Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 18:55

Всем приветик!

Забота о коже тела после душа-важная составляющая часть моего вечернего ухода. Стоить немного полениться, пропустить день-два, и это заметно. Кожа сухая (спасибо жесткой воде), шелушится. Поэтому разные лосьоны,кремы и молочко для тела у меня в наличии всегда в ассортименте. Я люблю пробовать новое, сравнивать, выбирать. Немаловажным является аромат. Приятно не только ухаживать за телом, но и вдыхать какой-нибудь растительный запах при этом, своеобразна ароматерапия.

Именно поэтому я выбрала молочко для тела "Арктическая ягода" от "Levrana". Я ждала яркого морозного запаха ягод. Жаль, что мои ожидания не оправдались...

❄ Немного общей информации о молочке:

* объем: 200 мл. Также есть в формате 50 мл

* где купить и стоимость:

1. официальный сайт Леврана: 200мл - 400р., 50мл - 130р.,

2. OZON с учетом скидки дешевле: 200 мл-300р.

3. 4fresh - 320р. /200 мл/

4. WB можно купить всего за 240р. за 200 мл.

* срок годности: 2 года, после вскрытия - 3 мес.

❄ От производителя

❄ Упаковка

Молочко находится в круглом флаконе из белого пластика с крышкой диск-топ. Никаких намеков на ягодный аромат в дизайне нет. Рисунок, скорее, напоминает дома мегаполиса, но цвета красивые.

Флакончик небольшого диаметра. Держать и пользоваться удобно. Сам флакон непрозрачный, сколько осталось молочка не видно. Как таковой защиты от вскрытия нет. Эту декоративную бумажную наклейку на крышке я защитой не считаю. Думаю, что она просто для красоты. Да, если ее не отклеить, то дозатор будет не доступен, но открутить саму крышку не составит труда. Дозатор обычный: нажал-открыл. Работает исправно, не заедает. Мне больше по душе помповые дозаторы, но уж лучше такой, чем вообще без него или лезть в банку рукой. Тару после окончания использования молочка выбрасывать в специальный контейнер для переработкиВся информация содержится на информационной наклейке, которая покрывает бОльшую часть поверхности флакона.

❄ Состав

Список компонентов большой, но не стоит сразу пугаться (как я).

Нужно разобраться, что к чему. В этом поможет Экоголик

• Комплекс эфирных масел придаст нежный аромат коже и освежит её.

• Экстракт клюквы обогащает кожу множеством полезных веществ, увлажняет, ускоряет обмен веществ на клеточном уровне.

• Экстракт морошки обновляет, восстанавливает и питает кожу, придаёт ей гладкость.

• Экстракт черники борется с усталостью и дряблостью кожи, успокаивает.

• Экстракт брусники действует как антиоксидант, тонизирует и повышает упругость кожи.

Идеальный состав, преобладают масла и экстракты. Экоголик не нашел почему-то эфирное масло нероли, но это не страшно. Думаю, оно больше для аромата.

❄ Цвет, текстура, аромат

Цвет у молочка красивый, не белый и не бежевый, что-то среднее, как крем-брюле.

Текстура у молочка одновременно и плотная, и жидкая, хоть и встряхиваю перед применением, гуще оно не становится. Но это, наверно, нормально для молочка. Если наносить сразу на кожу, то оно начинает стекать, нужно тут же распределять. Не смотря на достаточно текучую консистенцию, впитывается не сразу, сначала выдает полоски.

Аромат. Единственное мое разочарование в этом средстве. Приобретая молочко с названием "Арктические ягоды" какой запах Вы ждете? Правильно, сладко-горький и ягодный. Здесь этого нет.

Во флаконе оно пахнет какой-то давно смятой травой, горько и неприятно. Первый раз я нанесла, видимо, от души. Через 15 минут после нанесения на кожу я начала улавливать аромат брусники с горчинкой клюквы. Но вскоре запах снова сменился на неприятный. В общем, совсем не то, что я ожидала. На неделю я его даже поставила подальше на полку.

К тому же аромат очень яркий. Я понимаю, что это природный запах, никакой химии в составе, но всё же он на любителя, может, смесь эфирных масел так повлияла. В последующих использованиях я была уже чуть осторожнее, уменьшила количество молочка и наносила на подготовленную кожу. Тогда запах на теле не ощущается, а эффект отличный. Как готовила кожу, расскажу ниже.

❄ Применение и результат

Моя кожа:

Вода сильно сушит кожу. теперь еще прибавились и центральное отопление и теплые вещи. В итоге кожа сухая, требуется увлажнение, особенно после душа. Аллергия бывает редко.

Применение

После душа я первый раз нанесла молочко. Он стало сразу распределяться полосами.

Но в итоге после недолгих растираний почти впиталось. Первое впечатление было неприятным. Кожа блестит, я ощущаю пленку. Мне показалось, что оно окончательно так и не впиталось даже по прошествии часа, к тому же так и не прошла небольшая липкость (может, это от большого количества масел в составе). Ждать впитывания час, а то и больше, и не одеваться, чтоб не замарать одежду,-это уж слишком.

Из-за этого дискомфорта и отсутствия ожидаемого аромата эффекта я так и не почувствовала.

Неделю я не прикасалась к баночке с молочком.

Но однажды, использовав в душе скраб для тела, я решила снова дать ему шанс.

Смирившись с текучей текстурой и запахом, начинаю распределять.

Он также ложится полосками, но на более гладкой коже впитывается намного быстрее и даже пахнет не так ярко. Кожа после окончательного впитывания. Для этого понадобилось всего 5 минут! Никакой пленки и липкости, приятно прикасаться, кожа нежная, мягкая, аромата почти не осталось, рука по коже скользит идеально, чего не было при первом нанесении. Вот этот результат мне очень понравился. Уходит стянутость, небольшое шелушение. Кто бы мог подумать, что может быть такой разный эффект всего лишь от применения скраба перед молочком.

Аллергии или какой-то другой неприятной реакции кожа не выдала. Охлаждения я не почувствовала.

Для локтей, конечно, этого не достаточно, но при частом использовании молочка они стали не такими сухими.

Пользуюсь им теперь после скраба, 2-3 раза в неделю. Сразу одеваюсь, на одежде следов ни разу не замечала.

Конечно, в остальные дни у меня в ход идет другое средство. С таким нечастым использованием молочка хватит надолго, но думаю за 3 месяца израсходую.

Рекомендую это молочко. Может, мой способ нанесения пригодится и Вам.

P.S.: За неоправданные надежды на морозно-ягодный аромат всё же минус звезда.

Достоинства
  • Безопасное
  • Не тестируется на животных
  • Увлажняет кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не пахнет ягодами
АлександраАААрекомендует
12.11.2020
люблю натуральные средства Wink
Да, из-за такого отличного состава можно смириться даже с его специфическим «ароматом» Smile
20.11.2020
Какое хорошее средство 😍не видела такой у Левраны, буду иметь ввиду 🍀☘️🌿