Опубликовано 29 Январь, 2023 - 15:06

Увидела в интернете бомбическую модель свитера-паутинки, загорелась – хочу! 2500 грн. для меня дороговато, поэтому вспомнила, что умею вязать и взялась за спицы после многолетнего перерыва.

Турецкий мохер YarnArt выбрала наугад и потому что цвет понравился. Правда, потом пожалела, позже расскажу почему.

мохер YarnArt

Итак, нить. Лохматенькая, теплая, уютная. Пух почти равномерный, хотя попадаются участки с уплотнением. В процессе работы пряжа сыпется, волокна ежедневно выметала по всей квартире. Нить чуть слоится, но этот нюанс чувствуешь, когда сшиваешь детали, при работе спицами нареканий нет.

Стограммовый моток – 220 метров. На свитерок я брала по рекомендации производителя 500 г. Цена мотка в розничном магазине 150 грн.

мохер YarnArt

Полотно лицевой гладью выглядит вполне достойно. Не косит. Вязала на спицах №8, резинку на №3,5.

мохер YarnArt

Вот так выглядит готовое изделие - мой свитер "паутинка "из турецкого мохера YarnArt.

Свитер паутинка из мохера YarnArt

В процессе вязания ниток мне чуть не хватило, поэтому пришлось докупать моток. Пряжи, что брала исходно в продаже не было, взяла похожий по цвету Alize. Вот тут я и почувствовала разницу. В сравнении с Alize, мохер YarnArt жестковат, не так приятен в прикосновении к телу – колется.

Для себя решила, для свитеров и кардиганов буду брать другой мохер. YarnArt больше подойдет для носочков и шарфов.

Если дочитали до конца, не пожалейте лайка Smile так я буду знать, что отзыв был полезен и вдохновляться на описание других ниточек.

В целом пряжа неплохая. От меня четыре звездочки. Рекомендую.

Достоинства
  • Легкий в работе
  • Недорогой
  • Теплый
  • Уютный
Недостатки
  • Жестковат
  • Колется
  • Нить сыпется
Asya_24рекомендует