Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 16:06

Сегодня мой отзыв будет посвящен новинке из ухаживающей косметики - твердому гелю для душа бренда DUANN. Все мы привыкли в формату жидкого геля, но оказывается формат твердого геля во многом превосходит своего собрата.

Основная информация:

Название: твердый гель для душа с маслом ши

Бренд: DUANN

Вес: 40 гр +/- 1,5 гр

Стоимость: 690 рублей

Прямая ссылка на сайт производителя: тут

Гель для душа упакован в картонную коробочку насыщенного синего цвета с логотипом бренда. На боковых сторонах содержится информация о том, что производитель не тестирует свою косметику на животных:

Дата изготовления указана на другой стороне:

На дне коробочки имеется информационный стикер с необходимой информацией

Здесь же указан Состав:

кокоил изетионат натрия, цетеариловый спирт, масло касторовое, масло кокоса, масло какао, масло ши, эфирное масло бергамота, оксид железа (Cl 77491), дегидроуксусная кислота и бензиловый спирт и вода, эфирное масло элеми.

Как мы можем заметить средство содержит большое количество растительных масел, мягкий растительный ПАВ.

Масло Ши, богатое витаминами А, Е, F, отлично питает, способствует регенерации кожи и обладает яркими антиоксидантными свойствами. В союзе с другими маслами позаботится о здоровье, чистоте и нежности вашей кожи. Наш гель - не мыло, он не сушит кожу и имеет нейтральный РН 5,5, подойдет даже для чувствительной и детской кожи.
Эфирное масло элеми оказывает общеукрепляющее и иммуномодулирующее действие, масло бергамота снимает раздражительность, напряжение и благотворно влияет на всю нервную систему в целом.

На внутренней стороне упаковки есть инструкция по применению различных твердых средств данного производителя

Плитка геля упакована в бумагу

При желании, у производителя можно приобрести специальную баночку для хранения средства

Гель для душа напоминает миниатюрный кусочек мыла. Имеет круглую форму, с ровным срезом обратной стороны

Приятный розовый цвет с белыми вкраплениями. Аромат нежный, чувствуются растительные нотки. Не могу сказать, чем именно пахнет, так как эфирных масел в составе много и я не знаю, как некоторые из них пахнут)

Способ применения:

Применение геля весьма стандартное, необходимо смочить плитку под теплой водой и нанести на тело или мочалку, вспенить.

При контакте плитки с водой образуется мыльная пенка, очень нежная и ароматная.

В конце необходимо смыть гель проточной водой.

После применения твердого геля плитку необходимо просушить и убрать в коробочку или другое место хранения, чтобы не допускать размокания средства.

Гель не сушит кожу, бережно очищает её, дарит ощущение комфорта и свежести. Благодаря маслам в в составе ухаживает за ней. За счет нейтрального РН 5,5 - гель подходит людям с чувствительной кожей и даже детям.

Еще одним плюсом твердого геля является удобство хранения и транспортировки. Такой гель очень удобно брать с собой в поездки. Вы всегда будете уверены, что гель не протечет и не перепортит все ваши вещи. Кроме этого гель имеет маленький размер и займет минимум места в ваших вещах. Один кусочек подойдет для всех членов семьи.

Твердый гель DUANN с маслом ши рекомендую!

Достоинства
  • Масла в составе
  • Не сушит кожу
  • Не тестируется на животных
  • Подходит взрослым и детям
  • Приятный аромат
  • Удобно брать в поездки
  • Удобный формат
Yana_Alisinaрекомендует
Такой ещё не видела
Интересная новинка!
Супер! Тоже такой хочу!)
какое интересное средство!
28.11.2022
Ни разу не пробовала такой формат шампуня ))))
29.11.2022
Интересный формат у геля Smile .
Удобный формат
30.11.2022
твердым шампунем пользовалась, а вот твердый гель впервые вижу))
30.11.2022
Этот сухой шампунь смотрится очень люксово! И такая баночка милая) Масло ши я люблю. Всегда дома держу нерафинированное масло ши.
Симпатичный)
30.11.2022
Прикольно, вроде бы мыло, а по сути нет
01.12.2022
Очень стильное оформление).
02.12.2022
Интересно попробовать.
08.12.2022
мне такой вариант очень бы подошел
15.12.2022
Очень необычный формат, ни разу не встречала)
Дизайн просто нереально красивый 😍