Опубликовано 31 Январь, 2022 - 13:06

Всех приветствую!

Чизкейк это мой любимый десерт, поэтому иногда я его готовлю самостоятельно дома. Но сегодня речь пойдёт о покупном торте из магазина.

Герой моего отзыва Чизкейк Тропический по рецепту SPAR

💛 Общая информация

• ​​​​​​Место покупки : Магазин SPAR
  • Срок годности : 5 суток
  • Цена за 100 грам: на момент покупки 55 рублей 90 копеек
  • Масса : 1 кг
  • Производство : ООО СПАР, Россия

💛 Упаковка

Торт находится в пластиковой упаковке, через которую можно детально рассмотреть его внешний вид.

На упаковке присутствует стикер с информацией о составе, дате изготовления и сроке годности. А также данные о производителе, весе и стоимости.

💛 Состав

Ананасы, персики, тропические фрукты консервированные, сыр творожный, сливки 35%, сметана 20%, сахар, мука, маргарин для выпечки, крахмал, яйцо, сода, вафельная крошка, коктейльная вишня.

Состав этого торта мне нравится, но от классического состава ингредиентов для чизкейка он отличается.

Всё-таки в настоящем чизкейке используется сливочный сыр, а не творожный. Но никаких претензий здесь быть не может! Даже на упаковке написано, что Чизкейк Тропический приготовлен по рецепту SPAR)

💛 Внешний вид

Чизкейк с тропическими фруктами выглядит очень аппетитно. Он круглой формы и не большой по высоте. Но тортик не плоский, как часто можно встретить у других производителей.

Сверху его украшают тропические фрукты, персики, ананасы и коктейльная вишня. Фруктовый слой довольно толстый.

По бокам торт посыпан вафельной крошкой, а снизу присутствует тонкая прослойка из хрустящего песочного теста.

Белого цвета начинка из творожного сыра, сливок и сметаны не слишком плотная. Она немного рыхлая и воздушная.

Слои не совсем ровные, но для меня это не так важно. Самое главное какой у него вкус.

💛 Вкус и впечатления

Чизкейк Тропический Спар очень нежный и красивый. Торт легко режется и не разваливается.

Несмотря на то, что в составе не сливочный сыр Филадельфия, а творожный сыр и сметана он всеравно обладает очень приятным вкусом.

Мне очень понравилось, что в чизкейке из Спара нет никакой приторной сладости. Здесь всё в меру.

А творожно-сливочная начинка торта нежнейшая. Она лёгкая и воздушная просто тает во рту.

Сочетание песочной прослойки, фруктов и творожного сыра идеальное.

Фрукты, находящиеся сверху придают лёгкую кислинку и делают вкус торта особенным.

В тропическом чизкейке из магазина SPAR чувствуется нежный творожный сыр.

Конечно он отличается от настоящего чизкейка и внешне, и по вкусу, но на его вкусовые качества это абсолютно никак не повлияло.

Просто он более походит на нежную и сочную королевскую ватрушку. Я обожаю и чизкейк, и ватрушку, поэтому мне этот десерт пришёлся по вкусу. А ещё у него невысокая калорийность)

Чизкейк Тропический по рецепту Spar понравился нетолько мне, но и всей моей семье. Съели его моментально.

Десерт очень лёгкий, вкусный и не приторный. Конечно же, рекомендую попробовать этот нежный тортик)

✔️ Достоинства

💖 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ПРОДУКТЫ 💖

Золотая89рекомендует
Выглядит просто божественно
31.01.2022
вкусно! очень привлекательно на вид!
31.01.2022
если эта прелесть оказалась бы невкусной, я бы просто перестала верить в этот мир Big smile
Аппетитно!!