Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 15:13

Сегодня я хочу рассказать об одном из средств, которое использую в уходе за кожей дочери. Это масло для малышей от бренда «Чистая линия».

Дочь уже не младенец, но до сих пор я стараюсь ухаживать за ее кожей с помощью проверенных средств, одно из таких как раз и есть это масло.

Описание средства

Самые маленькие нуждаются в особой заботе и косметических продуктах, отвечающих потребностям их нежной кожи! Гипоаллергенные формулы с полезными компонентами, доказанная эффективность, доступная цена — все это вы найдете в косметических продуктах для ухода за детьми от бренда Чистая Линия. Так, гипоаллергенное масло разработано специально для интенсивного увлажнения чувствительной детской кожи. Оно подходит для использования с первых дней жизни малыша.

Страна - производитель: Россия.

Бренд: Чистая линия.

Где купить: магазины, маркетплейсы.

Paraffinum Liquidum, Cetearyl Ethylhexanoate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil;

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Phenoxyethanol

Про упаковку

Упаковка приятная, удобная. Крышка флип-топ, прочная.

Вся информация о продукте, его состав, способ применения, срок годности, а так же данные изготовителя указаны на круговой этикетке.

Органолептические свойства

По текстуре и консистенции обычное косметическое масло, запах приятный, легкий-легкий, чтобы не беспокоил при применении.

Растирается по коже легко, впитывается достаточно быстро для масла.

Способ применения:

Необходимое количество масла распределить на чистой коже ребенка. Может использоваться для облегчения процедуры массажа.

Опыт использования

Мы используем масло в основном для массажа, а так же для ухода за кожей в холодное время года.
Кожа у дочки нормальная, но она точно так же нуждается в уходе, как и любая другая.

Масло отлично увлажняет кожу и напитывает ее полезными компонентами состава. Оно гипопллергенное, поэтому можно не бояться, что возникнут какие-либо высыпания или дискомфорт.

Впитывается достаточно быстро, следов на одежде не оставляет. Кожа после применения масла мягкая, шелковистая, нежная, увлажненная.

В качестве базового средства для ухода за кожей мне это масло очень нравится. Минусов от использования я не увидела.

Благодарю за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Абсолютно гипоаллергенно
  • Без отдушек
  • Без парабенов
  • Быстро впитывается
  • Лёгкое и не очень жирное
  • Подходит с рождения
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет
Antoninka123рекомендует
26.04.2024
не встречала еще такого на полках магазина, спасибо, возьму на заметку))
14.05.2024
Не видела в продаже еще