Я заметила, что постоянное использование СС крема без дополнительной базы под него приводит к постепенному "забиванию" пор и увеличению числа несовершенств.
В РивГоше мне приглянулся крем - Lumene дневной флюид Valo NORDIC-C Radiance Flash Day Fluid.
Производство Финляндия, гипоаллергенная косметика, "энималс френдли" - без тестирования на животных, высокий процент натуральных ингредиентов - в общем решение о покупке было принято быстро.
Упаковка объемом 50 мл обошлась мне в 1515 рублей по золотой карте РивГош.
В коробочке лежит тюбик с лаконичным дизайном - скандинавская сдержанность =)
Огромным достоинством упаковки является дозатор.
Обожаю такие упаковки - это удобно, экономично, гигиенично и позволяет увеличить срок годности средства после вскрытия упаковки.
На сайте производителя средство описано так, что сразу хочется его срочно купить:
Дневной флюид NORDIC-C [VALO] моментально стирает следы усталости, разглаживает кожу, наполняет влагой и придает здоровое сияние.
Эффект достигается благодаря витамину С в стабильной форме, экстракту северной морошки, родниковой воде из арктической части Финляндии и светоотражающим пигментам.
Средство заключено в удобную тубу с помпой, текстура легкая и приятная. Макияж ложится идеально!
Ферментированный экстракт с активными фруктовыми кислотами отвечает за сияние и гладкость кожи. Масло семян, богатое омега-кислотами и каротиноидами, защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов и других внешних раздражителей.
Мультифункциональный продукт!
Способы применения:
- Дневной увлажняющий крем с эффектом сияния
- Сияющая и увлажняющая база под макияж
- Деликатный хайлайтер на выступающих участках лица
Забегая вперед скажу - не врут!!
Крем бледно-золотистого цвета, с мелкими светоотражающими частичками, густой, очень пластичный, легко распределяется по коже, практически мгновенно впитывается.
Если сделать фото со вспышкой, то очень хорошо видно какое сияние это средство придает коже:
С кожей лица у меня все не слишком радужно - тип смешанный, крупные поры, близко расположены сосуды, часто возникают покраснения, шелушения и "несовершенства".
После нанесения крема поры как будто немного сужаются, хотя производитель нам этого не обещал. Кожа бархатистая, гладкая, мягкая, эластичная, нет липкости или ощущения маски/пленки, шелушения полностью сглаживаются, а значит кожа получает хорошую дозу увлажнения, плюс появляется легкое сияние или едва заметный "эффект хайлайтера".
Флюид Lumene Valo NORDIC-C Radiance Flash эффектно разглаживает кожу и выравнивает ее поверхность, после него любое тональное средство, даже обычная пудра, ложится ну просто как у визажиста)) в течение дня не плывет, не жирнит кожу.
Однозначно рекомендую! Крутое средство!