Опубликовано 9 Июль, 2019 - 07:33

14$

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

Очищение - важный этап в уходе за кожей любого типа. И если когда тебе 18, то умыться можно и хозяйственным мылом, в 36 такой фокус уже не прокатит.

В моей уходовой коллекции обычно присутствует несколько различных средств для демакияжа, я люблю их чередовать, пробовать что-то новое, искать идеальный продукт для моей кожи. Поэтому, обычно одно и то же средство я не покупаю повторно - всегда хочется попробовать что-то ещё.

Но с Korres Greek Yoghurt Foaming Cream Cleanser совсем другая история - недавно я купила его в третий раз!

Наша первое знакомство состоялось при помощи коробочки Sephora Play! с 15 мл. миниатюры. И я влюбилась. Теперь как только выдавливаю последнюю каплю волшебного элексира, обязательно заказываю новенький экземпляр.

Вот как описывает продукт производитель на оф.сайте:

Это роскошное моющее средство с греческим йогуртом богато протеинами, минералами и витаминами, которые нежно очищают и питают, делая кожу мягкой и эластичной, уменьшая покраснения. Формула также легко удаляет макияж и загрязнения без раздражения.

Основные ингредиенты:

• Концентрат греческого йогурта. Содержит в два с половиной раза больше белка, чем обычный йогурт, для полноценного питания.
  • Жимолость: оказывает успокаивающее, антибактериальное и успокаивающее действие.
  • Экстракт семян амаранта: успокаивает кожу.

AQUA/WATER/EAU, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, COCO- BETAINE, CETEARYL ALCOHOL, DISODIUM LAURYL SULFOSUCCINATE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, GLYCERYL LAURATE, SCLEROTIUM GUM, ALCOHOL, AMARANTHUS CAUDATUS SEED EXTRACT, HYDROGENATED CASTOR OIL, HYDROLYZED RICE PROTEIN, LACTIS PROTEINUM/WHEY PROTEIN/PROTÉINE DU LAIT, LACTOSE, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM COCOYL ALANINATE, SODIUM COCOYL HYDROLYZED AMARANTH PROTEIN, SODIUM PHYTATE, TITANIUM DIOXIDE, YOGURT POWDER.

✅ Продукт существует в 2-х объемах:

150 мл за 26$

75 мл за 14$

Производитель - Греция.

На Сефоре продукт входит в ‘зеленую’ категорию, так как на 86,4% состоит из натуральных ингредиентов.

Я заказываю обычно тубы по 75 мл. Да, купив одну большую вместо 2-х маленьких я могу сэкономить 2$, но лучше я переплачу, но разово заплачу меньше))

Да и хватает даже 75 мл мне на 3-4 месяца.

Внешний вид продукта ничем особо не примечателен - обычный белый мягкий тубус с откидной крышкой.

Изначально присутствовал контроль первого вскрытия.

✅ Консистенция - что-то между кремом и гелем.

Отдушка легкая, ненавязчивая, но при этом ‘вкусная’. Хотя, пробовать на зуб не советую))

✅ В составе нашей умывашки нет мыла, что не мешает ей очень даже прилично пениться.

Но, зато можно спокойно смывать косметику с глаз без страха получить жжение и раздражение.

Естественно, подобные манипуляции проводить нужно с закрытыми глазами. Если пена попадёте глаза, приятного будет мало, хоть чувства и не как от мыла, но все же.

✅ Продукт отлично удивляет загрязнения с кожи, но так же отлично справляется даже с интенсивным макияжем. Да, порой для полной очистки кожи и особенно туши с ресниц приходится наносить продукт дважды. Но меня этонисколько не смущает, я и волосы дважды намыливаю.

✅ После очищения кожи с Korres Greek Yoghurt отсутствует чувство стянутости кожи, как от использовании обычных, даже очень мягких и деликатных гелей и пенок для умывания.. На фото видно, что отсутствует эффект ‘кожи, натянутой на барабан’, как когда после умывания кожа высыхает и прям видно, как она натянута от недостатка влаги.

Тут же все хорошо, и при желании можно даже не наносит крем или сыворотку. Хотя, учитывая возраст, я все же наношу сыворотки и кремы на лицо после любых средств демакияжа.

❗️❗️❗️Резюме❗️❗️⁉️

Да, греческий йогурт не творит каких-то особых чудес: не разглаживаете морщины, не выравнивает тон лица, как тональник, не дарит супер увлажнения на 24 часа и не избавляет от постакне и чёрных точек.

Но он отлично справляется со своей прямой обязанностью - деликатно удалять макияж и очищать кожу, не пересушивая ее.

Особенно люблю применять данное средство в душе: ну кто из нас специально снимает макияж перед походом в душ? А потом оттираем чёрные круги от туши под глазами. А тут раз, взял и умылся, и лицо, и глаза, и никаких тебе глаз панды!

Надеюсь, данный продукт ещё долго не снимут с производства. Покупала, покупаю и буду его покупать, несмотря на коллекцию других средств для демакияжа в ванной комнате.

Думаю, тот факт, что у меня уже третья по счёту туба в ходу, это лучше чем любая словесная рекомендация.

5 звёзд и палец вверх однозначно!

SvetaMystery approved!

Спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах!

Svetamysteryрекомендует
09.07.2019
Напоминает мне средство от Коррес с молочными протеинами, но потом его сняли с производства(
09.07.2019
Может его как раз этой линейкой заменили. Надеюсь, этот как можно дольше не снимут с производства?
09.07.2019
Надо в общем покупать и пробовать Smile
09.07.2019
У меня была такая умывалка - очень приятная, даже зимой в морозы.
09.07.2019
Ура! Я не одинока в моей любви)))
09.07.2019
Korres мне очень симпатичен в уходе. Делают реально хорошие средства. 2 раза покупала их крем с розой, гель с белым чаем был хорош. Такая вот база, которая отлично работает если нету специфических проблем, типа акне или морщин.
Как тебе эти ушки идут))
Спасибо! Мур))?
я вот с подобными пенками для удаления макияжа наоборот как то не дружу, вот не нравится что в глаза эта пена попадает, я ресницы обычно вообще пальцами и теплой водой смываю, мне удобнее тоник все таки)
09.07.2019
Ну, если глаза не открывать то нормально. Для фото даже глаза открыла и ничего))) Я обычные пенки не люблю, а эту вот умывалку прям ооочень. Что-то похожее у меня было ещё от Fresh с протеинами сои - тоже можно и глаза смывать, но там консистенция такая склизкая, прям как сопли по лицу размазываешь, брр!
09.07.2019
Достойное средство. Люблю, когда пенится хорошо при этом и с же макияжем справляется на отлично.
10.07.2019
о, класс!! спасибо за отзыв)) Love буквально месяц назад купила эту пенку, правда, у меня формат кажется меньше) надо глянуть, еще не пробовала))
брала исключительно для умывания, а оказывается, она еще и с макияжем справляется))
11.07.2019
Марка явно достойна внимания!
19.07.2019
Недавно активно гуглила чего же такого эдакого привезти из Греции. Теперь я точно знаю что там буду искать Smile Что еще от Коррес можешь посоветовать?
19.07.2019
Ночная маска с розой отличная у них. Гели для душа тоже классные. Я вот после маски на всю линейку с розой поглядываю, но надо сначала чуть баночек уже начатых добить.
19.07.2019
Спасибо, так и запишем)))