Опубликовано 25 Январь, 2019 - 22:51

3.09 BYN (цена со скидкой) ~ 1.5$, без нее 3.59 BYN

Вы когда-нибудь задумывались, что в составе средств , которыми вы пользуетесь?

Я вот особо нет, но в последнее время начала читать этикетки. Не то, чтобы я прям топила за натуральность, нет. Но теперь я два раза подумаю, прежде чем взять это средство.

Упаковка приятная. Минималистический дизайн в розовых тонах, содержимое под стать.

Есть контроль вскрытия.Хоть его и достаточно легко отклеить, но тем не менее приятно.Удобный дозатор, что весьма ценно для средств такого плана, не особо хочется возиться со всякими откручивающимися крышечками, а здесь просто. Правда, когда открывала его пришлось заморочиться с открытием дозатора, но после - все работает исправно.Покупала в магазине "Магия" за 3.09 BYN (цена со скидкой) ~ 1.5$, без нее 3.59 BYN.

При покупке меня интересовала цена, удобный дозатор, наличие молочной кислоты в интимном уходовом средстве.

Кажется, вот она квинтесенция в этом средстве - Гель для интимной гигиены от Liv Delano, а манеще-то как - нежность пиона...Ммм, люблю пионы!

В принципе, запах мне понравился. Я не парфюмер, но , действительно, похоже на пионы, которые мне так нравятся.

Но интим-гель "Нежность пиона" не так прост, как может показаться!

И так, самое интересное и немного разочаровывающее - СОСТАВ!

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Paeonia Lactiflora Root Extract, Hydrolyzed Silk, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil,Mangifera Indica Extract, Sine Adipe Lac, Caprylyl Glycol, Trideceth-9, Persea Gratissima Oil, Oryza Sativa Bran Oil, Pistacia Vera Seed Oil, Prunus Persica Kernel Oil, Honey Extract, 1,2-Hexanediol, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Parfum, CI 14720, Citronellol, Geraniol, Limonene.

Состав неоднозначный, но ЭКОГОЛИК НЕ ОДОБРИЛ.

Лауретсульфат натрия

Происхождение:Синтетическое

Применение: Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

Опасность: Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Кокамид ДЭА

Происхождение: Синтетическое

Применение: ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос.

Опасность: Аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло

Происхождение: Синтетическое

Применение: ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.

Опасность: Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Каприлилгликоль

Происхождение: Разные источники

Применение: Увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения.

Опасность: Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Тридецет

Происхождение: Синтетическое

Применение: Относится ко всем наименованиям, начинающимся с Тридецет- (Trideceth-).Пенообразователь, эмульгирующий компонент, ПАВ - очищающее средство.

Опасность: Канцероген, вызывает раздражение на коже.

1,2-Гександиол

Происхождение: Синтетическое

Применение: Растворитель. Регулятор влажности.

Опасность: Вызывает аллергии и раздражение кожи.

CI 14720

Происхождение: Синтетическое

Применение: Косметический краситель красного цвета.

Опасность: Токсичен.

Я еще раз говорю, что не топлю за натуральность и не говорю, что раз уж такой состав, то все - в мусорку! Нет. Лично у меня никакой аллергии не вызвало, пользоваться приятно, цена доступная.

Немного пугает наличие слова канцероген в лице Trideceth-9 в составе, но какой-то достоверной инфы об этом я не нашла, больше написано о том, что он синтетический эмульгатор. Возможно в больших концентрациях он и опасен, но здесь он далеко не в начале списка, перед ним еще много хороших ингредиентов. Хотя без последнего красителя можно было бы и обойтись, было бы лучше, не так эстетично и гармонично, однако имеем то, что имеем.

Да, в составе не все так гладко, но давайте будем честными, мы в живем в мире, где есть куда более страшные составы у подобных средств.

Для аллергиков будет полезно почитать и, наверное, сделать выбор в пользу более дорогого средства с составом, где аллергенов поменьше.

Рекомендовать ли? Сложно сказать. Скорее да, чем нет. (АЛЛЕРГИКАМ СРАЗУ НЕТ)

Я считаю, что состав мог быть и получше.

НО, учитывая:

• за период пользования ничего не сушит, не жжет, аллергии замечено не было, покраснений и раздражений замечено не было,
  • с задачей справляется
  • доступная цена
  • есть неплохие ингредиенты в составе
  • легко найти

Гель для интимной гигиены Liv Delano "Нежность пиона" - ВПОЛНЕ НЕПЛОХАЯ АЛЬТЕРНАТИВА.

Взвесьте имеющуюся информацию, потребности и наличие средств. Брать или нет - решать уже вам.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • , легко найти в продаже
  • Доступная цена
  • Лаконичный дизайн
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Аллергены и токсичные соединения в составе
Helenaalyonaрекомендует