покупке нежное мыло-пилинг для лица с маслом виноградных косточек, экстрактом лимона и ставлю ему 5????? звезд!

P.S. Мыло-пилинг использую в сочетании с маской с витамином С от Dr. Sea:

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
15.03.2020
Было пару средств этого бренда. Классные
Согласна!) У меня это первые средства) а что тебе у них больше всего понравилось?)
15.03.2020
Dr.Sea Увлажняющий крем для сухой кожи лица с маслом облепихи, экстрактом манго и витаминами SPF15 и их маска увлажняющая.
15.03.2020
Класс! Отличный продукт, без сомнения!
Точно!)
Заинтересовали. Я бы тоже хотела попробовать такой пилинг Wink
Стоит того однлзначно!
15.03.2020
Отличная консистенция и свойства пилинга!
Да, он очень удачный
Отличный вариант по описанию
Вполне!?
15.03.2020
Хорошее действие на кожу. Понравился по отзыву.
15.03.2020
Очень люблю такое мягкое очищение. Однозначно беру пилинг на заметку,и маску тоже)
16.03.2020
Очень приятное и интересное средство ) .
16.03.2020
Хороший пилинг! Израильская косметика конечно на высоте