Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 01:52

Всем доброго времени суток!Sexy Сегодня герой моего отзыва - туалетная вода от японского дизайнера Masaki Matsushima Matsu. Год выпуска - 2014.

Этот аромат я давно хотела попробовать, но всё время покупка откладывалась на неопределённый срок, потому что я давно из поклонниц "свежачков" перешла в любительницы тяжёлых шлейфовых восточно-цветочно-гурманских ароматов и на моей полочке прочно прописались Elie Saab Le Parfume Intense, Tierry Mugler Alien и другие подобные этим парфюмы. Но как ни крути, а весной и летом эти ароматы не слишком уместны и надо искать что-то полегче и посвежее, поэтому я обратила своё внимание на продукцию Masaki Matsushima.

Что меня ещё подкупило - почти все ароматы Masaki Matsushima выпускаются помимо стандартных 30-50 мл. ещё и в формате роллеров объёмом 10 мл.. Согласитесь, это очень удобно можно носить с собой в сумочке и обновлять аромат когда потребуется, да и в поездке на отдых флакончик много места не займёт. И надоесть не успеет.Wink

Итак, сам флакон упакован в коробочку мятного цвета, который если не ошибаюсь в 2014 был на пике популярности. Сейчас ажиотаж вокруг этого оттенка как-то поутих. Надпись на флаконе выполнена ярко-красным и это создаёт довольно-таки необычный эффект. Цвет водички - примерно такого же решения, как и упаковка, только более прозрачный.

Дизайн флакона - однозначно пятёрочный, весенне-превесенний такой.Love Когда я покупала его в марте, руки сами потянулись к нему, после долгой и нудной питерской зимы впечатление всей этой мятной зеленью просто ошеломляющее. Как я уже говорила, остановилась я на версии 10 мл. с дозатором-роллером.

Дозатор очень удобен в использовании, благодаря равномерному нанесению на точки пульсации с водичкой сложно переборщить.

✽✽✽Теперь о самом аромате✽✽✽

На Фрагрантике дана довольно исчерпывающая информация о пирамидке и так сказать общая характеристика:

"Matsu - женский аромат, чей уникальный стиль нарушает все правила. Он начинается с легкого бриза, который, пройдя через сердце из сладкого миндаля и пудровых нот, растворяется в мускусной базе." Аромат облачен в округлый стеклянный флакон со стильным боковым 'вырезом', характерной деталью парфюмерного дизайна Masaki Matsushima.

Верхние ноты: цветочные ноты.

Сердце: сладкий миндаль, пудровые ноты.

База: мускус.

Пирамидка аромата довольно многокомпонентна - там присутствует роза, сирень, жасмин, персик, но я почему-то отчётливее всего ощущаю сирень и жасмин, а в финале мускус. Аромат очень нежный, не удушающий и на фоне других цветочно-пудровых творений остальных дизайнеров даже в чём-то оригинальный. Может всё дело в мятно-зелёной цветовой гамме?Innocent А может всё дело в весеннем настроении?

Единственный пожалуй даже не минус, а скорее недочёт Matsu - это его эфемерная стойкость, через 2-3 часа от запаха мало что остаётся, поэтому аромат приходится обновлять. Но повторюсь - с версией в 10 мл. это не просто легко, а очень легко!

Так что Masaki Matsushima Matsu я рекомендую, это идеальное решение для весенне-летнего сезона, может быть когда-нибудь я его снова приобрету!Wink

До новых встреч и благодарю всех заглянувших!Sexy

Достоинства
  • Пудровый нежный аромат
  • Хорош на весну/лето
Недостатки
  • Стойкость на 2-3 часа
Ida Ferensisрекомендует
28.06.2016
Ох..Мне наверно аромат не подойдет..Нотки жасмина это не моё...Лучше бы СЛАДКИЙ МИНДАЛЬ указанный в пирамидке доминировал(его я обожаю) Smile
28.06.2016
КОКОСовая, мне жасмин с сиренью тоже в принципе не то что бы близки, но летом травить всех в общественном транспорте в часы пик каким-нибудь Тьерри Мюглером я считаю негуманным Wink
01.07.2016
жаль что стойкость оставляет желать лучшего, но аромат мне бы понравился, я думаю Smile
01.07.2016
Николяша, да, он весьма неплох Wink