Опубликовано 11 Январь, 2017 - 14:15

Косметику греческого бренда Korres люблю и уважаю уже давно. И, заявленные создателями фирмы 4 базисных принципа, их 4 кита, на которых основывается производство этой косметики тоже ценю и уважаю.

О бренде Korres

Korres natural products основывается на 4 фундаментальных принципах:

Использование натуральных, высокоэффективных компонентов

Клинически проверенная эффективность без пустых обещаний

Чувственное наслаждение

Разумные цены для ежедневного ухода

Ну, как бы многое из обещанного мы и имеем в Korres Wild Rose 24-Hour Moisturising & Brightening Cream (Увлажняющем и осветляющем креме 24 часа с Дикой розой SPF 6 для сухой и нормальной кожи). Этот крем был "первенцем" марки и своего рода начальным продуктом, с которого все началось и который помог получить мировое признание.

Подробные фото упаковки и инструкция:

НО, по порядку:

1.Использование натуральных, высокоэффективных компонентов.

• Минеральное масло, синтетический продукт химически обработанной нефти, который закупоривает поры кожи, мы заменили растительными маслами высочайшего качества, совместимыми с кожей.
  • Силиконы, широкий спектр синтетических, неорганических соединений, мы заменили сухими растительными маслами с бархатной структурой и великолепными увлажняющими и питательными свойствами.
  • Пропилен гликоль, широко используемый растворитель, приводящий к аллергии, мы заменили бутилен гликолем и другими, более мягкими и совместимыми с кожей растворителями.
  • Все наши продукты обогащены активными растительными экстрактами в концентрации, которая позволяет достичь наибольшего эффекта.

• Масло дикой розы
    • Императа цилиндрическая
    • Экстракт оливкового дерева
    • Фитиновая кислота

Я не сильна в составах и мне, большей частью, приходится полагаться на обещания производителя и свои собственные ощущения от использования кремов на своей коже. Так что же по ощущениям? А ощущения превосходны. Мягкая кожа, увлажненная, без забитых пор и раздражений. Чем не показатель того, что все составляющие этого крема мне подходят?

У меня нормальная кожа (благодаря интенсивному аппаратному и инъекционному уходу), но возрастная сухость дает о себе знать и я постоянно в поисках увлажняющего крема для поверхностного ухода.

2.Клинически проверенная эффективность без пустых обещаний:

Великолепное увлажнение на протяжении 24 часов (клинически доказано), крем насыщенной, мягкой текстуры с уникальным ароматом цветов, повышает сопротивляемость кожи влиянию UV лучей, предупреждает появление пигментации. Первое косметическое средство компании Korres pharmacy. Бестселлер No 1 в Европе. Богатый маслом дикой розы, которое знаменито своими восстанавливающими и омолаживающими свойствами, а также улучшающее цвет лица.

Ну, здесь можно только поверить на слово производителю и многочисленным отзывам потребителей. А также тому, что в Европе этот крем и впрямь весьма популярен.

3. Чувственное наслаждение.

А вот здесь соглашусь. Нежный цветочный аромат (абсолютно не раздражающий и мгновенно улетучивающийся на коже), текстура, напоминающая суфле и комфортное нанесение! Сплошное удовольствие!

Крем распределяется по коже мягко, впитывается практически сразу. Кожа мгновенно напитывается и выглядит свежей и напитанной.

Также крем обладает достаточно ярко выраженным осветляющим/выбеливающим действием. Кожа выглядит светлее, ярче и, соответственно, моложе. Видимо, осветляющий эффект является парадигмой этой косметической серии и, естественно, сильнее всего проявляется в маске для улучшения цвета лица бренда Коррес.

Объем баночки небольшой, всего 40 мл. Но, на удивление, расходуется крем достаточно экономично и на пару месяцев ежедневного использования вполне хватает.

А вот здесь плавно подходим к последнему пункту базисных ценностей бренда. Цене.

4. Разумные цены для ежедневного ухода

Несомненно, для большей части мира эти цены покажутся вполне разумными. Но, после скачка курсов, стоимость примерно в 2000 рублей многим в нашей стране уже не покажется легкой тратой.

Но, учитывая качество и неплохую отдачу для кожи этого крема - он того стоит!

Теперь о грустном... Как обычно, нет одинаковых людей и кожа у всех разная. Даже у меня, с моей суховатой кожей, этот крем летом давал жирный блеск. Видимо из-за наличия в составе большого количества масел. Но, как говорится в анекдоте: "Вы просто не умеете ее готовить!"... Дайте шанс этому крему и опробуйте его в других условия. Я с огромным удовольствием наносила его в летний период как ночной крем и вставала наутро свежа как роза с отлично увлажненной и выровненной кожей. В осенне-зимний период никакого жирного блеска не наблюдалось вовсе. И я спокойно наносила его днем и под макияж. Ничего не блестело, не плыло. Если хотите увидеть КАК действительно может блестеть кожа от крема - пожалуйте сюда, в отзыв по распиаренной нынче марке Clarans.

Увлажняющий крем с дикой розой действительно понравился. Несколько позже покупку повторю обязательно. Тем более, что продукты от Korres уже давно и прочно поселились у меня на полке в ванной. Изумительный скраб с гранатом для лица. Непривычный в своем формате, но от этого не менее эффективный скраб для губ. Все эти продукты лишь утверждают меня в мысли о том, что косметика этой фирмы мне нравится и будет со мной еще долго!

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Меня зовут Елена!

Спасибо за интерес к моим обзорам!! Всегда рада видеть вас на своей страничке!

Другие продукты, помогающие Вашему здоровью:

Крем для кожи вокруг глаз Артемис - Швейцария

Дневной крем Эуцерин - Германия

Крем-сорбет Коллистар

Дневной крем Коллистар

Лечебный крем для сухой и очень сухой кожи Локобейз рипеа

Лечебная мазь с ретинолом -Радевит от дерматита и раздражений

Аэрозоль от ожогов и для скорейшего восстановления кожи Bayer Бепантол

Дневной крем для лица Герлен

Достоинства
  • Заявлен натуральный состав
  • Комфортное нанесение
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Может оставлять жирный блеск
Ellienрекомендует
11.01.2017
Был у меня крем от Korres с гранатом! Крутой был крем!
И крем для век у них супер!!!
11.01.2017
Ничего себе. 2.300, я свой для комби кожи покупала за 800 и у меня на него пошла аллергия((за 2 тысячи я бы рыдала наверное хе-хе
11.01.2017
Aisha024 , отлично, что наши мнения совпали! Laughing out loud Крем для век у меня тоже лежит - ждет своей очереди Wink Big smile
11.01.2017
О, не знала, что Korees начинал с этого крема... Shy Я бы попробовала его использовать по утрам (наличие spf) в прохладное время года. На лето нет - слабый SPF, если только поверх наносить тон или пудру с высоким SPF. Smile
11.01.2017
morniel , здесь не угадаешь Puzzled Помню самая сильная аллергия была у меня на глазах после использования дорогущей (по тем временам в СССР вообще бешеные деньги) туши от Ланком для чувствительных глаз... Ага - как китаец была чувствительная Wink Big smile А на копеечную театральную все было ок!.
Кстати, посмотрела на всплывающие ссылки на сайте с ценами на этот крем... Видимо курс снизился и цена несколько упала. Так что в отзыве тоже цену поправлю - поставлю примерно 2000, так как брала ее за евро и уже не помню во сколько она именно мне обошлась. Shy
11.01.2017
innerLight , Инна, да, я тоже "вижу" его больше на весну-осень, хотя меня низкий УФ фактор не очень смущает. Приходится почти весь день проводить в помещении Wink Sad( Big smile
11.01.2017
Я Коррес гели люблю для душа.
А сейчас хочу доктор Шеллер и Avalon Organics с дикой розой сыворотку.Кстати,бюджетнее,но состав сильнее.
11.01.2017
Jasemin , гели для душа у них шикарные. Cool У меня было несколько, но с Инжиром просто божественный запах.
Сыворотки вообще люблю, это отдельный продукт и наиболее действенный! Laughing out loud Почитаю с удовольствием об этой... Smile
11.01.2017
а я из Корес брала серию С Чёрной сосной.. для 40+ неплохая ,хотя не восторг - брала дневной глаза и сыворотка - немного засушила глаза - а вот ночной с дубом для 35+ понравился (кожа жирная чувствительная) вот можно и Ваш попробывать
Да, 2000 за 40 мл - дороговато, но раз эффект есть, стоит попробовать Smile
Именно розой не пахнет? Меня "розовые" запахи немного раздражают. А марку уважаю, правда давненько ничего не брала.
11.01.2017
gjkbyrf200010, с черной сосной не стала брать, начитавшись не очень хороших отзывов. А вот с корой дуба хотела тоже попробовать... Smile
С розой же крем наиболее универсален, можно использовать в любом возрасте, климате и типе кожи.
11.01.2017
Красная_Магнолия , да уж - дороговизна понятие достаточно относительное, просто многие люди с каждым годом все больше и больше вынуждены экономить и на себе тоже... Puzzled
11.01.2017
Регина Русланова, по мне так это скорее цветочный запах с небольшой горчинкой, совсем не роза в чистом виде, но запах очень деликатный и вряд ли будет мешать...Хотя-сколько людей, столько и мнений Wink Big smile
12.01.2017
Обожаю этот крем! Уже раз 20 покупала Smile
20.01.2017
♡SASHA♡ , отлично! Значит не только мне понравился! Laughing out loud
24.02.2017
Я тоже в таких ситуациях, когда крем слишком жирный, использую его как ночной. Smile
27.02.2017
alenaflygirl , согласна - это наиболее естественное решение... Smile