Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 17:24

320 руб

Раньше видя красивые кисти, с плотно набитым тугим и одновременно мягким ворсом, особенно у люкс брендов, я ходила и облизывалась.

А сейчас такое разнообразие доступных по стоимости и качественных кистей, что можно закрыть любую свою макияжную потребность.

Очередная моя слабость – кисть для коррекции формы лица от российского бренда.

➤ОПИСАНИЕ:

• Кисть для коррекции формы лица TF HOME Professional HS-01 с фигурными краями и щетиной средней жёсткости.
  • Подходит для растушевки и нанесения профессионального макияжа при работе с несколькими типами корректоров одновременно.
  • Плотно набитая щетина кистей для лица с синтетическими наконечниками аккуратно и равномерно смешивает макияжную текстуру, не впитывая ее.
  • Инструменты TF достойно зарекомендовали себя в работе как сухими, так и кремообразными корректорами.
  • Материал набивки не слипается и отличается тактильной мягкостью и упругостью.

--------------------------------------

Назначение: кисть для коррекции, растушевки корректора

Форма кисти: овал, скругленная

Материал: синтетический материал по свойствам идентичный натуральному ворсу. Ручка- пластик.

СТРАНА: Россия

ЦЕНА: 320 руб

Место покупки: Золотое Яблоко, оффлайн, Спб.

ССЫЛКА

Про контуринг все любители макияжа знают. Впервые я с ним познакомилась, когда визажист делала пробный свадебный макияж. Каким-то неуловимым движением рук она проводила по контуру лица и вдруг вырисовывался четкая линия подбородка, скулы, носа. Объемность лица и абсолютная незаметность перехода света и тона - очень красивый макияж.

Контуринг -

особый способ нанесения макияжа, который направлен на коррекцию овала лица, скрывая при этом недостатки и подчёркивая достоинства. Правильное использование света и тени создаёт эффект дорогого макияжа, сделанного рукой профессионального визажиста.

Эта кисточка – невероятно удобная для аккуратной плавной растушевки и тона и контуринга.

ОБЩИЙ ВИД:

Кисть упакована в картонную коробку, на которой есть подробное описание и даже шпаргалка по нанесению. Этакий гайд или ликбез по контурингу, освоить очень просто.

По размеру это небольшая кисть с пластиковой рукояткой.

Пластик глянцевый и скользкий, поэтому внутри для пальцев есть шероховатая вставка, которая предотвращает скольжение.

Ворс заявлен как синтетический, но на ощупь сложно отличить от натурального. Очень плотно сбитый, очень мягкий, не царапает кожу.

Все точно соответствует описанию.

У кисточки – классный парикмахер- отличная ровная стрижка, скругляющя края. Такая форма помогает делать аккуратные переходы тона, т.к. создает на кожу и тону при нанесении разное давление.

Красивый логотип на ручке, смотрится как профессиональный инструмент.

Ворс тоже впаян крепко, ворс не пушится и не выпадает. Отлично держит форму, отлично набит!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Кисть можно использовать и для жидкого тона и для сухого.

Но с жидким она мне нравится меньше, потом надо долго промывать. Для жидкого тона использую другую кисть, скошенную и плоскую.

Такая кисточка мне больше подошла именно для сухих пудр, корректоров.

Очень аккуратно наносит растушевывает, вполировывая в кожу.

Если бы она была больше, то может заменить кабуки. Если честно, ее размер мне нравится для проработки таких зон как переносица, боковины ноздрей . Небольшой размер, округлая форма – дает идеальный доступ в такие сложные рельефные зоны лица.

Очень деликатна для растушевки под глазами. Не растягивает, не тычет волокнами.

Вот даже трудно описать словами. Вроде и кабуки я очень довольна. Но в сравнении все и познается. Эта экстра-деликатная для кожи кисть.

Она точно мягче в разы моей любимой кабуки.

От сухого тона промывать ее легче.

➤ВЫВОД:

Качество кисти очень нравится. Тактильно кисть очень приятна и деликатна к коже. Подходит для самых нежных зон лиц и для чувствительной кожи.

Прекрасная кисть для контуринга и точечного нанесения минералов. Отлично вполировывает и растушевывает.

➤РЕЗУЛЬТАТ:

🔵 Достоинства:

• Ворс не линяет, крепко держится
  • Ворс держит форму, мягкий и упругий
  • Очень плотная набивка, просто восторг
  • Полирует и растушевывает
  • Супе для чувствительной кожи
  • Доступная стоимость, качество на высоте

Недостатки:

Не нашла

Спасибо за прочтение!

helga79рекомендует
16.04.2021
Сегодня у меня день открытий..узнала от вас много интересного и полезного о косметических кистях
16.04.2021
это же классно Smile)спасибо!
Очень удобная кисть))
ворс просто восторг!
16.04.2021
У меня тоже любовь к такой кисти, это мега-изобретение!
17.04.2021
У меня есть китайская реплика. Качественно сделана, но пластик все равно не сравнится с металлом Artis - Elite Mirror Oval. Я все время боюсь сломать ручку.
  • 20.02.2016 - 17:26
    Кить дуофибра для тона и кремовых текстур Manly Pro (мини-дуофибра) K12
    Бренд: Manly Pro. Состав: нейлон. Длина кисти 20см. Длина ворса 3см. Кисть была упакована в пакетик. Также имеется брашгард. Ворс синтетический. Не лезет и не царапает лицо. Кисть имеет две длины ворса.Черный короче, белый длиннее.
  • 05.04.2020 - 17:55
    Кисть для тональных основ, но я использую её как кисть для нанесения МАСОК для лица
    Всем привет! Я люблю делать косметитические маски для лица. Чаще всего я пользуюсь тканевыми масками, так как это быстро и удобно. Иногда их разбавляют кремовые маски из тюбиков.
  • 28.06.2013 - 17:53
    Неплохая, но не для всех целей (+фото)
    Приветствую всех и сегодня расскажу еще об одной кисти для минералов, заказанную с сайта MineralCare . Это закрывающаяся универсальная кисть .     Эта синтетическая кисть подойдет для нанесения финишных покрытий - вуали, глоу, а также бронзера, румян, и даже основы (легким покрытием).
  • 04.12.2013 - 14:06
    моя любимая на протяжении многих лет+фото
    хочу вам рассказать о своей любимой кисти для пудры от фирмы db cosmetic.пользуюсь я ей уже на протяжении 3-х лет.и что могу сказать,кисть плотная,хорошо наносит и растушевывает(я её так же использую и для растушёвки румян).совершенно не лезет,за всё время пользования с неё не выпало ни одного…
  • 21.03.2015 - 23:26
    Натуральная маст хэв кисть! Скучать не будет - применение ей найдется ;)
    Здесь не будет предысторий. Подошла к стойке Gosh Cosmetics в РГ, потрогала, понравилась, беру! И вот она у меня...Mineral Powder Brush ! Вид кисти в упаковке: Кисть: Запах: Ни клеем, ни какой-либо иной химией не пахнет. Это очень приятно. Щупаю ворс: Он в меру мягкий и немного упругий.
  • 16.11.2016 - 07:44
    Качество этой кисти превышает стоимость в разы!
    Привет всем маньякам красоты:) Хочу поделиться с Вами своим открытием и это чудесная кисточка для макияжа от Malva. Эту фирму я знаю достаточно давно. У меня в арсенале имеются шикарнейшие румяна от Malva, которые я обязательно куплю еще раз.
  • 13.09.2017 - 08:19
    Ярко, красиво, качественно - как краткая характеристика данной кисти. Подробности в отзыве!
    Знакомство с данным "брендом" началось с данной кисти. Такую красоту сложно не заметить! Доставка быстрая. Около пары недель. К упаковке претензий нет, но коробочка самой кисти чуть помялась. Сама кисть помимо коробки была дополнительно спрятана в "пакетик" и сеточку для хранения.
  • 17.01.2019 - 13:23
    Для глаз - возможно, для бровей - точно нет.
    Всем здравствуйте! Предистория покупки данного товара началось с того, что после нескольких лет отказа от использования подводки для глаз, решила вновь к ней вернуться.
  • 25.12.2020 - 19:44
    Помогут приручить тушь и продлить срок ее годности!
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Адекватная цена и прочность. Удобная форма щётки. Хорошо прокрашивать ресницы и рачесывать брови.   Общая информация.   Наименование : одноразовые щётки для бровей и ресниц Truimph. Количество : 10 штук. Производство : Китай.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 30.04.2021 - 21:33
    Родила и не стала девственницей? Есть спасение.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 26.05.2021 - 17:21
    Мое главное разочарование 2021!
    Всем привет!Я обожаю Рианну, косметику Fenty Beauty и мечтаю найти однофазное средство для демакияжа и очищения кожи по вечерам! Как бы я смогла пройти мимо новинки от Fenty Skin? Правильно, никак!
  • 08.06.2021 - 09:54
  • 02.06.2021 - 07:22
    Тот случай, когда качество выше заявленной цены! Особенности, как можно использовать.
    Как известно, качество макияжа во многом зависит от техники его нанесения, а она может быть самой различной. В этом отзыве речь пойдет о косметическим аксессуаре: а именно о «Кисти для нанесения кремовых жидких текстур».
  • 23.06.2021 - 22:33
    🔶Этот органайзер просто находка для любителей косметики и порядка🔶Вмещает большое количество средств и защищает их от пыли🔸
    Здравствуйте! Наверно, у большинства женщин, и даже у многих мужчин, есть определенный набор уходовых средств, которые стоят на туалетном столике или тумбочке, тем самым осложняя уборку. Приходится постоянно передвигать их туда-сюда, чтобы вытереть пыль под ними.
  • 11.07.2021 - 14:31
    Купила и думала - какая же я молодец, а стоматолог всё равно ругался // Зная все нюансы, выбрала бы другой
    Всем привет! Не знаю как Вы, а я боюсь стоматологов. Эта проблема родом из детства, хоть в начале 90-х уже были не самые допотопные аппараты, но человечность некоторых медиков оставляла желать лучшего.