Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 18:56

Здравствуйте, друзья! Я уже практически закончила этот крем, в баночке уже осталось совсем немножко, а я все ни как не соберусь написать отзыв.

Ген молодости Альго-КРЕМ для лица и кожи вокруг глаз 45+ Snow Algae
Крем Ген молодости 45+ от Витекс, мне понравился с первого дня. Он такой нежный, просто невесомый, его абсолютно не слышно на коже лица и его можно использовать для кожи вокруг глаз.
Ген молодости Альго-КРЕМ для лица и кожи вокруг глаз 45+ Snow Algae

В состав крема входят экстракты двух видов морских водорослей: снежных и красных.

Экстракт снежных водорослей — исключительное средство продления биологической молодости кожи, которое действует на клеточном уровне:

активизирует ген долголетия Klotho (Клото), который увеличивает продолжительность жизни клеток кожи и замедляет процесс старения*;

ускоряет процессы обновления клеток, стимулируя выработку коллагена и образование новых молодых клеток*;

предохраняет кожу от истончения и обезвоживания, выравнивает микрорельеф кожи*.

*доказано компанией Mibelle Biochemistry (Швейцария)

Экстракт красных морских водорослей восстанавливает уставшую кожу, укрепляет ее защитные функции, уменьшает поры и сокращает морщины. Уже через три дня кожа более мягкая, гладкая и увлажненная**.
**доказано компанией BASF (Франция)

Ген молодости Альго-КРЕМ для лица и кожи вокруг глаз 45+ Snow Algae
В процессе использования крема, кожа приобретает какую то мягкость, хорошо увлажняется, я бы сказала, что очень хорошо увлажняется и приобретает такой здоровый цвет и становится бархатистой на ощупь.

Крем очень легкий, не жирный, впитывается мгновенно и полностью. Я специально нанесла на руку достаточно большое количество крема.

Ген молодости Альго-КРЕМ для лица и кожи вокруг глаз 45+ Snow Algae
И вот его уже нет, при этом я по нему провела один раз рукой, не растирая.

Ген молодости Альго-КРЕМ для лица и кожи вокруг глаз 45+ Snow Algae
Прям видно это место, где был крем: кожа с разу выглядит увлажненной и более гладкой. И это на руке) На лице тоже виден такой же эффект - кожа гладкая, увлажненная. Не могу сказать, что стала выглядеть моложе и морщины ушли, то есть лифтинг-эффект особо не замечен, но само состояние кожи - прекрасное. Овал лица четкий, не размытый, не обвисший, что после 45 лет очень распространенная проблема.

И еще один плюсик, крем отлично подходит для кожи вокруг глаз, при чем, у меня глаза очень чувствительные и этот крем мне подошел. Не было ни отеков, глаза не чесались, не воспалялись.

Подводим итоги: крем очень приличный, ухаживает за кожей прекрасно, отлично увлажняет. Честно говоря, я довольна косметикой Витэкс, качественная у них косметика и цена на нее приемлемая.

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Не закупоривает поры
  • Не оставляет жирного блеска
  • Увлажняет кожу лица
sisoevaрекомендует