Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 18:14

Привет!

Мой сегодняшний отзыв будет посвящен молочку для тела "Арктическая ягода" с натуральным составом от всем известной Левраны.

Натуральное молочко для тела «Арктическая ягода» отлично укрепляет, увлажняет и тонизирует кожу. Экстракты северных ягод оказывают антиоксидантное действие и насыщают кожу витаминами.

Вообще данный бренд я нежно люблю уже несколько лет, попробовала многие их продукты, но к сожалению не все мне подошли и это молочко как раз из этой категории.

💙ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ

На официальном сайте Левраны (тык) 130 рублей (50 мл) и 400 рублей (200 мл);

В ИМ Willdberries (тык), можно купить с хорошей скидкой - 240 рублей (200 мл).

💙УПАКОВКА и ОБЪЕМ

Флакон с диск-топ крышкой, у меня объем 200 мл. На этикетки указана краткая информация о продукте и состав.

Срок годности у молочка в закрытом виде - 1 год, а после вскрытия - 3 месяца, довольно небольшой срок, но ввиду того, что состав натурален и не содержит консервантов (кроме бензилового спирта) этот пункт можно понять. К тому же, за 3 месяца использовать молочко вполне реально, это не такой короткий срок, ведь расход для всего тела довольно большой.

💙СОСТАВ

Все компоненты состава натуральны, единственный пункт, который заставляет насторожиться, это бензоловый спирт, но он не так страшен, как может показаться на первый взгляд:

Является антисептиком и консервантом, в парфюмерном деле - в качестве ароматического вещества, при концентрации 5-10% в качестве солюбилизатора.

Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость. Может вызывать раздражение чувствительной кожи.

К слову, у меня раздражения этот ингредиент не вызвал.

💙КОНСИСТЕНЦИЯ

Молочко довольно густое, по своей консистенции похоже на крем. Сразу отмечу минус - это не подходящая крышка для такой плотности продукта, ведь при использовании молочко извлекается из флакона неравномерно (слишком густое) и может даже плеваться, если чуть сильнее обычного надавить.

💙АРОМАТ

Скажу сразу, аромат - на любителя. Он натуральный, без отдушек, очень хорошо чувствуется эвкалипт, и даже немного напоминает запах травяных лекарств, это плата за хороший состав. К счастью, этот аромат очень быстро выветривается с кожи и не ощущается вообще, его можно почувствовать только во время нанесения.

💙УВЛАЖНЕНИЕ

На самом деле это молочко не плохое. Мне нравится, что оно безопасно и не тестируется на животных. Но, к сожалению, с моей очень сухой кожей тела оно справится не может, но я не могу винить его за это и сейчас объясню почему.

✔Во-первых, моя кожа сама по себе очень сухая и далеко не все средства, даже натуральные способны ее увлажнить.

✔Во-вторых, у меня сейчас очень жесткая вода, которая еще более усугубляет ситуацию и негативно сказывается на качестве кожи.

✔В-третьих, начался сезон отопления, а это как известно, то еще испытание для кожи.

Поэтому, из-за всех вышеперечисленных факторов, можно сказать, что изначально перед данным молочком была поставлена очень сложная задача. Я совершила ошибку, понадеявшись, что оно мне поможет. Оно увлажняет, но как оказалось, моя кожа требует более серьезных средств, направленных на устранение сухости. Поэтому, я использую это молочко в качестве крема для рук, тут оно справляется на твердую пятерку. Оно прекрасно увлажняет кожу рук, работает как неплохой питательный крем, но, к сожалению, использовать по назначению (для тела) молочко я не могу.

Покажу наглядно, на первом фото видно, что кожа ничем не увлажнена, даже заметно шелушение:

До

Распределяю по коже.

Нанесение
И вот результат сразу после впитывания, через пару секунд:

После

Если бы эффект увлажнения сохранялся, вопросов не было бы, но уже примерно через пол часа-час кожа снова требует увлажнения и появляются шелушения.

💙ИТОГ

✔Кому я могу посоветовать данное средство?

- Людям с нормальной кожей, склонной к сухости, но не сухой.

Если ваша кожа очень сухая, даже не пытайтесь!

✔За что я люблю это молочко?

За идеальный состав, за то, что оно безопасно для окружающей среды и его не тестировали на животных.

✔За что оно мне не нравится?

За то, что оно оказалось абсолютно бесполезным для моей кожи и не дало по сути вообще никакого увлажнения.

✔Почему я поставила 4 звезды?

Конечно это молочко мне абсолютно не подошло, но я не ставлю низкую оценку, так как пару лет назад пользовалась молочком из этой линейки "Гранат", составы практически одинаковые. И то молочко в других условиях (лето и хорошая вода) проявило себя очень достойно. Думаю, "Арктическая ягода" тоже способна на большее, если не ставить перед ней слишком сложную задачу, поэтому рейтинг портить не буду.

Недостатки
  • Не подходит очень сухой коже
Alena.Sрекомендует
14.10.2020
Средства у производителя неплохие, с удовольствием знакомлюсь ) .
Отличная идея)
Спасибо за полезный и содержательный отзыв Smile
15.10.2020
Рада что мой отзыв оказался полезным)
14.10.2020
Можно и попробовать)
15.10.2020
Если кожа не сильно сухая, то можно)
15.10.2020
Спасибо за информацию Smile Со средствами для тела от Левраны у меня тоже не особо пошло, хотя такого молочка я не пробовала )
У вас тоже сухая кожа?
особенно зимой Smile
Полезный отзыв Exclamation Mark
Smile
15.10.2020
Очень приятное средство, мне обычно такие нравятся))
В целом да)
Мне не подойдет значит.
15.10.2020
Если сухая кожа как у меня то и правда не подойдет
Люблю Леврану)
15.10.2020
Я тоже, но это не всегда взаимно)
Неплохое средство
15.10.2020
Моя кожа не сухая, поэтому мне должно подойти. Попробую
15.10.2020
Думаю, в таком случае оцените это молочко
04.11.2020
Впринципе хорошее молочко, но слабое. Я сейчас масло использую,отлично справляется с сухостью. На молочко больше не перейду