Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 11:14

Конечно я знаю, что в природе нельзя рвать ландыши, т.к. они занесены в красную книгу. Поэтому свои цветы, я выращиваю на участке с целью любоваться ими, а потом увести в квартиру и долго наслаждаться не передаваемым ароматом цветов.

Начнем с того, что я совершенно случайно увидела розовые ландыши у бабушки на участке, и конечно же она мне дала парочку для сада. Посадив их вместе с белыми, я благополучно забыла о их существовании и примерно через 2 года, розовые ландыши начали радовать меня самыми прекрасными и красивыми цветами на свете!
микс
Сами по себе розовые ландыши очень нежного цвета и видны в основном на контрасте с белыми, т.к. если их сажать отдельно, кажется, что они тоже белые. Это знает, как есть белый цвет отливающий голубизной, а есть розовым. Вот Convallaria Rosea это быстрее белые ландыши с розовым отливом.

Розовые ландыши, очень нежные и тонкие по сравнению с обычным ландышем, она ниже и не превышают в высоту 15 см, а вот белые у меня некоторые вымахивают до 20-25 см. Листья в начале цветения узкие и длинные, а после отцветания, они становятся шире и их вовсе не отличить от обычных.

Этот прекрасный яркий аромат, который свойственен всем ландышам есть и у Rosea. Как же я люблю его, он так долго держится даже у сорванных цветов, что просто не передать словами, заходишь, а в комнате благоухает приятным весенним ароматом, стойким и таким приятным.
белый
Сорванным букетик стоит достаточно долго, больше 3х недель, а затем розовый цвет становится более насыщенным и ярким, так что сразу понимаешь - это другой сорт. Цветочки высыхают и не теряя формы облетают. Обычно я их собираю и оставляю для фоток SmileНо как и другие ландыши, этот сорт достаточно быстро разрастается, заполоняя собой все пространство в огороде и на давая расти другим цветам. Поэтому, у меня есть специальная клумба, а все что выползает за ее пределы, я скашиваю газонокосилкой, так ландыши не распространяются. Кроме того, люпины являются врагами ландыша, и можно засеять их SmileВ целом, розовый ландыш - это моя любовь. Он красивый и не обычный, очень нежный и с просто превосходным запахом. За ландышами, как и за всем - нужно ухаживать, так у вас просто никогда не будет с ними проблем.
розовый букети
Перед зимовкой, я не обрезаю всю листву, вообще не нужно обрезать листья ландышей не после того, как они отцветут, и не перед зимовкой. Они так накапливают питательные вещества, что помогает их обильному цветению в следующем году. Но если вы хотите избавиться от них - тогда конечно их обрезают Smile Не забываем, что ландыши в любом случае ЯДОВИТЫЕ, и есть их категорически запрещено.
белый
После зимовки, я обычно убираю всю листву и радуюсь новым побегам и цветам Smile Мне однозначно нравятся ландыши, а если вы тоже любите подобные экземпляры, обратите свое внимание на розовый Convallaria Rosea и ландыш хофхайм Convallaria majalis Hofheim, его отличие в необычных листьях с желтыми полосами. Спасибо, что дочитали до конца и всего хорошего!

Достоинства
  • Ароматные
  • Не требуют ухода
  • Необычный окрас
  • Отлично зимуют
  • Подходят для декора тенистых участков
Недостатки
  • Медленно разрастаются
Лисeноkрекомендует
Не знала, чтое сть розовые ландыши.
08.06.2023
В первый раз, я думала что они белые, а когда поставила их с другими в одну вазочку - сразу увидела, что сорт другой Smile
08.06.2023
Ого, я только белые всегда видела!
08.06.2023
Если бы не бабушка, я бы тоже не знала Smile
08.06.2023
Не знала про такой сорт, очень красивые! Тоже люблю их аромат)
08.06.2023
Он намного приятнее, чем различные отдушки имитирующие этот аромат!