Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 12:58

140 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Загорелась я связать себе шапку такори.Долго выбирала пряжу, видов которой очень много в магазинах. Но, то состав не нравится, то цена кусается)))) стихами пишу. Выбор пал на Alize Naturale wool&cotton --- турецкую, бюджетную пряжу. У меня тон 392, розовый. Покупала в СП, ссылку добавила.

состав и метраж:

60% шерсть

40% хлопок

В 100г - 230 метров

Ниточка не такая тонкая как в Кид Мохере, очень плотная, видно в мотке, а на нитке пух есть ,но тонкий и совсем не колючий!

вяжется не сложно

, распускается плохо ( пару рядов образца распустила, но изделие уже не распустить--шерсть, накрученная на нитку будет выпадать и терять свойства.

Я связала образец английской резинкой, спицы #4,0

Набрала 12 петель, и получилось 7 см

Постирала в теплой воде с лаской для шерсти

Во время стирки образец не "поплыл" не растянулся, а наоборот стал плотный. Отжала и вот что я увидела: 6 см.

В мокром отжатом виде образец стал 6 см, а это на 1 см меньше ,чем до стирки. Когда образец высох, он стал опять 7 см, но более плотный.

Пока выводы я сделала такие--- пряжа мне понравилась, несмотря на то,что она не заявлена как мохер, она совсем не колючая( по крайней мере в мотке незнаю как будет в изделии). Как свяжу шапку, обязательно дополню отзыв и выложу фото моей шапчули.

Достоинства
  • +абсолютно не колючая
  • Натуральный состав
  • Объемная
  • Относительно дешевая
  • Теплая
Terrikaрекомендует