Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 16:42

Вот уже второй, а может даже и третий сезон в моде пушистая шапочка "Такори".

Я так загорелась желанием связать себе такую что уже в июле купила пряжу и сделала это))

Пряжу долго не выбирала, так как не хотела вязать из очень дорогой ниточки, и мой выбор остановился на Alize. Вобще я очень люблю эту турецкую фирму: много оттенков, много разных видов пряжи, соответствие цены и качества.

№32

В итоге, за сезон я извязала упаковку василькового, розового и серого мохера))

№141

№21

А сейчас ближе к отзыву, вам может показаться что здесь много минусов- решать вам, но всё что я скажу это чистая правда)

Вязала я в две нити спицами № 3.5

Весь дом в волосне, вся одежда в волосне? хотя при вязке не особо лезет))

Васильковый цвет немного полинял при стирке, но после сушки выглядел ничуть не тусклее.

Так как ценовая категория этой пряжи не высока, я ожидала что будет немного колоться и чесаться лоб))..но правильное ВТО с использованием кондиционера немного устраняет это неприятное свойство.

После стирки волосинки становятся пышнее, хотя много этих волосиков выстирывается)) шапочка не растягивается и приобреатет конечный вид.

Носила я шапочку и в минус 15 и в минус 30, ушки не замёрзли..Я наоборот ожидала что шапку будет продувать, но двойная нить и плотная вязка сделали своё дело!)

Я вязала не только шапочки, но ещё и шарфы)) я сочетала одну акриловую нить Nika и одну мохеровую Alize- и это самое выигрышное сочетание для шарфа. Так как большой пушистости не получается а добавочная нить глушит колкость мохера.

И на последок представлю вам свои работы

P.S. Шапочка бордового цвета не из Alize, чуть-чуть попозже напишу и об этой пряже отзыв)

Достоинства
  • Богатый и яркий цвет
  • Много оттенков
  • Низкая цена
  • Пушистая нить
  • Теплая нить
Недостатки
  • Немного лезет
  • Присутсвует колючесть
IrishaBelayaрекомендует
15.02.2017
Я так не смогу никогда связать!
15.02.2017
Вязала сыну свитер из этой пряжи, очень даже ничего. Жаль в комментариях нельзя добавлять фотографии Smile
Как красиво!
Никогда бы не подумала, что это сделано вручную, а не куплено в магазине)))
15.02.2017
Влюбилась в ваши шапочки, они классные.
Где вы научились вязать?
15.02.2017
Научилась вязать давно. я очень просила свою маму и бабушку научить меня вязать, не соврать было мне лет 7 или 8 )) Дальше всё сама Smile
15.02.2017
Девочки, спасибо вам за комментарии) но я наверное не смогу всем отвечать, не могу понять как это делается Big smile я тут совсем недавно)
15.02.2017
v_lagun Не переживайте, Москва тоже не сразу строилась)) Мои первые работы были оченб адовые. Всё приходит с опытом Innocent
19.05.2017
Спасибо за отзыв? собираюсь именно из этой пряжи такую же шапку вязать. Подскажите пожалуйста, сколько моточков пряжи на одну шапку нужно?)
23.05.2017
На одну шапку с отворотом выходит примерно полтора мотка) я всегда покупаю 2 моточка на шапку, или сразу 3 мотка на 2)
30.11.2017
Не подскажете, на шарф (чтобы смешать с другой нитью) сколько метров нити уходит? Сколько мотков брать?
03.12.2017
Мохер- нить довольно тонкая) для синего набора у меня было два мотка мохера и один моток синей пряжи не пушистой, толщина примерно была 100 грамм 400 метров!)
04.12.2017
А к шапке вы тоже примешивали другую нить? (я запуталась, простите)
Я заказала такую мохеровую пряжу. В две нити хочу шапку, а совместно с другой ниткой не мохеровой, шарф - по вашему примеру.
14.12.2018
Очень красивые шапочки!
Я свою связала только раза с 7 (каждый раз какие то ошибки на полотне вылезали). В результате шапка получилась великовата по ширине, но распускать изделие жалко((( Подскажите пожалуйста по Вашему опыту можно ли что-то сделать, чтобы она села поплотней? И сколько набирали петель на свою шапочку?
Васильковый комплект просто супер) а я во никак не могу застать в нал-ии эту пряжу нигде(
31.01.2019
Скажите, сколько петель вы для себя набираете? Какой размер головы?