Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 21:04

полгода или более
    1€

Приветствую всех моих читателей!

Этот крем я покупала зимой, так как необходимо было тщательное увлажнение рук в течение дня и защита от шелушения и перепадов температур. Но и летом, особенно после интенсивных работ в саду или долгого пребывания на солнце, кожа рук нуждается в усиленном увлажнении и питании, так что крем не теряет своей актуальности и сейчас.

Покупку я не планировала заранее и совершила ее совершенно спонтанно. Во время поездки в Мадрид в декабре прошлого года я зашла в местный сетевой магазин Lidl и просто купила самый дешевый крем для рук, так как в поездку с собой уходовую косметику я не беру, чтобы не создавать перевес багажа, и стараюсь все купить на месте, попробовать, и потом, если понравится, привезти домой в запас. Самый дешевый крем я покупала целенаправленно - я знала, что в этой немецкой сети продают кремы, произведенные в Германии, я покупала их неоднократно «на родине» бренда, так что сомнений в качестве у меня не возникало.

Хочу поделиться своими впечатлениями от использования.

🌸Немного информации о средстве:🌸

• бренд - Cien
  • крем для рук и ногтей
  • восстанавливающий
  • страна - производитель - Германия
  • объем - 100 мл
  • цена - от 90 р

🌸Внешний вид:🌸

Упаковка крема совершенно обычная для крема для рук и неизменно удобная. Флакон гибкий, изготовлен из мягкого пластика (на 55% из переработанного), имеет плотно закрывающуюся откидную не откручивающуюся крышку. Дозировка с помощью кругового отверстия, оно не было защищено мембраной, но кажется, протечка исключена плотностью зажима крышки. Материал крепкий, случайные повреждения исключены полностью. Можно спокойно брать с собой в поездки и не бояться, что флакон повредится. Но для домашнего использования он подходит больше - объем в 100 мл небольшой и даже для самолетной ручной клади подходит, но все же весомый для крошечных дамских сумок.

Дозировка свободная, нажимом на корпус можно извлечь любое необходимое количество. Крем не текучий, так что извлечь избыток трудно. По мере расхода крем опускается вниз, так что использование его будет экономично и можно применять «до последней капли».

Крем произведен для испаноязычных стран, так что информативность флакона ужасная, если конечно вы не знаете языка. Даже нет стикера с переводом на английский. Я переводила с помощью фото онлайн-переводчика, но все равно получилось плохо. Состав указан интернациональный, это в принципе радует, так как основные компоненты примерно понятны, как и инфо об изготовителе. Остальное - способ применения, результат и тд - остается понимать только интуитивно. Особо на результат это не влияет, так что простительно для косметики, покупаемой за рубежом.

Дизайн - в целом заурядный, но приятный и не выглядит хуже более дорогих аналогов. Удачные зеленые цветовые оттенки, симпатичные ромашки на лицевой стороне, сразу видно, какой компонент позиционируется как ключевой. В остальном лаконичное оформление, оправдывающие небольшую стоимость и масс-маркет направленность. В целом такой крем даже не стыдно добавить в косметический набор-подарок для подруги или мамы.

🌸Состав крема:🌸

Aqua, Glycerin, Cetearyi Alcohol, Glyceryl Stearate, Isopropyl Palmitate, Dicaprylyl Ether, Panthenol, Allantoin, Bisabolol, Chamomila Reutita Flower Extract, Helianthus Annuus Hybrid Ol, Parfum, Sodium Cetearyl Sulfate, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Sodium Hydroxide.

В последнее время я все реже делаю разбор состава по принципу безопасный-небезопасный, потому что стала понимать, что даже самый безобидный экстракт ромашки может быть аллергеном, даже большим, чем какой-то искусственный компонент, для совершенно любого человека. Так что могу сказать, что здесь потенциально критичен лишь один консервант. Все остальные составляющие условно безопасные и не токсичные. Для такой невысокой цены я даже приятно удивлена, что крем не состоит сплошь из силиконов и дешевой химии, а используются вполне «приличные» ингредиенты и даже экстракт ромашки не на последнем месте.

🌸Активные компоненты состава:🌸

Экстракт натуральной ромашки оказывает глубокое питающее и увлажняющее действие, защищает и питает кожу рук. Содержит витамин Е.

Активные компоненты достойные и работоспособные. Помимо растительного экстракта и витаминов, так же за смягчение, заживление и восстановление отвечает пантенол и глицерин. Особенно хорошим этот крем будет для зимы.

Так же крем веганский и дерматологически протестированный на переносимость всеми типами кожи. Это также придает ему некую гарантию качества и результативности.

🌸Консистенция:🌸

Крем имеет приятную текстуру. Он умеренно текучий, жидковатый, но при этом оптимально плотный, не растекается и не вытекает из флакона, выделяется мягкой каплей. Не засыхает в дозировочном отверстии. Внешне выглядит нейтрально- цвет белый, без красителей и блесток. Структура однородная, не распадается на слои. Порционность идеальна, выделяется без избытка. Распределяется гладко.

🌸Отдушка:🌸

Ароматизатор, судя по всему, не натуральный, но запах у крема очень нежный, ненавязчивый и очень похож на натуральную ромашку. Чуть сладковатый, чуть травянистый. На руках практически не ощущается, только в процессе нанесения. Удачный, так как во-первых, его можно наносить и на ночь и он не будет раздражать ярким ароматом, а во-вторых, его с удовольствием могут использовать мужчины, которые обычно не любят женственные сладкие или цветочные отдушки, но их кожа рук тоже нуждается в восстановлении и питании.

🌸Рекомендуемый способ применения:🌸

Наносить несколько раз в день по мере необходимости массажными движениями.

Метод использования крема для рук понятен всем без особых комментариев. Уточнить стоит лишь то, что нельзя намазывать его на открытые раны и сильно поврежденную кожу (ожоги, порезы и тд). Так же будьте аккуратны при склонности к аллергиии - внимательнее изучите состав. В остальном, крем не несет никаких угроз - наносите на сухие чистые руки по мере необходимости и будет вам счастье. Помимо рук, его конечно же можно наносить на все тело для питания и увлажнения, но вот на лицо я бы не рекомендовала, так как состав не располагаете, но возможно он комедогенный. Так же нельзя на слизистые, как и другую уходовую косметику.

Частота применения - как вам удобно. Летом мне достаточно увлажнения 1-2 раза в день, а зимой я наношу крем после каждого мытья рук, так как кожа в сезон отопительных приборов сохнет очень сильно, да и для защиты от обветривание актуально.

Как много наносить - тоже персонально. Я использую каплю размером с половину горошины, так как на ладони крем я обычно не наношу, только на тыльную внешнюю часть кисти руки. Поэтому мне крема обычно хватает надолго, этот флакон до сих пор не закончился с ноября, правда я чередовала его с двумя другими кремами.

Распределяется и наносится крем легко, впитывается практически моментально. Что меня очень радует, так это то, что после впитывания на руках не остаётся абсолютно никаких следов, нет жирности, липкости или пленки, можно спокойно заниматься домашними делами и брать в руки смартфон. Руки не потеют и не скользят.

Смывается быстро, обычной водой без мыла. В случае попадания в глаза тоже быстро вымывается без раздражения.

🌸Заявленный эффект:🌸

Крем для рук Cien Natural Camomile благодаря экстракту натуральной ромашки и пантенолу оказывает глубокое питающее и увлажняющее действие, защищает, питает кожу рук и делает ее мягкой. Содержит комплекс витаминов. Легко впитывается. Одобрен дерматологами.

Мне кажется, что этот крем больше подходит для ежедневного регулярного ухода за кожей рук, чем для быстрой и реанимирующей помощи. Он даст только накопительный эффект ухода, моментально он не устранит сильную сухость, так как состав довольно простой. В целом он хорошо и глубоко питает, есть небольшая защита от негативной среды, визуально руки становятся ухоженнее и мягче, но настоящее восстановление будет заметно только через пару-тройку дней регулярного использования. Это кстати не так плохо, так как это честно и крем не маскирует проблемы силиконовым слоем, а реально «лечит» сухость. Околоногтевое пространство тоже значительно улучшается при более-менее регулярном использовании - кутикула даже при не самом свежем маникюре выглядит напитанной и не сухой.

Чтобы усилить восстанавливающие свойства крема, могу посоветовать использовать крем под перчатки на ночь как маску для рук. Это актуально для любого крема в принципе.

В целом, зимой крем хорошо лечит и защищает, а летом поддерживает здоровый вид кожи и так же лечит небольшие повреждения при необходимости. Не утяжеляет кожу. Ждать чудо-эффекта омоложения или мгновенного восстановления от крема за 80 рублей бессмысленно, но крем полностью выполняет все свои обещания при регулярном нанесении - питает, смягчает, увлажняет и немного защищает.

🌸Приобретение:🌸

Купить крем в России сложно, так как в обычных розничных магазинах он не представлен, но можно приобрести его на сайтах, которые занимаются закупками товаров из-за рубежа. Цена будет скорее всего в 2 раза больше, чем оригинальная, но все равно я считаю, что качество крема высокое и возможно я даже готова переплатить. Еще один вариант, но более сложный - купить во время путешествия. Если посчастливится побывать в странах, где представлен бренд Cien (я точно видела в Испании, Португалии, Сербии и Франции), обязательно купите что-нибудь на пробу, включая этот крем, это достойная, хоть и бюджетная косметика.

🌸Стоимость:🌸

Кстати о цене. В Мадриде я покупала его по цене чуть меньше 1€. Для крема в 100 мл это очень бюджетно, по курсу примерно 85 рублей. Онлайн в России его можно найти за ~160-200₽. Это уже не так бюджетно, как в Европе, но крем все же лучше на мой взгляд, чем силиконистые Neutrogena или Nivea, которые сейчас стали стоить ощутимо дороже.

Поэтому, если у вас появится возможность приобрести этот крем или хотя бы попробовать, искренне рекомендую свою новую удачную находку в бюджетном сегменте. Редко когда масс-маркет дает такой приятный результат, но этот крем хорошо справляется со своими функциями. Ничего необычного, но как базовый крем он хорош. Недорогой, хватает надолго, все ежедневные потребности кожи рук закрывает. Состав при бюджетной цене тоже просто великолепный.

🌸🌸🌸

Надеюсь, мой отзыв будет полезным!

Достоинства
  • Быстро снимает сухость
  • Лечит
  • Низкая стоимость
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Сложно и дорого купить в России
IuliiaBearрекомендует