Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 09:36

Впереди лето, и уход за кожей, конечно же, должен отличаться от зимнего. Но это не значит, что кожа не нуждается в дополнительном увлажнении. Солнце и ветер всё равно сушат кожу, а весной ещё постоянные перепады температуры, на которые кожа может реагировать шелушениями. В поисках подходящего лёгкого увлажняющего крема я обратилась к уже ставшей любимой косметике Крымской розы. Эта косметика родом с Крыма и собрала в себя всю природную пользу натуральных компонентов, произрастающих на полуострове. В основе средств - гидролат розы, настоящий природный эликсир, сохраняющий полезные свойства лепестков розы.

В этом отзыве хочу рассказать о средстве из коллекции LAVA SUB ROSA:

Коллекция LAVA SUB ROSA

Крым – это маленький кусочек Земли, где сплелись воедино все природные противоречия. Энергия земли, сила природы, чувства людей и их тысячелетняя история, настоящее место силы. Здесь есть все: дикие степи и отвесные скалы, песчаные пляжи и ласковое море, горы, поросшие реликтовыми растениями и плодородная земля. И еще здесь есть сиреневая мечта тысяч людей – уходящие далеко за горизонт лавандовые поля.

Компания “Крымская роза” представляет коллекцию с эфирным маслом и экстрактом лаванды Lava Sub Rosa. Многие столетия лаванда ассоциируется с чистотой благодаря своим целебным свойствам и особенному аромату. Лаванда обладает выраженным бактерицидным и противовоспалительным действием. Является мощным природным антиоксидантом, предотвращая окисление азота.

Коллекция Lava Sub Rosa – это базовый уход, обеспечивающий чистоту, сияние и здоровье Вашей кожи. Коллекция также содержит гидролат розы, усиливающий действие основного компонента.

🌺 КРЕМ-МУСС ДЛЯ ЛИЦА УВЛАЖНЯЮЩИЙ С ЭКСТРАКТОМ ЛАВАНДЫ

КРЕМ-МУСС ДЛЯ ЛИЦА УВЛАЖНЯЮЩИЙ С ЭКСТРАКТОМ ЛАВАНДЫ отзывы
Место покупки: интернет-магазин косметики «Крымская роза»

Стоимость на сайте: 1199 руб

Также можно приобрести на маркетплейсах Ozon, Wildberries, Яндекс маркет

Обьем 50 мл.

Трегалоза и гидроксиэтилмочевина восстанавливают водный баланс клеток и микробиом кожи. Аллантоин увлажняет и смягчает кожу. Экстракт лаванды увлажняет и успокаивает.

🌺 ВНЕШНИЙ ВИД

Крем-мусс я получила вместе с другими средствами по уходу за кожей лица в такой подарочной коробочке. Мне очень нравится оформление этой косметики - ничего лишнего, только самое главное.

Косметика Крымская роза отзывы
Внутри набор средств и открытка. Такой набор можно подарить своим близким, они точно оценят подарок.
Косметика Крымская роза отзывы
Флакончик с кремом имеет свою собственную отдельную коробочку.
Указано действие средства.
КРЕМ-МУСС ДЛЯ ЛИЦА УВЛАЖНЯЮЩИЙ С ЭКСТРАКТОМ ЛАВАНДЫ действие
Есть защита от первого вскрытия.
КРЕМ-МУСС ДЛЯ ЛИЦА УВЛАЖНЯЮЩИЙ С ЭКСТРАКТОМ ЛАВАНДЫ отзывы
Внутри небольшой презент - пробник геля для умывания. Подробнее об этом средстве я ранее рассказывала:

ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ ОЧИЩАЮЩИЙ С ЭКСТРАКТОМ ЛАВАНДЫ

Пробник геля для умывания
Сам флакончик с кремом очень стильный, небольшого формата, удобно брать с собой в дорогу.
КРЕМ-МУСС ДЛЯ ЛИЦА УВЛАЖНЯЮЩИЙ С ЭКСТРАКТОМ ЛАВАНДЫ отзывы
С обратной стороны указан срок годности, также есть пометка, что средство необходимо использовать не более 6 месяцев после вскрытия.
КРЕМ-МУСС ДЛЯ ЛИЦА УВЛАЖНЯЮЩИЙ С ЭКСТРАКТОМ ЛАВАНДЫ отзывы
Есть колпачок, средство очень гигиенично упаковано.
КРЕМ-МУСС ДЛЯ ЛИЦА УВЛАЖНЯЮЩИЙ С ЭКСТРАКТОМ ЛАВАНДЫ отзывы
Крем-мусс подаётся через дозатор. Одного нажатия хватает, чтобы выдавить требуемое количество крема.
🌺 СОСТАВ

Состав указан на коробочке с кремом. Чем мне особенно нравится эта косметика, тем, что она практически полностью натурального состава. Моя кожа не конфликтует с такими средствами, наоборот, очень даже довольна, практически сразу же становится визуально лучше. В данном креме-муссе содержание натуральных ингредиентов 98%.

КРЕМ-МУСС ДЛЯ ЛИЦА УВЛАЖНЯЮЩИЙ С ЭКСТРАКТОМ ЛАВАНДЫ состав

Активные ингредиенты

Гидролат розы, бетаин, аллантоин, масло макадамии, масло ши, сок асаи, трегалоза, инулин, витамин F, гидроксиэтилмочевина, экстракт лаванды.

Подробный состав:

Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Caprylic/Capric Triglyceride, Macadamia Integrifolia Seed Oil (масло макадамии), Dodecane, Betain, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Hydroxyethyl Urea (гидроксиэтилмочевина), Linoleic Acid and Linolenic Acid Triglycerides (витамин F), Isopropyl Myristate, Cetearyl Еthylhexanoate, Trehalose, Inulin, Oleracea (Acai) Fruit Extract (сок асаи), Lavandula Angustifolia Extract (экстракт лаванды), Allantoin, Sodium Polyacrylate, Dicaprylyl Carbonate, Trideceth-6, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Parfum, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, BHT.

🌺 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Данный крем, как выше говорила, я приобрела специально к лету. Моя кожа нормальная, но всё же активное солнце и сильный ветер приводят к сухости и шелушениям. От этого крема-мусса я жду лёгкого, нежирного увлажнения, подходящего к летней жаре.

КРЕМ-МУСС ДЛЯ ЛИЦА УВЛАЖНЯЮЩИЙ С ЭКСТРАКТОМ ЛАВАНДЫ до применения
Крем-мусс удобно наносится с помощью дозатора. Консистенция действительно лёгкая, невесомая. Средство с приятным лёгким цветочным ароматом. На коже выглядит как лёгкий флюид. Цвет слегка розоватый.
КРЕМ-МУСС ДЛЯ ЛИЦА УВЛАЖНЯЮЩИЙ С ЭКСТРАКТОМ ЛАВАНДЫ консистенция

Способ применения

Нанести на предварительно очищенную и тонизированную кожу лица и шеи.

Крем быстро впитывается, не оставляет ощущение липкости. Не щиплет раздражённую шелушащуюся кожу, что также немаловажно для меня. Ранее после многих увлажняющих кремов кожа реагировала покраснениями, на этот крем отреагировала отлично. Аллергических реакций средство также не вызвало.

КРЕМ-МУСС ДЛЯ ЛИЦА УВЛАЖНЯЮЩИЙ С ЭКСТРАКТОМ ЛАВАНДЫ применение
Это действительно очень лёгкий крем. Сейчас, весной, его уже комфортно использовать, для лета, думаю, будет идеально.

🌺 ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Увлажняющий крем-мусс от Крымской розы мне очень понравился. Он прекрасно увлажняет, но не перегружает кожу, не делает её жирной. Не закупоривает поры, кожа дышит, выглядит более здоровой и ухоженной.

КРЕМ-МУСС ДЛЯ ЛИЦА УВЛАЖНЯЮЩИЙ С ЭКСТРАКТОМ ЛАВАНДЫ после применения
Несмотря на свой небольшой объём, крем-мусс расходуется достаточно экономично благодаря дозатору. Поэтому средства должно хватить надолго. Также мне нравится его удобный формат. Такой флакончик легко поместится даже в самую маленькую сумочку и всегда будет под рукой.
КРЕМ-МУСС ДЛЯ ЛИЦА УВЛАЖНЯЮЩИЙ С ЭКСТРАКТОМ ЛАВАНДЫ отзывы
Выглядит средство весьма презентабельно и может стать замечательным подарком.

—————————————

Использую крем-мусс в комплексе с другими средствами компании «Крымская роза»:

МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА ДЛЯ ЛИЦА ОСВЕЖАЮЩАЯ С ЭКСТРАКТОМ ЛАВАНДЫ

СЫВОРОТКА ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ ДЛЯ ЛИЦА С ЭКСТРАКТОМ ЛАВАНДЫ

ГИДРОЛАТ ЛАВАНДЫ И РОЗЫ

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ НА ОСНОВЕ ГИДРОЛАТА РОЗЫ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ

ЛИФТИНГ-МАСКА НА ОСНОВЕ ГИДРОЛАТА РОЗЫ ДЛЯ КОМПЛЕКСНОГО ОМОЛОЖЕНИЯ

Средства линейки Lava Sub Rosa от Крымской розы отлично подошли моей коже, все они имеют лёгкий ненавязчивый цветочный аромат и приобретением я более чем довольна.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет липкости
  • Легкая текстура
  • Нет чувства стянутости
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Флакон с дозатором
  • Экономичный расход
katullinaрекомендует
Хорошая косметика
💯
19.04.2024
Крем-мусс ...наверное это должно быть потрясающе по своей тектуре средство
21.04.2024
Очень легкий и нежный и совсем нежирный
19.04.2024
Люблю натуральную косметику. Чтобы там ни говорили, а химия попадает в кровь и влияет на весь организм.
21.04.2024
Согласна, лучше пользоваться натуральными средствами
Я бы попробовала такое средство. В целом можно познакомиться с брендом)
21.04.2024
Средства этой фирмы очень понравились ☺️
20.04.2024
Приятный крем. Как раз для лета!
21.04.2024
Летом как раз хочется именно такого легкого крема
Какое приятное средство!
Очень приятное 💯
21.04.2024
Какой у него хороший состав и эффект, обязательно попробую такой крем
23.04.2024
Конечно, попробуйте 🤗
обожаю этот крем
05.05.2024
Очень приятный и легкий, испробовала его в сложных условиях с сильным солнцем, справился 👍
28.04.2024
Тоже пользуюсь таким, мне нравится)
👍
01.05.2024
Такая приятная у него консистенция, интересно попробовать. Мне их косметика хорошо подходит.)))
05.05.2024
Пригодится летом в жару, он легкий, не оставляет ощущение липкости и в то же время неплохо увлажняет
09.05.2024
Приятное средство 😌