Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 16:44

Здравствуйте!

Серию отзывов о продукции Клеона, с которой мне довелось познакомиться, я начну с мягкого геля для умывания.

Продается он без внешней упаковки-коробочки. Небольшой пластиковый флакошик с носиком дозатором и защитным колпачком. Объем - 100 мл.

От производителя/Состав:

Нежное натуральное средство для очищения лица и удаления макияжа. Превосходно смывает загрязнения, излишки кожного жира и декоративную косметику. Экстракты зверобоя и тысячелистника смягчают, освежают, успокаивают кожу. Антибактериальные компоненты лекарственных трав и кислый рН геля, равный 5,0, препятствуют развитию воспалительных процессов. Гель не сушит, не стягивает кожу.

Продукт представляет собой светло-желтый, без каких либо вкраплений пилинга, довольно жидкий гель с приятным, на мой взгляд, кисломолочным запахом. Аромат розы присутствует, а также, видимо, зверобой и тысячелистник, но я не могу вспомнить, как они пахнут. Для меня аромат этого геля очень приятен, я получаю удовольствие, вдыхая его.

В использовании: дозатор выдает гель небольшими порциями. Чтобы вечером очистить лицо от макияжа я нажимаю на помпу 6-8 раз. Это связано также с тем, что гель ощутимо плохо пенится - пенка выходит довольно мыльная, но не плотная, с редкими пузырями. Видимо, из-за натуральности состава.

ッ Изначально я умывала им все лицо, в т.ч. и снимала косметику с глаз. Сейчас я оставила его только на утреннее умывание и вечернее - снять макияж с глаз. Дело в том, что этот гель абсолютно не щиплет и не раздражает глаза. Да, он растворяет тушь и подводку чуть дольше, чем, скажем, обычное мыло, но глаза при этом не испытывают никакого дискомфорта.

Очищение лица - очень нежное и бережное (вот уж действительно мягкий гель для умывания), обладательницы чувствительной кожи возрадуются. Кожа после умывания становится значительно мягче и приятнее на ощупь. Доверяю ему снять не яркий макияж с глаз, а также не перегруженное ББ-кремами лицо (например удалить пудру, консилер, румяна.).

Сушит ли кожу? На мой взгляд, нет. Но мне довольно сложно судить об этом, т.к. мою кожу ВСЕГДА ощутимо стягивает после контакта с водой. И случай с этим гелем - не исключение (оно и понятно - гель смываю водой - от нее и стянутость).

Идеален при утреннем умывании - прекрасно удалит остатки жира, который выработала наша кожа за ночь, освежит лицо и просто поможет быстрее проснуться.

Экономичность: жидкая консистенция и слабая вспениваемость не могут способствовать экономному расходованию продукта. Тем не менее, используя его 1-2 раза в день на протяжении почти трех недель я потратила примерно 1/3 флакончика.

Цена: 220 рублей в официальном интернет-магазине (ссылка на продукт)

Женщинарекомендует
24.02.2015
Люблю такие гели для умывания , упаковка понравилась и цена тоже Big smile
Только остерегаюсь стягивания кожи Tongue
BonJovi, повторюсь - стянутость от воды, не от геля Smile
24.02.2015
Утащила в закладочки! Sexy (только не проверяйте меня, потому что я на самом деле не утащила, но мне же нужно оставить какой-нибудь коммент!)
24.02.2015
ladysaturn, сейчас, увы, нет возможности проверить - утащили Вы или нет Sad ...........................................................................................................................................................................
Не хотите ли изменить Чистой Линии с Клеоной?
24.02.2015
Женщина, я подумаю. Shy Надо тихонечко, чтоб ЧЛ не узнала.
Если он помогает проснуться, то мне надда.
24.02.2015
Расход чото большой. Я все так же продолжаю обожать пенку от Сиберики, которой хватает на пятилетку полгода Wink
24.02.2015
Рисковая вы женщина, Татьяна))) гель и на глаза... Innocent я сейчас на них одни масла пускаю, старею....
24.02.2015
ladysaturn, конспирация - наше все)

Галадриэль, я не скажу, что он прямо бодрящий. Но для утреннего умывания подходит великолепно.

Nostalgia, ой, если у них (у НС) одна пенка, то я эту пенку не поняла. Стояла год, наверное, выкинула больше половины флакона - ни о чем. С тем же успехом водой можно умыться.

Svetamystery, я и мылом легко могу умыться. Но этот гель подходит для удаления макияжа с глаз - очень мягкий он.
25.02.2015
Жду твои другие отзывы на Клеону, видимо тоже хочу познакомится с этой косметикой!