Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 20:21

Когда коже хочется питания и увлажнения, когда она дряблая и некрасивая, на помощь приходит молочко для тела тонизирующее "Апельсин+ грейпфрут" от марки Onme.

Тонизирует, подтягивает и питает кожу благодаря эфирным маслам апельсина и грейпфрута, а также ценному маслу миндаля.

Молочко находится в небольшом красивом и стильном флаконе.

Как мне нравится это оформление: на белом фоне яркие и броские цветовые акценты. А главная фишка марки в том, что это не простое цветовое кольцо, а кольцо, которое показывает, сколько процентов натуральных ингредиентов находится в составе. Наглядно и интересно обыграли эту особенность. В моем молочке кольцо не замкнуто, ведь натуральных ингредиентов тут 99,5%, а если бы было 100%, то оно бы замкнулось.

Еще на лицевой стороне можно сразу в картинках увидеть для чего это средство и для какого типа кожи. Это ведь гениально! Можно не читая описание, не переворачивая флакон, сразу же понять, что именно надо брать и для чего.

Также на флаконе можно увидеть описание, состав и юридическую информацию.

Все наглядно и легко читаемо.Флакон оснащен крышкой флип-топ, которая с легкость открывается. Сама крышечка сделана качественно и не царапает, а главное, не режет пальцы. А то было у меня такое, что я даже порезала палец о тонкий пластик крышечки. При активном использовании крышка не отлетела. Для удобства открывания на ней также имеется выемка, не надо ничего пытаться открыть с усилием.

Объем: 150 мл.

Стоимость: 450 рублей.

Приобрести можно на официальном сайте производителя.

У производителя в ассортименте есть три вида молочка, каждый по-своему прекрасен:

1. Освежающее "Лайм+ мята".
  2. Тонизирующее "Апельсин+грейпфрут"
  3. Успокаивающее "Лаванда"

Туба у средства упругая, но при этом молочко довольно легко извлекать.

Аромат у него оказался совсем не таким, каким я его представляла. Я думала, что будет цитрус, но я ощущаю что-то другое. Скорей всего, это аромат косточек цитруса или кожуры, что-то такое терпкое, горькое. Аромат этот меня не раздражает, а даже наоборот, нравится своей необычностью. На коже он долго не задерживается.

Консистенция у молочка просто замечательная. Оно насыщенное, но при этом довольно легкое. Красивого нежно-оранжевого цвета.

А что же там за состав?

Вода, миндальное масло, сорбитол растительного происхождения, глицерил стеарат цитрат, цетиловый спирт, бензиловый спирт, ксантановая камедь, витамин Е, эфирное масло грейпфрута, эфирное масло апельсина, молочная кислота, экстракт огурца.

Посмотрим, что же делают эти ингредиенты в составе?

Вода- основной компонент, растворитель.

Миндальное масло- питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство, противовоспалительное, антиоксидант, заживляющее, противомикробное.

Сорбитол растительного происхождения- смягчает и увлажняет кожу, успокаивает.

Глицерил стеарат цитрат- природный эмульгатор, стабилизатор эмульсии, смягчает и увлажняет кожу.

Цетиловый спирт- оказывает смягчающее, эмолентное свойства на кожу. Нейтрализует сухость кожи (окклюзивный эффект), эмульгатор, загуститель.

Бензиловый спирт- антисептик, консервант.

Ксантановая камедь- гелеобразователь, загуститель.

Витамин Е- антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Эфирное масло грейпфрута- ароматические свойства, антицеллюлитное.

Эфирное масло апельсина- ароматизирующее вещество. Увлажнение, смягчение кожи, антицеллюлитное действие, снимает воспаление, осветляет кожу, антивозрастное.

Молочная кислота- консервант, буферное вещество. Очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет кожу.

Экстракт огурца- омолаживающее, противовоспалительное, увлажняющее, осветляющее, охлаждающее, антиаллергенное свойства. Защита от УФ-излучения.

Состав и впрямь почти натуральный, ведь лишь один ингредиент имеет не натуральное происхождение.

Применять довольно просто, как и обычное средство для тела.

Мне всегда нравилось молочко для тела именно за счет своей облегченной консистенции, ведь не у всех и не всегда кожа может впитывать насыщенные и маслянистые текстуры.

Это молочко довольно легко разносится по коже и быстро впитывается. Какое-то время я ощущаю легкую маслянистую пленочку на коже, но потом она впитывается и оставляет после себя мягкую, нежную и бархатистую кожу. Так что подойдет оно даже в зиму, когда кожа особенно сушится от отопления.

На коже оно совершенно не ощущается и не остается неприятной пленкой, которая при следующем принятии душа тут же ощущается. Средство полностью впитывается, а не остается на поверхности. Ох, как часто у меня были подобные средства, которые при мытье сразу обнаруживались, ведь это были неприятные скользко-мыльные ощущения, бррр. Тут же ничего подобного, ведь в составе нет всяких силиконов и прочего, что делало такую пленку.

А за счет масел цитрусовых оно отлично тонизирует кожу. После молочка она на ощупь более упругая, более плотная, но при этом мягенькая.

Средство я использую не только для тела, но и для рук, оно отлично увлажняет, разглаживает и питает кожу. Мелкие шелушения сразу же исчезают и сухость со стянутостью больше не беспокоит. Даже по фотографии можно увидеть, как легко молочко справилось с сухой кожей рук и подарило ей питание, увлажнение и мягкость. Оно действительно действенное и отличное!

В холодную пору у меня периодически страдает кожа от сухости, которая просто переходит в зуд и неприятную стянутость. Но молочко отлично помогает адаптироваться коже к холодам и не позволяет вернуться тем самым неприятным ощущениям, и я этому очень рада.

Итак, чем же мне так полюбилось это молочко?

♥ Приятная легкая, но насыщенная консистенция

♥ Быстро впитывается и не оставляет неприятной пленки

♥ Имеет отличный натуральный состав

♥ Мгновенно увлажняет и питает кожу

♥ Разглаживает кожу и делает ее мягкой

♥ Делает кожу более плотной и упругой

♥ Устраняет шелушения, сухость и стянутость кожи

Достоинства
  • Делает кожу более плотной и упругой
  • Питает
  • Полностью впитывается
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Устраняет сухость и шелушения
Anastinkaрекомендует
05.10.2018
Надо бы взять себе такое для увлажнения)
Оно отличное! Smile
05.10.2018
Оно довольно плотное на вид. Больше похоже на крем.
06.10.2018
Возможно, но кремы для тела обычно слишком плотные и не все быстро впитываются, а это молочко не уступает по свойствам, но впитывается отлично и быстро.
Какое замечательное молочко, тоже такое хочу) Очень красивый отзыв Smile
Спасибо, оно классное! Smile