Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 08:47

158 руб.

Привет, всем ценителям сайта irecommend!?? Я решила рассказать вам сегодня про гель от белорусского производителя для интимной гигиены Liv Delano "The Apothecary". Раньше долгое время заказывала средства для интимной гигиены только у Avon.(стеснялась покупать такие средства в открытую) ?‍♀️Когда у меня закончилось очередное средство для интимной гигиены от Avon, я всё-таки решилась пойти в аптеку и приобрести себе, что-нибудь другое. И вот на глаза мне попался герой моего отзыва, а именно гель для интимной гигиены Liv Delano "The Apothecary". На первый взгляд, у упаковки геля нет ничего примечательного, этикетка не яркая, нет дозатора, обыкновенная бутылочка. Но привлекла меня надпись на упаковке геля "бессульфатный" и я решила его купить. И вот средство поселилось у меня на полочке в ванной комнате.

Герой отзыва

На этикетке производитель пишет следующее:

Формула геля разработана с учетом физиологичного pH деликатной зоны. Кислая среда слизистой интимных зон создает благоприятные условия для размножения «полезных» лактобацилл и подавляет рост патогенных и условно-патогенных микроорганизмов. Если баланс нарушается, это может привести к воспалению, покраснению, зуду и жжению.

Мягкая бессульфатная моющая основа без SLS и SLeS деликатно очищает нежную кожу, не пересушивая и не нарушая баланс микрофлоры интимной зоны даже при ежедневном применении.

этикетка

А теперь о самом главном, почему я не буду искать другое средство для интимной гигиены, а буду покупать только этот гель.

Гель без красителей, хоть и отдает содержимое в упаковке лёгким желтоватым оттенком (на руках совсем прозрачный). Консистенция у геля весьма необычная, она не жидкая и не густая.Отсутствие дозатора, мне не показалось проблемой, а даже наоборот крышка не тугая, мокрыми руками легко открывается. Также можно контролировать расход геля самостоятельно. Пены данное средство даёт немного, но она нежно и деликатно справляется со своей главной задачей: очищением интимных мест. Полное отсутствие отдушек и всяких ароматизаторов, что меня несомненно радует.

Также четко и ясно написан состав на упаковке. Гель для интимной гигиены сделан по ГОСТУ. Экстракты полезных женских лекарственных трав: солодки, таволги, ромашки и подорожника.

Экстракты солодки, ромашки, подорожника, СО2 экстракт таволги и D-пантенол содержат комплекс витаминов, дубильные вещества, глюкозиды и натуральные сахара, оказывают заживляющее и противовоспалительное действие, уменьшают зуд и раздражение, положительно влияют на состояние микрофлоры интимной зоны, помогают женщинам сохранить здоровье и радость полноценной жизни.

Проверим состав на сайте Экоголик?️‍♀️:

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Coco-Glicoside, Lactic Acid, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Panthenol, Sodium Chloride, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Chamamilla Recutita Flower Extract, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Spiraea Ulmaria Extract.

С сайта Экоголик

Синим выделены компоненты, которые Экоголик нашел. Черным выделены следующие компоненты:

Coco-Glicoside -мягкое ПАВ для средств интимной гигиены и детских шампуней, гелей, пены для ванны. Повышает вязкость рецептур;

Chamamilla Recutita Flower Extract -экстракт ромашки. Используется как улучшающий, успокаивающий, освежающий и увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, так как обладает антисептическими свойствами и снимает раздражение.

Производитель не обманул: сульфатов в составе и вправду нет, также присутствуют экстракты лекарственных трав, что не мало важно и, конечно, же депантенол и молочная кислота (самый, по-моему мнению, важный и необходимый компонент для женской микрофлоры). И девочки, не используйте всё-таки обычное мыло и гель для душа для очищения интимных мест и вот почему?‍♀️:

Миф

Для интимного туалета подойдет обычное мыло или гель для душа.

ПРАВДА

Это не так. Кислотно-щелочной баланс кожи – 5,5 единицы pH, а слизистой влагалища – от 3,3 до 5,2. Кислотность в пределах этих значений является залогом поддержания баланса здоровой микрофлоры. Во время использования обычного мыла или геля для душа интимная зона получает увеличенную дозу щелочи, ведь средства для душа рассчитаны на pH баланс 5,5. При изменении pH влагалища, «плохих» микроорганизмов станет больше, что может привести к дисбактериозу, неприятным ощущениям, запаху. Именно поэтому врачи-гинекологи рекомендуют использовать для интимного ухода специальные средства. Под определение «деликатное» подходит средство без содержания щелочного мыла, красителей и ароматизаторов.

У геля для интимной гигиены Liv Delano "The Apothecary" следующий рН:

pH 4,5 - 5,0

В итоге, этот гель всё-таки и вправду идеален и не только по составу, да есть нехорошие вещества в составе, но ему можно это все простить. Так как при непосредственном использовании, гель для интимной гигиены Лив Делано дарит ощущение чистоты, комфорта и свежести естественным путем. И никаких аллергических реакций он не вызвал, что тоже может говорить о том, что он не содержит красителей и отдушек.

Ещё бы хотелось сказать про цену, она по мне для такого геля является смешной, всего-навсего -158 рублей. Также в своем городе я видела его только на полках аптек, но никак не на полках обычных магазинов уходовой косметики. На крышке имеется специальная защитная белая полоска, которая контролирует вскрытие, отклеив один раз её не вернёшь обратно. Ещё один непосредственный плюс- это объём геля -300 грамм. Гель очень экономичен в использовании. Срок годности у данного геля- 30 месяцев.

обратная сторона геля

Я несомненно рекомендую гель от белорусского производителя для интимной гигиены Liv Delano под названием "The Apothecary". В вашей ванной комнате появится достойный во всех смыслах и полезный гель для ежедневной интимной гигиены. Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца! Буду рада, если он окажется кому-то полезным! Желаю вам приятных покупок!? ?

Другие мои отзывы на ухаживающую косметику:

* жидкое мыло с целебным отваром;

* волнующий гель для душа;

* не совсем антибактериальное мыло;

* Гель придающий заряд свежести на весь день.

*прекрасное мыло для кухни;

* вишневое блаженство.

Достоинства
  • В составе нет сульфатов
  • Есть защита от вскрытия
  • Лекарственные травы в составе
  • Молочная кислота и депантенол в составе
  • Не раздражает кожу и слизистые
  • Отличный состав
  • Правильный уровень pH
Недостатки
  • Для меня их нет!
18.02.2018
Отличный гель, состав с молочной кислотой и растительными экстрактами. Цена радует Smile
лилиан@, я с вами полностью согласна!!! Wink
26.02.2018
Состав и правда хорош Star

стеснялась покупать такие средства в открытую

Не знаю, я всегда брала где удобно и никогда не задумывалась об этом. Хотя в нашем городе меня и мою семью многие знают Smile
Talisman-42, всегда было немножко неловко, сейчас это чувство прошло! Smile Wink
Средство со сроком годности в 30 месяцев, мягко говоря, наводит на мысль...