Опубликовано 25 Июль, 2016 - 12:20

Иногда покупаем кофе в зёрнах на развес в специализированном магазинчике. Самый лучший и проверенный Illy в жестяных банках, но его весь разобрали и пришлось купить другой - выбрали Lavazza Tierra. На пробу взяли 100 гр. (вышло на чуть больше 200 руб.).

Кофе 100% арабика, приятно и нежно пахнет. Обжарка средняя.

Сейчас мы готовим кофе в капсульной машине в многоразовой капсуле. Предварительно перемалываем зерно в ручной кофемолке.

Кофе получается хорошим и качественным, но визуально хуже чем в обычной рожковой классической кофаварке. Но на вкус примерно такой же. Мне показалось что капсулы не дают столько бар как рожок.

Зерно кофе Lavazza Tierra качественное, но есть и раздробленные. Пахнет хорошо. Всё-таки это итальянский кофе - привоз в этот частный магазин идёт напрямую из Италии. Нам сказали что в других магазинах можно купить и польскую подделку - никто не даёт гарантии.

Но этот кофе похож на оригинал.

Не скажу что кофе стал нашим любимым, но на замену Illy иногда можно и им побаловаться.

Кофе средней крепости, есть слабая кислинка. С молочком - вкусно.

Lavazza Tierra. Превосходная 100% арабика. Продукт изготовлен из купажа кофе, собранного на трех кофейных плантациях в Гондурасе, Перу и Колумбии. Для него характерны деликатные сладковатые нотки и легкий цветочный аромат. Кофе средней степени обжарки.

Достоинства
  • Ароматный
  • Мягкий
  • Приятный вкус
Anastellaрекомендует
26.07.2016
именно такой кофе не пробовал,но эту марку люблю и покупаю регулярно.кстати,попадалась как-то польская подделка,но не могу сказать,что вкус в разы хуже.различия по крепости и аромату есть,но они не так существенны,только если сравнивать напрямую. Wink
26.07.2016
В польской ничего плохого нет кто любит кислость ?
Anastella, на любителя,это точно. Smile
26.07.2016
Да, всегда нужно слушать себя и выбирать под свой вкус Big smile
26.07.2016
Anastella, не могу не согласиться. Smile
Smile
Люблю кофе Лавацца,кстати многие попробовала после Ваших отзывов.Больше всего понравился в Красной пачке Квалита Росса в зернах,килограмовой пачки хватает на месяцев пять,варю в Турке люблю только черный Smile надо будет этот вариант попробовать!
30.07.2016
Спасибо, фрези грант. Из последнего мы купили Lavazza Tierra и Lavazza PienaAroma - пока что одни из лучших. Love