Добрый день!
Сегодня я хочу рассказать о пенящемся муссе для умывания с протеинами молока от Korres. С греческой косметикой в целом и с маркой Korres в частности, я была совершенно незнакома, тем интереснее было попробовать.
С наступлением холодов в моей косметической рутине наступает сезон активного использования пилингов и кислот оттого задача подбора деликатного средства для умывания стоит достаточно актуально. Исходные данные моей кожи: молодая, жирная, плотная, с расширенными порами. В качестве лечебных средств от акне азелаиновая кислота, Третиноин, в уходе регулярно присутствуют AHA и BHA кислоты. Немного разочаровавшись в аптечных средствах для умывания, я стала выбирать средства для очищения кожи исключительно по составу.
Итак, упаковка средства плотный, приятный на ощупь матовый пластик, крышка открывается и закрывается легко - средство не течет, приносить в жертву маникюр не придется. Присутствует наклейка на русском языке с пояснениями.
Состав на мой взгляд хороший, без SLS, которые почему-то присутствуют даже в аптечных умывалках. Запах приятный, я бы даже сказала вкусный и необычный. Привычный аромат средств для очищения кожи - что-то такое свеженькое, а вот у Korres отдушка сладковатая с йогуртовой ноткой.
По консистенции густой крем белого цвета, непрозрачный однородный. Пенится неплохо, для умывания на все лицо достаточно небольшой горошины.
Обычно использую в паре с гидрофильным маслом, ради интереса снимала лёгкий макияж без BB крема только им, без гидрофилки, на проверку ватный диск оказался абсолютно чистым – крем-пенку вполне можно использовать для снятия макияжа с европейскими продуктами, хоть я предпочитаю очищение в два этапа, не хочу рисковать своей проблемной кожей.
Очищение хорошее, и что особенно важно мягкое, никакого скрипа, только чистая кожа, без сухости и стянутости. После умывания протираю лицо гидролатом с розой и лавандой, при желании можно обойтись даже без дополнительных увлажняющих средств. Аллергию, черные точки или высыпания не спровоцировал, на жирность кожи никак не повлиял.
Несмотря на то, что я ищу деликатное очищение для своей кожи я все ещё боюсь отказаться от пенящихся продуктов и ищу золотую середину. В данный момент использую в паре с
Missha утром, Korres вечером.
Стоимость за 150 мл около 1300 руб. О цене рассуждать не буду, но для меня она высоковата.
Подводя итог, мое первое знакомство с Korres удалось, с удовольствием буду пользоваться этим кремом для умывания в период активного использования кислот и в планах попробовать другие продукты Korres.
А вы пробовали уход от Korres?
Есть свои фавориты и маст-хэв?