Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 18:55

$39.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

С брендом Korres я уже была знакома, поэтому, вспоминая приятный опыт использования средств этой марки, с удовольствием приобрела на пробу крем для лица под названием Santorini Grape Poreless Skin Cream. Что же вышло из моего опыта использования этого средства, спешу рассказать вам далее.

• Где купить и сколько стоит?

Я заказала крем онлайн на официальном сайте производителя. Стоимость ухода составляет 39 долларов без учета налога.

• Упаковка.

Упаковка средства начинается с аккуратной картонной коробочки, дизайн которой мне нравится своей простотой и лаконичностью.

Упаковка Santorini Grape Poreless Skin Cream
На коробочке расположены и такие вот красивые графические изображения винограда, экстракт которого является одним из ключевых компонентов списка ингредиентов.

На разных сторонах упаковки также можно найти некоторую полезную информацию о средстве, например, состав крема.

Кстати, на коробочке находился защитный стикер, так что, видно, открывал ли кто-то упаковку до вас или нет. Правда, находился он, вроде, только с одной стороны. Но, тем не менее, наличие такого стикер всегда приятно.

Сам уход располагался внутри картонной упаковки и сразу после вскрытия коробочки ее содержимое выглядело так:

Баночка с кремом стеклянная (стекло красивого зеленого оттенка, как раз оттенка винограда), достаточно увесистая, в лаконичном дизайне, что смотрится свежо и красиво. В упаковке располагался и вкладыш, на котором, если мне не изменяет память, рассказывалось о технологии производства или что-то в том роде.

Закрывается баночка при помощи крышечки, которая наложено закручивается и фиксируется на упаковке, не давая крему случайно протечь в случае перевозки. Крышечка лично мне еще понравилась и тем, что ее края не гладкие, а рифленые. Это здорово помогает при откручивании/закручивании, т.к рука не скользит в процессе.

Изначально под крышечкой располагался пластиковый вкладыш круглой формы, который лично я вскоре выбросила. Опять же, его наличие - приятный плюс. Извлекается легко и довольно быстро.

В целом, упаковка мне нравится. Стеклянная баночка всегда добавляет какой-то солидности продукту, хотя, конечно, с собой такие упаковки возить не так уж комфортно. Но для домашнего использования крем точно хорош. Компактный, с удобной крышечкой - то, что нужно для приятного применения.

• О продукте.

Объем: 40 мл

Производитель: Греция

Меня подкупило в этом средстве то, что крем заявлен как уход, подходящий обладателям комбинированной и чувствительной кожи (это все про меня), но еще и хорош для тех, чья кожа склонна к блеску - опять же, летом бывает разное, поэтому я как раз искала что-то такое, что подарит увлажнение, но в то же время не даст лицу блестеть.

Считается, что Santorini Grape Poreless Skin Cream - это увлажняющий продукт, который как раз и помогает коже выглядеть красиво, но при этом без неприятного блеска.

Про сам бренд я уже рассказывала как-то ранее в прошлых отзывах, поэтому повторяться не буду, но отмечу, что марка мне очень нравится.

От производителя:

A lightweight gel moisturizer that blurs pores, controls shine, and hydrates skin all-day

Key Benefits:

Poreless complexion

Balanced all-day hydration

Smooth skin canvas

• Текстура и консистенция.

По своим текстуре и консистенции этот продукт мне нравится - это достаточно легкий кремово-гелевый уход, в меру насыщенный, нежный.

Текстура и консистенция продукта
Его оттенок имеет легкие бежево-желтые нотки, как мне показалось, но при распределении по коже этот оттенок полностью сливается с кожей и никак не влияет на финиш. Текстура однородная, в ней нет никаких вкраплений или частиц.

• Аромат.

Аромат Santorini Grape Poreless Skin Cream легкий и ненавязчивый, весьма натуральный. В этом средстве вы не встретите никакой яркой косметической отдушки - скорее, это микс крема и растительных экстрактов. Не сказала бы, что в этой отдышке угадывается виноград, скорее, какая-то олива Smile Тем не менее, аромат нейтральный и о нем забываешь сразу же, после нанесения текстуры на кожу. Так что, могу смело отнести продукт к подходящим для тех, кто не очень люблю отдышку в косметике или чувствителен к ней. Здесь все максимально деликатно и натурально.

• Состав.

Состав средства можно найти как на коробочке, так и на официальном сайте бренда. Далее я прилагаю обе версии для вашего удобства.

Состав ухода от Korres

aqua/water/eau, glycerin, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, c12-15 alkyl benzoate, dicaprylyl carbonate, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, dicaprylyl ether, macadamia integrifolia (macadamia) seed oil, potassium cetyl phosphate, vitis vinifera (grape) fruit extract*, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, ascorbyl palmitate, calendula officinalis extract, caprylyl glycol, citric acid, cyclodextrin, epilobium fleischeri flower/leaf/stem extract, glyceryl stearate, glycine soja (soybean) oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, lactic acid, olea europaea (olive) fruit oil, panthenol, persea gratissima (avocado) oil, phytosterols, punica granatum fruit extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, sodium gluceptate, sodium hyaluronate, sodium hydroxide, sorbitan oleate, tocopherol, tocopheryl acetate, troxerutin, phenoxyethanol, potassium sorbate, salicylic acid, sodium benzoate, parfum/fragrance.

Анализировать список ингредиентов состава данного крема я не стала, т.к не считаю, что я обладаю достаточными знаниями в этой области, но я обратила внимание на те ингредиенты, что выделяет сам производитель. Речь идет о кислотах - гиалуроновой и салициловой (их эффект всем нам знаком), экстракте кипрея (оказывает противовоспалительное воздействие) и винограда, растущего на греческом Санторини (выступает в роли антиоксиданта).

От производителя:

Hyaluronic Acid, Salicylic Acid, Willowherb Extract, and the antioxidant-rich, Santorini Grape.

• Для какой кожи этот продукт?

Сам производитель отмечает, что Santorini Grape Poreless Skin Cream хорош для жирной кожи, а также комбинированной и чувствительной.

Моя кожа, как я отметила выше, как раз относится к комбинированной и чувствительной, поэтому такой крем должен был ей подойти.

Skincare Concerns

Oily, Combination + Sensitive

Забегая вперед, анализируя эффект на моей коже, я могу предположить, что такой уход подойдет обладателям любого типа кожи. Единственное, возможно, если ваша кожа уж очень сухая, то есть смысл посмотреть на что-то еще более увлажняющее, питательное, но для кожи, просто склонной к сухости, такой Santorini Grape Poreless Skin Cream вполне подойдет.

• Нанесение и эффект на коже.

Наносить данный крем производитель рекомендует дважды в день на лицо и шею. Обычно я использую разные кремы в утреннем и вечернем уходе, но здесь как-то так совпало, что Santorini Grape Poreless Skin Cream я действительно использовала и утром, и вечером.

От производителя:

Apply a nickel-size dollop 2x daily to the face and neck, avoiding the eye area.

Небольшое количество текстуры я наносила на лицо, после чего легкими массажными движениями распределяла более равномерно. После чего уже переносила средство на шею.

Santorini Grape Poreless Skin Cream на коже

Текстура средства невероятно хороша - крем легкий, хоть и достаточно насыщенный. Такой продукт легко переносится на кожу и быстро и легко по ней распределяется, не оставляя после неприятного белесого оттенка или налета текстуры. Все очень равномерно, красиво.

Сразу после нанесения текстуры Santorini Grape Poreless Skin Cream кожей ощущается приятная влажность, легкий холодок, который быстро проходит. Никаких покалываний и прочего от продукта ждать не стоит, это "классический" крем-гель. А далее начинается магия, что особенно будет заметно, если ваша кожа была чуть суховата. Дело в том, что этот продукт мгновенно (!) устраняет чувство сухости или стянутости. Крем буквально за минуты приглаживает кожу, напитывая ее и увлажняя. Сначала я заметила это, тестируя продукт на руке. Моя кожа была очень сухой после перелетов, что были накануне. Я даже планировала найти свой любимый крем для рук и начать его использовать. Но, распределив свотч Santorini Grape Poreless Skin Cream по руке, спустя буквально 5-10 минут я заметила, что кожа стала такой нежной и мягкой, что я не сразу поняла, как это возможно. Далее я отметила такой же эффект, но уже на лице - у меня была сухая область на коже, которая стала немного шелушиться. Я нанесла Santorini Grape Poreless Skin Cream на лицо, в т.ч и на эту область, вечером, а с утра проснулась с красивой и гладкой кожей. Не как в рекламе, конечно, но разница была поразительна - никаких шелушений практически не осталось, а кожа в той области стала мягкой и более сглаженной. На следующий день уже никакой сухости не было вовсе.

Меня порадовал такой эффективный вариант увлажнения, но еще больше порадовало то, что продукт не провоцирует появление жирного блеска. Несмотря на всю свою питательность, нигде нет ни намека на жирный блеск или экстра-выделение себума в той же Т-зоне. Так что, видимо, салициловая кислота и прочие компоненты состава и правда хороши в работе.

У меня нет явно широких пор на коже, поэтому в полной мере сужающий эффект оценить не могу, но на мой взгляд, по мере использования крема, кожа, а точнее рельеф, и правда начинает выглядеть более ровно и ухоженно. Появляется мягкий и красивый сияющий финиш (не путать с жирным блеском), кожа выглядит здоровой и ощущается точно так же. Никакой сухости или стянутости.

Minimized Pores

97% of users saw minimized pore appearance after 2 weeks

Balanced Skin

94% of users saw balanced oil production after 2 weeks

Hydrated Skin

100% of users said their skin felt baby soft after 2 weeks

Впитывается продукт в кожу относительно быстро - не сразу и в зависимости от того, в каком количестве вы нанесли его на лицо, но достаточно быстро, если сравнивать со многими аналогами. Это удобно, т.к, например, сразу после можно преступать к нанесению макияжа. К слову, с макияжем этот уход дружит и ничего не будет скатываться на вашей коже в течение дня. Напротив, Santorini Grape Poreless Skin Cream отлично подготовит кожу к нанесению макияжа, хорошо ее увлажнив.

Кожа после нанесения Santorini Grape Poreless Skin Cream

Какой-то явной липкости после средства на коже нет - конечно, легкий финиш такого плана есть, это же крем, но ничего такого, что бы постоянно о себе напоминало. Так что, ощущения очень комфортные.

• Расход.

Расход Santorini Grape Poreless Skin Cream, на мой взгляд, средний. Зависит от частоты использования и от количества, что вы планируете наносить. Но, как по мне, так много его точно не надо - текстура охотно распределяется по коже, даря ей желаемый эффект.

Даже при условии использования ухода дважды в день, хватит такой баночки на долгое время.

• Общие впечатления.

Говоря о положительных моментах, что я смогла выделить, используя в своем уходе Santorini Grape Poreless Skin Cream, нельзя не упомянуть следующие пункты:

1. Мне очень понравилась текстура - она и легкая, и насыщенная, что делает нанесения продукта простым и приятным. Ложится все равномерно, не оставляя после себя никаких неприятных сюрпризов.
  2. Приятный легкий аромат - то, что нужно. Едва уловим, не раздражает и понравится даже тем, кто не очень-то любит отдушку в косметике.
  3. Отличный эффект увлажнения кожи - разница будет видна уже на этапе первого применения. Это редкость, когда так бывает, но здесь это есть. Так что, если ваша кожа склонная к легкой сухости, такой уход будет спасением. Кожа после использования крема выглядит красивой, ровной, она бархатистая и нежная.
  4. Никакого неприятного жирного блеска на коже - матовой кожу крем не делает, но с ним она выглядит живой и естественной, со здоровым мягким сиянием.
  5. Уход не забивает собой поры, а, даже напротив, помогает бороться с какими-то мелкими несовершенствами типа маленьких воспалений.
  6. Расход приятно радует, что всегда хорошо, если вам нравится использовать средство.
  7. Прекрасно подготовит кожу к макияжу, увлажнив ее. Может стать эффективным праймером под ваш тон.
  8. Никакой липкости или тяжести текстуры на лице - уход максимально приятен в применении.

Никаких неприятных моментов использование Santorini Grape Poreless Skin Cream не вызвало - на своей коже я не отметила никаких аллергических реакций и пр. Моя кожа чувствует себя очень комфортно, увлажненно.

• Подводя итог.

Считаю, что покупка Santorini Grape Poreless Skin Cream стала удачной и точно достойной того, чтобы однажды ее повторить. Крем оказался находкой, ведь он мгновенно преображает кожу, даря ей увлажнение, мягкость и красоту.

На мой взгляд, это прекрасный базовый уход, который точно порадует своего обладателя. А я еще раз убедилась в том, что данный бренд выпускает действительно отличные продукты, которые так здорово ухаживают за кожей.

Смело рекомендую Santorini Grape Poreless Skin Cream и вам - уверена, что он вам понравится!

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не провоцирует блеск
  • Нейтральный аромат
  • Нет тяжести текстуры
  • Отлично увлажняет
  • Приятная текстура
  • Скромный расход
  • Смягчает кожу
julia_tzрекомендует
18.11.2023
Korres – классный бренд Smile
Думаю, такой крем мне бы очень понравился
20.11.2023
Мне тоже очень нравится эта марка)
Вот греческой косметики у меня ещё не было). Даже интересно стало попробовать, по описанию- очень достойный вариант Love
20.11.2023
Это отличная марка) Мне все у них понравилось, что я успела попробовать!))
18.11.2023
Вау, Korres! Обожаю, обожаю, обожаю этот бренд ухода! Просто в восторге от их линейки с Греческим йогуртом!
20.11.2023
Тоже очень люблю эту марку)
19.11.2023
Помню из Греции привозила несколько потрясающих кремов, правда там базово были с оливками, и качество было супер, жаль сейчас их не купить((
20.11.2023
Ох, да, греческая косметика отличная.
19.11.2023
Не знакомый пока что для меня бренд.
20.11.2023
Уверена, что он вам понравится!)
27.11.2023
Надо присмотреться), правда у нас уже сейчас морозы под -20 -25, а то и ниже, не знаю справится ли этот южанин с питанием и увлажнением кожи в суровой финской зиме Big smile, но на этот бренд давно заглядываюсь