Опубликовано 26 Март, 2018 - 13:16

Нечастый гость наших магазинов - белорусская пряжа "Ареола". В этот раз я взяла себе на бактус "Ареола " альпака № 10 ,есть у них акрил №10, но это другая пряжа. Состав данной пряжи: альпака 25%, шерсть 26%, полиакрил 49%. На вид очень мягкая, но упругая, пушится, как мохер. Достаточно тонкая, в 50 граммах 385 метров. В моем случае цвет заявлен как серо-голубой, что соответствует действительности, очень легкий, выбеленный голубой, с добавлением серого.

Рекомендаций по номеру спиц нет. Для бактуса я использовала спицы №3. Для ажурного и тонкого изделия они подошли идеально.

Из двух моточков , общим весом в 100 грамм, получился достаточно большой бактус, его даже можно назвать шалью. Блокируется хорошо, форму держит. Несмотря на то, что тонкий, он очень теплый.

Конечно, применение этой пряжи не может ограничеваться только шалью, бактусом и шарфом. Если вязать в две ниточки, то получится замечательный джемпер. Пробовала в образце добавить одну ниточку в другую пряжу, брала Слонимскую, мне очень понравилось, обязательно себе сделаю такое изделие.

В целом, пряжа понравилась. Покупать в дальнейшем буду и буду советовать ее.

Цена в 2017 году 90 руб за моточек.