Всем привет!
Сегодня хочу поговорить о деликатном) А именно рассказать об одном удачном средстве, которое я открыла для себя недавно.
Это средство - пенка для интимной гигиены. Согласитесь, очень необычный формат? В первую очередь именно этим оно меня и зацепило. Гели всякие-разные были, а вот пенку еще не пробовала)) Еще порадовало то, что она изгтовлена на основе натуральных компонентов и не содержит никаких синтетических отдушек и красителей, а также парабенов, сульфатов и прочей вредной химии.
Производитель информирует нас, что состав на 98% натурален:
Я уже ранее была знакома с продукцией этой марки - был увлажняющий крем для лица и крем для кожи вокруг глаз, оба понравились и использовала я их полностью, потому пенке я уже заранее доверяла)
Упаковка очень симпатичная - бутылочка из плотного белого пластика, с рисунком в серо-голубой гамме и с цветами. Объем - 160 мл
Имеется дозатор, который и делает пенку. Изначально он закрыт прозрачной крышкой. Выдает достаточное количество на одно применение:
Пенка получается пышная, с мелкими пузыриками. Не опадает довольно долго:
Информация от производителя:
Нежный воздушный мусс на натуральной основе (98% натуральных ингредиентов) для ежедневной интимной гигиены женщин и мужчин.
В отличии от мыла, имеет слабокислый рН, благодаря молочной кислоте в составе. Для защиты липидного барьера и снижения риска раздражения от гигиенической процедуры.
В отличии от аптечных аналогов , наша деликатная пенка не содержит сильных антисептических компонентов, способных нарушать естественный баланс микрофлоры интимных органов. Зато мы включили в состав пребиотики, которые заботятся о восстановлении микрофлоры и снижают вероятность внедрения болезнетворных микроорганизмов.
Мои впечатления:
Пенка имеет приятный и натуральный аромат, пахнет чем-то травянисто-растительным, не навязчиво. И после смывания аромат не остается на коже.
Действительно не сушит нежную кожу и не вызывает никакого дискомфорта, что часто возможно при применении более агрессивных гелей или тем более мыла. Смывается легко. До этого у меня неоднократно были гели других марок, так они пенились настолько сильно, что чтобы их смыть, нужно было еще постараться)) С этой пенкой такой проблемы нет. Насчет восстановления микрофлоры сказать ничего не могу, с этим сложностей не было и ранее. Но в целом средство мне понравилось - ощущение чистоты есть, при этом кожа не раздражена и не сохнет, а это я считаю самое главное. Из всех опробованных ранее подобных средств это самое мягкое. Ну и формат приятный и необычный - до этого пенки у меня только для лица были))
Несмотря на небольшой объем, расходуется очень экономично.
Состав:
Цена - 670 руб, покупала здесь
А какие подобные средства у вас в фаворитах?
Если отзыв вам понравился и был полезен, пожалуйста, не пожалейте пары секунд и оцените его, нажав на кнопку внизу. Много вашего времени это не займет, а мне будет приятно))
Спасибо за внимание!
Ирина