Опубликовано 27 Май, 2020 - 16:55

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

С компанией "БакЗдрав" я познакомилась, когда решила попробовать приготовить в домашних условиям кисломолочную продукцию. Закваску брала как раз у них.

Но каково было мое удивление, когда я узнала, что у них есть и линия косметики. Основной акцент на натуральность (98% ингредиентов натурального происхождения) и добавление в составы лизаты лактобактерий. От них, как оказалось, много пользы и для кожи:

1. Создают на поверхности кожи оптимальную среду для размножения нормальной микрофлоры.

2. Оказывают стимулирующее действие на местный иммунитет и активируют ресурсы эпидермиса, способствуя ускорению роста эпидермальных клеток кожи.

3. Нормализуют биосинтетическую и пролиферативную активность фибробластов, составляющих основу тканей кожи

4. Стимулируют восстанавливающие процессы, повышая способность клеток к репарации и регенерации.

5. Стимулируют фагоцитоз и продуцирование противовоспалительных цитокинов.

6. Нормализуют секрецию себума.

7. Восстанавливают собственный натуральный увлажняющий фактор.

8. Защищают от агрессивных факторов окружающей среды.

9. Активируют микроциркуляцию в эпидермисе и способствуют синтезу коллагена.

10. Обладают выраженным омолаживающим, лифтинговым и лечебно-профилактическим действием

У ProBioDerm в ассортименте уже много косметических средств: для подростковой кожи, возрастные уходы 25+ и 35+, крема для рук и ног и даже так необходимые нынче антисептики. Я решила начать свое знакомство с:

Немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

• Где купить: на официальном сайте производителя в разделе Косметика, прямая ссылка на товар;
  • Цена: 380 руб.;
  • Объем: 50 мл;
  • Срок годности: 9 месяцев. Короткий срок годности обусловлен натуральным составом;
  • Кому подойдет: для всех типов кожи и для любого возраста.

🔸️УПАКОВКА

Вся косметика от "БакЗдрав" поставляется во флаконах-диспенсерах. Это позволяет максимально уберечь средства от негативного для них влияния внешней среды. Благодаря вакуумному диспенсеру, минимизируется возможность попадания внутрь воздуха и разного рода бактерий.

Крем противоотечный пробиотический ProBioDerm

Оформление без вычурностей, в строгом стиле. Выглядит приятно. Спереди основная информация - название, название, объем.

Сзади - все остальное.

Крем противоотечный пробиотический ProBioDerm

Крышка прозрачная, чтобы "запустить" диспенсер, надо нажать несколько раз.

Дозатор
Работает мягко, крем дозирует аккуратно, не брызгает и не плюет. Крышка одевается плотно.

🔸️ СОСТАВ

вода дистиллированная, масло манго, масло облепиховое, масло зародышей пшеницы, масляный экстракт руты душистой, растительный глицерин, лизат лактобактерий Лактолиз, провитамин B5, рисовый крахмал, экстракт иглицы, экстракт василька, экстракт черники, аллантоин, кофеин, карбамид, лютеин, пчелиный воск, гриндокс (пищевой антиоксидант на основе рапсового масла), загуститель нейтрализованный полиакрилат натрия(Австрия), консервант Sensicare M3300(COSMOS/Ecocert для «зеленой» косметики), парфюмерная композиция (органическая), молочная кислота.

Доля натуральных компонентов в составе не менее 98%.

Состав отличный, здесь много знакомых мне полезностей для кожи. Но больше всего, конечно, интересуют те самые лизаты лактобактерий и их действие на мою кожу. Компонент для меня новый в уходе и довольно интригующий.

А пока немного о других составляющих, о маслах:

масло манго ускоряет и улучшает процессы регенерации верхних слоев кожи, оздоравливает и омолаживает, поддерживает природный водный баланс кожи и защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды и УФ. Разглаживает возрастные и мимические морщины, улучшает цвет лица, подтягивает кожу, делает ее упругой и эластичной;

масло облепиховое увлажняет, питает, очищает, омолаживает и смягчает. Снимает воспаление при кожных заболеваниях и разного рода высыпаниях, включая дерматит и псориаз;

масло зародышей пшеницы содержит большое кол-во витамина Е, является мощным антиоксидантом, стимулирует обменные процессы, снимает воспаление, улучшает цвет кожи, выводит вредные вещества, замедляет процессы старения укрепляет и тонизирует кожу. Улучшает микроциркуляцию крови и разглаживает морщины;

масляный экстракт руты душистой улучшает кровоснабжение, поддерживает работоспособность и здоровый тонус сосудов и капилляров. Оказывает успокаивающее действие;

Каждое из этих масел уже хорошо влияет на кожу, а вместе и подавно, эффект обещает быть отличным.

Помимо масел, состав богат и на другие "полезности":

провитамин В5 обеспечивает быстрое и глубокое увлажнение, улучшает кератинизацию клеток, хорошо удерживает влагу в слоях кожи, ускоряет процессы регенерации дермы, нормализует метаболизм клеток кожи, ускоряет выработку коллагена в кожных покровах, разглаживает морщины и заживляет микротрещины;

рисовый крахмал делает кожу мягкой и шелковистой, снимает раздражения и зуд. Хорошо адсорбирует влагу и имеет высокие адгезионные свойства;

экстракт иглицы улучшает микроциркуляцию, снимает покраснения, уменьшает видимые мешки и круги под глазами (связанные с недосыпом, плохим лимфо- и кровообращением), обладает сосудосуживающим и противовоспалительным действием;

экстракт василька обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, предупреждает и снимает воспалительные процессы. Очищает и сужает поры, выравнивает текстуру, обладает матирующим эффектом. Бережно ухаживает за веками, снимает покраснения, отечность и припухлость;

экстракт черники питает и витаминизирует кожу, оказывает тонизирующее действие, укрепляет сосуды, разглаживает морщины и омолаживает кожу, защищает от вредного воздействия окружающей среды, устраняет темные круги под глазами, выравнивает цвет кожи, устраняет отечность и улучшает микроциркуляцию крови.Подтягивает кожу вокруг глаз и делает ее эластичной, упругой;

аллантоин оказывает отшелушивающее действие, очищает от отмерших клеток, предупреждает закупорку пор. Повышает защитный барьер кожи, увлажняет и снимает раздражения. Способствует регенерации и быстрому заживлению поврежденных участков. Смягчает и поддерживает оптимальный водный баланс кожи.

кофеин отшелушивает омертвевшие клетки, оказывает тонизирующее действие. Разглаживает мимические морщины, подтягивает и делает кожу более упругой, устраняет отечность.

карбамид обладает гигроскопическими свойствами, предотвращает обезвоживание, создает невидимую защитную пленку на коже, способствует быстрому обновлению клеток. Является проводником других составляющих крема в эпидермис.

молочная кислота увлажняет, способствует выравниванию рельефа поверхности кожи и разглаживанию мелких мимических морщин. Обладает омолаживающим и лифтинговым эффектом, стимулирует процесс образования новых клеток кожи и фибробластов, отвечающих за выработку коллагена и эластина, улучшает эластичность и повышает упругость кожи.

Дописывая все это, мне захотелось сбегать в ванную и еще разок нанести этот чудо-крем.

🔸️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

наносить на предварительно очищенную кожу лица и область век утром и вечером не позже, чем за час до выхода и/или сна.

🔸️ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Цвет: на удивление не белый, нет. Цвет крема нежно-персиковый. Равномерный, без отливов или вкраплений. Судя по тому, что в составе на втором месте масло манго, думаю, такой цвет крему придает именно оно;

Цвет

Аромат: приятный, пахнет фруктами со сливками. Аромат в меру слалкий, но есть и присущие фруктам кисленькие нотки.

Запах не резкий, не приторный, не надоедает и не раздражает. Он достаточно легкий. На коже держится хорошо, но, опять же, пахнет легко и приятно.

Консистенция: кремообразная, не жирная. Текстура равномерная, держит форму, не растекается.

Консистенция

Кожа после нанесения крема

🔸️ МОЙ ОПЫТ

Крем противоотечный пробиотический ProBioDerm

На момент написания отзыва, я использую крем уже две недели.

В пользовании он очень даже комфортный. Наносится и распрелеляется легко, впитывается быстро.

Нанесение крема

После впитывания не оставляет липкости или ощущения жирности, пленки на лице, несмотря на богатое разнообразие масел в составе. Не заметила я и того, чтобы крем забивал поры.

Кожа после нанесения

Крем мгновенно освежает кожу, после его впитывания коже весьма комфортно. Есть увлажняющий эффект, но без утяжеления, думаю, должен подойти всем типам кожи, как и заявлено.

Теперь про заявленный противоотечный эффект. Он реально есть! Причем уже сразу, после первого применения. Следы недосыпа в виде небольшой припухлости проходят. Причем, крем эффективно справляется. Получше многих патчей, только не надо ходить с ними, нанес и крем и вот вуаля - ты уже отдознувшая и даже помолодевшая красотка. Да, именно помолодевшая. Может крем и не скинет тебе пару-тройку годочков, но вот отсутствие мешков под глазами точно это сделает.

Результат после применения крема

Я впечатлена результатами. Ко всему вышесказанному добавлю, что есть и накопительный эффект, уже через неделю регулярного использования я заметила, что неприятные отеки в области глаз по утрам стали намного меньше.

До/После

Для меня главным эффектом, который я ждала и всячески фиксировала на нем свое внимание, был именно противоотечный. Но за две недели применения я так же заметила, что цвет лица стал ровнее и более здоровым. Такой приятный бонус.

В течение дня крем негативно себя не проявляет, никак о себе не напоминает. Я использую его и под косметику, нареканий не было.

Аллергических реакций крем у меня не вызвал. Моя кожа его спокойно приняла.

До/После

Крем к покупке РЕКОМЕНДУЮ. Он только подогрел мой интерес к линейки средств ProBioDerm. Хочу попробовать и еще что-нибудь.

Отмечу ПЛЮСЫ противоотечного крема:

✔ безопасный диспенсер;

✔ состав;

✔ легкая текстура;

✔ не жирнит, не создает пленки, не забивает поры;

✔ приятный аромат;

✔ освежает кожу;

✔ действительно снимает отечность в области вокруг глаз.

МИНУСОВ я не нашла. Разве что, можно было отнести сюда короткий срок годности, но при натуральном составе это норма, я к этому отношусь спокойно.

На этом все, надеюсь, что отзыв был полезен. Благодарю за внимание)

◇◇◇◇◇◇◇◇

Средства от "БакЗдрав"

Могу порекомендовать попробовать закваски от "БакЗдрав":

Кефир

Творог

Слим

Достоинства
  • Не жирнит кожу
  • Объем
  • Отлично увлажняет
  • Снимает припухлости
julia_stрекомендует
Чудесно! Теперь тоже хочу приобрести
28.05.2020
Да, очень эффективный крем)
27.05.2020
надо же, отличный какой кремик!
Ага)
отличный крем Wink
Очень удобный формат крема, люблю подобные )
Согласна) удобно
Классный формат, результат потрясающий Love
😉😉😉
27.05.2020
Срочно нужен такой же. Какой крутой противоотечный эффект!
Дааа))
27.05.2020
Интересный такой, по вашим впечатлениям и результату заинтересовали
Попробуйте)
27.05.2020
Очень хотелось бы попробовать)))
Хороший крем 👍👍👍
Ух ты! Хороший какой)
По описанию мне бы подошёл!
Попробуйте)